КонсультацииСемейные отношения

Жена не проявляет инициативу в интимной плане, часто ссоримся. Что делать?

20 июл. 2023
Александр
Женаты 18 лет. В последние 2 года часто ссоримся. Причина: она никогда не проявляет инициативы в интимной близости, не подойдет обнять поцеловать, не прижмется на диване. Претензии ко мне- она считает что я ее не чувствую, хотя объяснить в чем именно не может. И еще не нравится что пятница у меня день разгрузки и могу дома выпить в хорошем настроении. У нее незагруженная работа, я работаю удаленно, в бытовых делах во всем помогаю и убираться и готовить. В семье достаточно денег, супер условия по жилью, машины и т д. В свободе не ограничиваю.

20 июл. 2023

Александр, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

20 июл. 2023

Расскажите подробнее о вашей ситуации

Она не проявляет инициативы только последние два года или так было постоянно?

Есть ли у вас предположения на счёт этого "не чувствуете ее"? Изменялось ли ваше отношение к ней во время брака?

Есть ли у вас дети?

Как сильно вы выпиваете по пятницам? Насколько сильно меняется ваше поведение после этого?

20 июл. 2023
Александр

Со своей стороны, ласков, постоянно подхожу обнимаю глажу и т д

20 июл. 2023
Александр

У нас двое детей 7 и 14 лет. Инициативы не проявляет лет 7, раньше было все в порядке, выпиваю по настроению но не до посинения, настроение при этом позитивное, я не агрессивен. Могу крикнуть только когда доведут.

20 июл. 2023
Александр

Насчет предположений у меня их нет. На мои вопросы а в чем это заключается, она отвечает ты просто меня не чувствуешь, еще как то говорила что тем самым по пятницам я подаю дурной пример детям, я возражаю, что от этого не уйти, что дурной пример это когда лаяться родители, при этом о каом дурном примере может идти речь когда отец делает все дела по дому, успешен в работе и семья ни в чем не нуждается.

20 июл. 2023
Александр

По отношению к ней разумеется наверное есть изменения, но чувства мои не менялись, я могу вечером обнять ее перед сном, постоянно подхожу обнимаю, когда возвращается подхожу поцеловать, с ее стороны это крайняя редкость. У нее все прогнозируемо и по расписанию, видимо какие то внутренние обиды на что сама понять не может, либо гормоны

20 июл. 2023

Правильно ли я понимаю, что она стала холодна к интиму сразу после рождения второго ребёнка? Можете ли вы сказать, как протекала её беременность? Были ли осложнения или что-то подобное?

Что происходило в ваших родительских семьях в период детства? Выпивали ли ваши родители или родители вашей жены?

Есть ли у вас в окружении знакомые, которые позволяют себе лишку под алкоголем?

20 июл. 2023
Александр

Беременность протекала нормально, после рождения ребенка не скажу чтобы резко усугубилась интимная жизнь скорее это был плавный процесс, интим и сейчас есть но особого желания с ее стороны нет, скорее это как обязанность. Среди родителей пьющих нет, все как обычно, по праздникам или с друзьями, никого агрессивных от алкоголя не было. Среди друзей есть любители алкоголя но все они такие же позитивные и веселые, а последний год мы переехали в другой город а друзья редкими набегами присутствуют. Касаемо семьи жены, там мать учитель, есть проблема в отношениях, она угнетает мужа, тот не пьет не курит но все время во всем виноват, всегда делает все не так, зазищается молчанием, поэтому к своим 65 годам полностью смирился, молчит и не реагирует на нападки. В моей семье все время было равноправие и наверное больше мать подчинялась отцу.

20 июл. 2023
Александр

Решили сдать анализы на гормоны, через неделю будет понятно. Но думаю дело не в них

20 июл. 2023

У меня уже появляются некоторые предположения относительно происходящего, вам нужно ответить ещё на несколько вопросов:

Как часто вы бываете с семьёй на отдыхе? Не вырваться с друзьями на дачу на шашлыки, а какая-нибудь поездка?

Готовы ли вы обсуждать то, что происходит у вас во время секса?

20 июл. 2023
Александр

На отдых последние 15 лет мы летаем регулярно 2 раза в год, посетили более 20 стран. В связи с переездом на юг и обстановкой в мире загран поездок 1. 5 года не было, но здесь море рядом ходим бегать и купаться на пляж, ходим в кафе рестораны, на водопады в горы, на экскурсии, в театр, на концерты, раз в месяц выезжаем отдыхать снимая гостиницу, ранее так часто не выходили гулять, жизнь сплошной отпуск. Про секс готов обсудить.

20 июл. 2023

Секс - это не гонка за оргазмами, а процесс интимной близости, когда оба партнёра получают удовольствие - как физическое так и психологическое. Тем не менее пик физического наслаждения важная часть процесса. Иногда анатомические особенности женщины (расположение ножек клитора) не позволяют получить вагинальный оргазм, при этом процесс всё ещё приятный, но кульминации нет. Доводите ли вы свою жену до оргазма?

За годы совместной жизни вы уже точно знаете какие именно действия доставляют вам максимальное удовольствие. Но пробовали ли вы что-то новое? Разнообразные секс игрушки? Смена доминирующих ролей? Пробовать проверить себя на различные фетиши? Однообразность тоже может стать камнем преткновения.

20 июл. 2023
Александр

Оргазм точно есть, это сложно симитировать. По игрушкам их полно но она не любит их. Все попытки разнообразить пресекает, намекая что я извращенец) предлагаю посмотреть эротику- говорит не интересно там одно и то же. На столе в душе, в машине, все пресекает, только в кровати. В сексе для меня приоритет это ее оргазм, я не гонюсь за своим.

20 июл. 2023
Александр

У нее как буд то блок какой то или внутренние установки, не может погрузиться в процесс. Постоянно думает как я вошел под каким углом, не может завестись нормально. Настрой изначально что я сделаю что то не так

20 июл. 2023

Основываясь на всём вышеизложенном, я могу сделать следующие выводы: вы искренне стараетесь работать над вашими отношениями (секс - немаловажная часть отношений) и вкладываете в это большее количество сил и энергии. Тем не менее ваша жена не идёт к вам навстречу и не хочет работать над отношениями, хотя отношения - это партнёрский процесс где важна позиция каждого. В том, что вы не можете это исправить, работая над происходящем в одиночку, вашей вины нет.

Вам необходимо предложить своей жене либо парные сессии с психологом (вы, ваша жена и психолог), либо личные (ваша жена и психолог). К сожалению, формат бесплатной консультации не позволяет это, но я готов продолжить работу с вами в виде онлайн видео-консультаций на платной основе, если вы заинтересованы в этом - напишите мне в личные сообщения.

В любом случае я буду рад, если вы оцените мою работу комментарием после того, как нажмёте кнопку "завершить консультацию" ниже.