КонсультацииСемейные отношения

Муж не проявляет инициативу в постели. Как решить эту ситуацию?

29 авг. 2023
София
Мужу 30, мне 24. Женаты 4 месяца, до этого встречались полтора года. Мой первый раз был после свадьбы. Раньше общаясь он намекал что будет хотеть по 2-3 раза в день, в реальности же 1-2 раза в неделю, и то по моей инициативе чаще всего. Бывало он отказывал ссылаясь на работу утром, на что я обижалась так как я не понимаю что происходит. Уверена что он любит меня, он всегда хорошо относится ко мне, поддерживает во всем, не жалеет ничего и все самое лучшее делает ради меня, у нас нет и не было никогда особо сильных скандалов, мы не расставались и всегда относились к друг другу с большой любовью и заботой, и были очень привязаны к друг другу. И сейчас так же. Я часто жду от него инициативу, и когда не дожидаюсь то обижаюсь и иду спать на диване в другую комнату. Меня это все очень раздражает. Все было бы идеально, если бы ни это но. Как можно понять или решить эту ситуацию

29 авг. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Если что, вы можете написать мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

29 авг. 2023
София

Здравствуйте, опыта работы с психологом нет. Согласна с условиями консультации. Могу и сейчас или же завтра утром

29 авг. 2023

Доброе утро:)

Напишите по времени, чтобы мы смогли точно встретиться:)

Напишите мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

29 авг. 2023

Добрый день, София:)

Если вы готовы, давайте начнем:)

29 авг. 2023
София

Добрый день, да, готова

29 авг. 2023

Вы пишите:

Как можно понять или решить эту ситуацию

Подскажите, что бы вы хотели понять, чтобы решить ситуацию?

Каким вы видите / хотели бы это решение?

29 авг. 2023
София

Хочу понять в чем причина, и зависит ли его это поведение от меня? Должна ли я делать намеки, или выглядеть очень красиво чтобы он сам захотел. Или это нормально что если я не прояву инициативу, он и не вспомнит об этом 2 недели может и больше

29 авг. 2023

Скажите, а как вы общаетесь, как происходит ваше взаимодействие в целом?

29 авг. 2023
София

После стресса я набрала пару лишних кг, сейчас я занимаюсь спортом и сброшу их в ближайшее время, он так же может говорить что продолжай худеть, не срывайся и тд

Может ли и это повлиять на его желание? Но я меня не так много лишнего веса

29 авг. 2023
София

Утром он уходит на работу, общаемся в это время по телефону. По выходным идем гулять. Дома вечером общаемся о том как прошел день, смотрим фильмы, ужинаем и тд

Так в общении у нас нет с ним проблем

29 авг. 2023
После стресса я набрала пару лишних кг, сейчас я занимаюсь спортом и сброшу их в ближайшее время, он так же может говорить что продолжай худеть, не срывайся и тд
Может ли и это повлиять на его желание? Но я меня не так много лишнего веса

Поняла вас. Могли бы вы ответить на вопрос: как вы общаетесь, как происходит ваше взаимодействие в целом?

29 авг. 2023
София

Я ответила чуть выше🫠

Или еще добавить?

29 авг. 2023
Утром он уходит на работу, общаемся в это время по телефону. По выходным идем гулять. Дома вечером общаемся о том как прошел день, смотрим фильмы, ужинаем и тд
Так в общении у нас нет с ним проблем
А можете привести пример вашего общения, диалога?
29 авг. 2023

Почему я задаю такой вопрос - может быть это покажется вас странным. Ведь вы обратились с конкретным запросом.

Дело в том, что сексуальные отношения - это определенный вид коммуникации, как бы продолжение социального диалога в более глубоком проявлении. Отсюда и вопрос - если у вас не налажена коммуникации в сексуальном, то скорее всего что-то "не так" в социальном. То есть, вы не слышите друг друга и не можете (возможно) это обсудить прямо и открыто. Такая гипотеза.

Что думаете об этом?

Добавлю к этому вопрос:

Каким вы видите и хотели бы это решение?

29 авг. 2023
София

Ну

Так у нас обычные диалоги надо для дома то это, или комментирования фильмов, или шутим, или планы о будущем, он иногда говорит что устал тут находится и скорее хочет уехать заграницу жить.

Он всячески поддерживает меня, учит водить, с его поддержкой записалась на курсы языка и тд

29 авг. 2023

А бывает, что просто болтаете о мечтах, чувствах?

Есть ли при общении проявление открытых эмоций, искренность, дурачество?

29 авг. 2023
София

Да я поняла вас

Но я думаю в общении нет проблем

, он устает на работе часто

Решение может мне стоит поговорить с ним как то? Но мне стыдно говорить ему об этом, потому что подумает что я озабоченная какая та

Но я понимаю что между парой не должно быть таких стеснений

Но как об этом с ним договориться или поговорить, если это решение проблемы

29 авг. 2023
Но мне стыдно говорить ему об этом, потому что подумает что я озабоченная какая та

Откуда такие мысли? Был какой-то опыт?

Но как об этом с ним договориться или поговорить, если это решение проблемы

Это хороший вопрос. Из этого задам вам такой вопрос: как вы о чем-то в принципе договариваетесь, как это происходит у вас в паре?

29 авг. 2023
София

Да, дурачимся бывает

Я чаще всего дурачусь, ему смешно с этого

Он часто рассказывает о смешных историях из детства, делится планами и все остальное

29 авг. 2023

Очень хорошо)

Чувствуете ли вы себя свободно без стеснений при этом?

Ваш муж при этом сам дурачится, может вести себя как ребенок?

Отзыв о консультации

Благодаря полезной беседе, смогла уложить все по полочкам в своей голове, и убедилась в том, что я должна сделать. Было очень приятно наконец высказаться, так как иногда даже в близком окружении не будет того, кто может вас правильно понять. Спасибо.

София