КонсультацииСемейные отношения

Муж не проявляет инициативу в постели. Как решить эту ситуацию?

29 авг. 2023
София
Мужу 30, мне 24. Женаты 4 месяца, до этого встречались полтора года. Мой первый раз был после свадьбы. Раньше общаясь он намекал что будет хотеть по 2-3 раза в день, в реальности же 1-2 раза в неделю, и то по моей инициативе чаще всего. Бывало он отказывал ссылаясь на работу утром, на что я обижалась так как я не понимаю что происходит. Уверена что он любит меня, он всегда хорошо относится ко мне, поддерживает во всем, не жалеет ничего и все самое лучшее делает ради меня, у нас нет и не было никогда особо сильных скандалов, мы не расставались и всегда относились к друг другу с большой любовью и заботой, и были очень привязаны к друг другу. И сейчас так же. Я часто жду от него инициативу, и когда не дожидаюсь то обижаюсь и иду спать на диване в другую комнату. Меня это все очень раздражает. Все было бы идеально, если бы ни это но. Как можно понять или решить эту ситуацию

29 авг. 2023
София

Нет, не было опыта

Но так принято типо «мужчина всегда хочет больше», а если молодожены то вообще. Мне и обидно от этого становится, может что то не в порядке идет или это такой стереотип.

Если мы обсуждаем какой то вопрос, то чаще всего приходим к общему выводу

И соглашаемся

29 авг. 2023
Но так принято типо «мужчина всегда хочет больше»

Где и у кого принятно?

Если мы обсуждаем какой то вопрос, то чаще всего приходим к общему выводу

Как при этом вы ведете диалог - делитесь ли открыто своим мнением, мыслями, чувствами, желаниями?

Мне и обидно от этого становится,

Вы говорите об этом мужу?

29 авг. 2023
София

Да, не стесняюсь этого, это само из меня выходит будто когда я рядом с ним

Он тоже может дурачится и прикалываться надо мной

Мне иногда кажется что я веду себя как маленькая девочка с ним, потом думаю может из за такого поведения он не хочет меня часто?

29 авг. 2023
Потом думаю может из за такого поведения он не хочет меня часто?

Вы спрашивали об этом мужа?

София, вы здесь?

29 авг. 2023
София

Я имею ввиду, принято в обществе, и в фильмах и по разговорам от многих я пришла к такому выводу. Мол даже жене надоедает.

Один раз он отказал, ссылаясь на работу утром, я после этого не разговаривала с ним больше дня. В итоге после настаиваний я сказала что мне не приятно, может потому что я ему разонравилась? Он извинялся и говорил что такого не может быть

Но открыто так я не говорила еще с ним, может даже он не видит в этом проблему

Я часто думаю поговорить об этом, потому что я часто обижаюсь, накручивая себе в голове на эту тему, а он не может понять в чем дело. Я говорю что ничего не случилось

Но я понимаю что это поведение вообще не правильное с моей стороны

29 авг. 2023
София

Как правильно поговорить с ним, поможет ли этот разговор как то

29 авг. 2023
Я имею ввиду, принято в обществе, и в фильмах и по разговорам от многих я пришла к такому выводу. Мол даже жене надоедает.

Но ведь важно то, как хотите этого именно вы и важны ваши отношения. А не постановка фильма и какие-то разговоры каких-то многих.

Что думаете о том, чтобы самой понять - чего хотите именно вы?

Но открыто так я не говорила еще с ним, может даже он не видит в этом проблему

Почему не говорили открыто? И вы наверняка не знаете о чем и как думает ваш муж и как он видит эту ситуацию, просто потому, что вы не спрашивали и вам не отвечали.

Тут важно спросить прямо и открыто и узнать, что происходит на самом деле?

Что думаете?

Я часто думаю поговорить об этом, потому что я часто обижаюсь, накручивая себе в голове на эту тему, а он не может понять в чем дело. Я говорю что ничего не случилось
Но я понимаю что это поведение вообще не правильное с моей стороны

Очень хорошо, что вы это понимаете. Тогда, наверное, мы уже можем увидеть некоторую направленность в решении. Как думаете?

29 авг. 2023
София

Не говорила открыто, опять таки побоялась грубо говоря, что подумает что я озабочена этим

Но вы правы, главное что происходит в наших отношениях

Да считаю можно, займусь в скором времени этим разговором

29 авг. 2023

Очень хорошо)

Тут важный момент - перестать додумывать за другого человека и начать говорит прямо и открыто чего вы хотите и как вы это хотите. Это важно потому как другой человек ваши мысли прочесть не может. Важно говорить.

29 авг. 2023
Что подумает что я озабочена этим

У каждого отдельного человека есть свои потребности и желания. И это нормально. Вам нужно сообщить о ваших и узнать какие у вашего мужа. И тут уже договориться вместе о том как реализовать потребности каждого, насколько это все осуществимо и возможно.

Обида возникает от замалчивания и копится, что потихоньку разрушает ваши отношения, так как вы будете отдаляться от вашего мужа. Хотите ли вы этого?

29 авг. 2023
София

Да я всегда стараюсь все обговаривать, потому что потом только хуже

Но в этом вопросе мне надо было разложить у себя в голове сначала,

Спасибо большое что выслушали и опять таки все уже уточнилось у меня в голове

29 авг. 2023
София

Да, вы правы

Конечно же не хочется такого

29 авг. 2023

Очень хорошо:)

Я очень рада, что все уточнилось)

29 авг. 2023
Конечно же не хочется такого

Тогда, вы уже знаете что делать?

29 авг. 2023
София

Благодарю вас, всего вам наилучшего ✨🙏🏻

29 авг. 2023
София

Да я поговорю с ним

29 авг. 2023

Пожалуйста:)

Тогда, будем завершать нашу встречу)

29 авг. 2023
Да я поговорю с ним

Вот и отлично:)

29 авг. 2023
София

И рассмотрю эту тему с его точки зрения

29 авг. 2023

Если готовы завершить нашу консультацию, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить консультацию", после чего появится возможность написать отзыв.

Буду рада, если наша беседа была вам полезна и вы оставите отзыв о нашей работе🙂

Благодарю вас за доверие🙏❤️

Вы можете обратиться ко мне для дальнейшей работы (мой номер указан в профиле), либо написать мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Благодаря полезной беседе, смогла уложить все по полочкам в своей голове, и убедилась в том, что я должна сделать. Было очень приятно наконец высказаться, так как иногда даже в близком окружении не будет того, кто может вас правильно понять. Спасибо.

София