КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет близости и раздражается, если я проявляю инициативу. Это сезонное явление?

12 дек. 2018
Zotova95
Муж не хочет близости. Говорит это сезонное. Раздражается, когда сама проявляю инициативу.
Карина, замужем, 23 года.

18 дек. 2018
Zotova95, Карина, здравствуйте!
Для Вас актуальна эта консультация?
20 дек. 2018
Zotova95
Да
20 дек. 2018
Карина, здравствуйте!
Как давно Вы замужем?
Сколько лет Вашему супругу?
Муж не хочет близости. Говорит это сезонное.

То есть, он предполагает, что по окончании ожидаемого сезона, близость наладится? Так бывало ранее?
21 дек. 2018
Zotova95
Мы не долго женаты. 9 февраля будет год.
Раньше такого не было. Близость была часто, как я забеременела, все, уже год нет ничего. Я подумала что он боится ребёнку навредить. Но я родила и до сих пор не подпускает

Ему 24

Сказал нужно подождать чтобы в его мозгу что то щелкунало
21 дек. 2018
Карина, а что Вы сами думаете по поводу того, что:
Мы не долго женаты. 9 февраля будет год

уже год нет ничего

я родила и до сих пор не подпускает

Ему 24

Сказал нужно подождать чтобы в его мозгу что то щелкунало

На какие мысли наводят Вас все эти фразы о Вашем муже и ваших отношениях? Не кажется ли Вам, что фактически только что женатому мужчине абсолютно молодого возраста в рацвете сексуальной активности должна быть и важна, и нужна, и желаема близость с Вами, а он Вас игнорирует?

По чьей инициативе вы поженились? Кроме секса, как складываются в течение всего времени ваши отношения? Есть ли что-то общее между Вами? Насколько близкими являются ваши отношения?
21 дек. 2018
Zotova95
Он позвал меня замуж через две недели после знакомства. Секс для меня важен, поэтому я перестала чувствовать что нужна ему. Говорила об этом, говорит что секс для него не важен. Говорит, что любовницы нет, что любит меня. Я сама не знаю что думать, потому что перебрал уже все что можно

Может быть я чего то не понимаю. Но по моему если женщину любишь, её хочешь, желаешь, испытываешь к ней страсть, в начале знакомства это все было, а как забеременела и родила все пропало. Спрашиваю его зачем тебе женщина, которую ты не хочешь. Толкового ответа не получаю
21 дек. 2018
Может быть я чего то не понимаю. Но по моему если женщину любишь, её хочешь, желаешь, испытываешь к ней страсть

Вы все правильно понимаете. И абсолютно обосновано бьете тревогу. То отчуждение, которое Вы длительное время переживаете, заставляет Вас чувствовать себя нелюбимой и ненужной.
Он позвал меня замуж через две недели после знакомства

Как считаете, не поспешили ли Вы?
21 дек. 2018
Zotova95
Да может и поспешила. О разводе говорю ему, он злится. Говорит давай прекращай эти разговоры

И не отпускает меня и со мной не хочет. Точнее хочет, как он говорит, но близости пока не может быть. Это сезонное-весь его ответ. Подскажите пожалуйста. Может ли быть у него в такой ситуации другая женщина?
22 дек. 2018
Говорит давай прекращай эти разговоры

Вы не можете прекратить эти разговоры, потому что та ситуация, которая складывается в Ваших отношенияхс мужем вызывает обоснованные переживания И ответов пока Вы на свои вопросы не находите
И не отпускает меня и со мной не хочет.

ВЫ так же как и он имеете право выбора- быть с этим мужчиной или нет. Вы имеете право решить "не отпускаться" Вам и продолжать ждать или не жить с ним и строить свою жизнь по-своему.
Может ли быть у него в такой ситуации другая женщина?

Может быть все, что угодно. Вопрос в том- готовы ли Вы и дальше ожидать от мужа любви в свой адрес?
22 дек. 2018
Zotova95
Не готова, поэтому и завожу разговоры о разводе
22 дек. 2018
Карина, значит Вам необходимо поговорить с мужем таким образом, чтобы отразить Вашу решимость разобраться с этой недосказанностью в семье, разобраться с тем, отчего по реальным причинам не происходит близости между вами. Показать, что Вы готовы решать проблемы, восстанавливать отношения, но только в том случае, когда понимаете, что происходит и знаете, что с этим делать. Жить в непонимании и в неведении Вы больше не хотите и не готовы. Вы ведь понимаете, что:
Это сезонное-весь его ответ.

Это- не ответ!

Отзыв о консультации

Очень полезная информация. Всё чётко и ясно разъяснили. Обращайтесь, не пожалеете о консультации этого психолога.

Zotova95