КонсультацииСемейные отношения

9 лет в браке, не хочется близости с мужем, раздражаюсь. Как всё наладить?

25 сент. 2021
Анна
С мужем живём уже девять лет, в последнее время совсем не хочется близости с мужем. Раздражает, когда подходит ко мне, потому что знаю, что сразу же начнёт приставать и требовать. Он говорит, что я его не хочу обнять... А я отвечаю, что не хочу потому что он просто так не обнимает. Уже и панические атаки были и бессонница, сейчас постоянно что-то болит... Подобная ситуация у нас уже была до рождения дочери, мне хотелось разойтись с ним, но он заговорил о ребёнке, и я как-то загорелась и забыла о том, что хочу разойтись, и вот сейчас дочке 2,5 года, и чувствую себя ещё хуже, чем тогда, до её рождёния.

26 сент. 2021

Здравствуйте, Анна, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Согласны ли Вы с ними?

26 сент. 2021
Анна

Согласна с условиями, давайте попробуем

26 сент. 2021
С мужем живём уже девять лет, в последнее время совсем не хочется близости с мужем.

Последнее время - это сколько? Раньше было иначе?

26 сент. 2021
А я отвечаю, что не хочу потому что он просто так не обнимает.

Почему он не обнимает просто так?

Подобная ситуация у нас уже была до рождения дочери, мне хотелось разойтись с ним, но он заговорил о ребёнке, и я как-то загорелась и забыла о том, что хочу разойтись

То есть проблема была уже давно, но потом Вы о ней забыли, а сейчас она вновь всплыла?

26 сент. 2021
Анна

В последнее время как-то периодами, вот сейчас уже два месяца так, когда настраиваю себя что надо... То какой-то период всё нормально, не обнимает просто, а только с намёками... А так что бы просто то нет, я ему говорю ты можешь просто меня обнимать, а он говорит а если я хочу... Да, проблема была давно, я переключилась на мысли о планировании ребёнка, потом беременность, рождение, а сейчас когда у меня что-то болит или ребёнок болеет вроде как повод игнорировать его, при этом от него поддержки никакой не чувствую, у него одна тема... Он мне часто присылает видио из интернета о том как женщина должна вести себя с мужем, и ещё больше меня отталкивает

27 сент. 2021
А так что бы просто то нет, я ему говорю ты можешь просто меня обнимать, а он говорит а если я хочу...

Вам нужно найти компромисс. А так же важно понять, почему муж не может пойти на уступку Вам и просто обнимать Вас, если Вам это нужно. А так же почему Вы не хотите продолжения. Ведь когда-то, наверное, всё было иначе... Что произошло, почему пропало Ваше желание?

Да, проблема была давно, я переключилась на мысли о планировании ребёнка, потом беременность, рождение, а сейчас когда у меня что-то болит или ребёнок болеет вроде как повод игнорировать его

Но Вы сами отмечаете, что это лишь повод. В чем же истинная причина?

При этом от него поддержки никакой не чувствую, у него одна тема...

Какую поддержку Вы хотите чувствовать от мужа?

Он мне часто присылает видио из интернета о том как женщина должна вести себя с мужем, и ещё больше меня отталкивает

О чем эти видео? Вы говорили, что они не близки Вам и что Вам не приятно, когда он присылает подобный контент?

27 сент. 2021
Анна

Наверное потому что он какими-то сравнениями показывает что кто-то лучше меня, например:его знакомый уходил из семьи, гулял а его жена ждала и принимала назад, на что мой муж говорит:-молодец, ты бы так не смогла... Те же видео (они о том что жена должна ублажать своего мужа) а я не так стараюсь (я ему всё время говорю, что мне это не нравится, а он продолжает присылать. ) В момент когда мне плохо, он давит и требует внимания к себе, а хочется наоборот, чтоб и он его уделял, нормальным человеческим общением. Всё это ему говорила, но его всё устраивает, кроме того что я мало хочу, он ещё и при друзьях может об этом сказать (

28 сент. 2021
Наверное потому что он какими-то сравнениями показывает что кто-то лучше меня, например:его знакомый уходил из семьи, гулял а его жена ждала и принимала назад, на что мой муж говорит:-молодец, ты бы так не смогла...

А разве это пример знакомых — это пример здоровых отношений между мужчиной и женщиной?

Те же видео (они о том что жена должна ублажать своего мужа) а я не так стараюсь

Может быть Вы тоже ему начнёте присылать подобные видео, но противоположные по смыслу? Если он не понимает сам, что Вам это не нравится.

В момент когда мне плохо, он давит и требует внимания к себе, а хочется наоборот, чтоб и он его уделял, нормальным человеческим общением

Так было всегда? Или когда-то всё же он уделял Вам внимание и между Вами было нормальное общение?

Всё это ему говорила, но его всё устраивает, кроме того что я мало хочу, он ещё и при друзьях может об этом сказать (

Почему Вы до сих пор вместе? Что держит Вас в этом браке?