КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись, всё в муже раздражает. В браке 10 лет, трое детей

29 июн. 2019
МамаЮля88
Здравствуйте. Живём с мужем 10 лет. 3 детей. Муж пьёт.. Последний год, каждый день. Ни уговоры, ни просьбы ни ультиматум ему не помогают. Он не видит проблемы. Последние пол года, у меня начали пропадать к нему чувства. Терпение лопнуло. Мне кажется, я его больше не люблю. Нет желания разговаривать даже с ним. Целовать, обнимать естественно тоже нет. Меня раздражает в нем все сейчас. Что это? Дипрессия? Или действительно прошла любовь? Возможно ли сохранить семью. Ни ради семьи. А именно, что бы все было как раньше. Чувство, страсть, романтика... Спасибо.

29 июн. 2019
Здравствуйте, сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации.
Вы пишете:
А именно, что бы все было как раньше. Чувство, страсть, романтика...

Я сожалею, но "как раньше" уже никогда не будет. Алкоголь разрушает мозг и личность человека. И восстановить это уже очень сложно.
29 июн. 2019
МамаЮля88
Т. Е либо смириться и жить потому, что надо, ради детей. Либо разводиться.. Но дело в том, что идти ему некуда. Квартира в ипотеке. Он не уйдёт.
Может есть какой то совет, что бы как то снимать стресс с себя. Я постоянно из за этого нервная. Срываюсь на детях, потом тут же плачу. Ведь они не виноваты в моем состоянии
29 июн. 2019
Есть хорошая книжка Дженет Дж. Войтиц "Взрослые дети алкоголиков" там хорошо написано и о самом алкоголизме, о чувствах, которые с этим связаны и о том, как в этом выживают дети и как это потом влияет на их жизнь. Может быть Вам это как-то поможет сориентироваться.

В этой ситуации Вам нужна помощь со стороны. Самой будет очень тяжело справиться, тем более с детьми. Если в Вашем городе есть психолог - походите на терапию. Хотя-бы для самоподдержки.