КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем, но не могу решиться. В браке 3 года, есть ребёнок двух лет

01 янв. 2019
Сабинка
Здравствуйте. Мы с мужем в браке три года, у нас есть ребенок, ему два года. Сначала мы жили у моих родителей два года, потом так получилось что у отца с мужем возникла личная неприязнь, отец не желал видеть его, сказал чтоб его ноги здесь не было, и я передала эти слова мужу, он домой после этого не возвращался. Уже шесть месяцев муж с отцом не разговаривали. Он переехал к бабуле жить в двухкомнатную квартиру, и поставил условия чтобы я тоже там жила, либо развод. В итоге мы переехали к нему, пожили там две недели, я не выдержала, там условия ужасные были, муравьи, ремонт ужасный, с ребенком очень тяжело сидеть, он гиперактивный. Я не выдержала и поехала к родителям. И снова потом к нему поехали, и так повторилась пять раз, попытки были, надеялась что муж изменится, станет давать мне деньги от зарплаты, и как то поддерживать меня, этого не произошло. Я уже не выдержала, после того как муж все деньги истратил на дорогие ботинки, в клубе деньги потратил, когда мы у родителей отдыхали, он в клубе шатался. И ему начали из банка названивать чтобы он кредит платил, и на работу ему звонили, он в порыве злости начал кричать на меня, оскорблять, после того как я отказалась дать ему денег чтобы он оплатил кредит, у меня свои деньги есть, от продажи коляски через объявление. Он меня схватил за шею и опрокинул на диван, сказал дай денег, и трясти начал меня, ребенок все это видел, он меня как только не унижал. Сказал никакой поддержки от тебя нет, хотя сам виноват в том что он все тратит. Потом я швырнула сумку и сказала бери деньги мои последние, он плюнул мне в сумку. И все таки взял деньги из кошелька... Сказал что вернет когда зарплату получит. Это была последняя капля моего терпения. Он оставил нас без денег, накануне НГ. Он ушел из дома чтобы с другом увидеться и погасить кредит. Я начала собирать вещи свои, и вызвала такси. И когда стали выходить, он как раз домой вернулся, и даже не стал меня уговаривать чтобы я осталась, оттолкнул меня дверью, и сказал дай я с ребенком попращаюсь. Два дня он мне звонил, удалил меня из соц сетей. Он еще говорил что ненавидит меня, и живет только из-за ребенка, ребенку отец нужен сказал. Меня его слова шокировали, и стали поводом чтобы задуматься. Я еще ему сказала что я хочу быть с другим, просто так, и он дал три раза пощечину. Он сказал если мы разведемся родители мои будут только рады. Была ещё такая ситуация, он сказал стирай мои носки, я сказала не буду я тебе стирать их, тем более денег не даешь, он после этого мне в лицо плюнул. Я себя чувствую униженной, мне так неприятно. В начале отношений он мне казался таким хорошим, скромным, добрым. Потом после того как прожили год все изменилось, он стал холодным, очень жестоким, сказал что я виновата, что не ласковая, и не поддерживаю его. Была ситуация я отказалась ему наложить еду, из-за того что болею, наоборот за мной должны ухаживать, а он в ответ послал меня на три буквы. Он очень сложный, обидчивый человек, по его мнению я должна прислуживать ему. Я сказала а ты должен тогда из зарплаты денег давать, он сказал что не даст мне, зачем тебе деньги. Странно все это, куда он тратит деньги, посчитала, должно что то оставаться, он мне что то не договаривает, он мне постоянно врет. Может у него другая, или он деньги проигрывает, был такой случай что он деньги проиграл, и поклялся что больше не будет играть. Вообщем я решила разводится, я так боюсь этого, мне кажется мне так сложно будет одной с ребенком, так страшно, но выхода нет. Может после того как раздельно поживем он начнет по другому ко мне относится, и поймет что любит меня.

01 янв. 2019
Сабинка, здравствуйте,
Вообщем я решила разводится, я так боюсь этого, мне кажется мне так сложно будет одной с ребенком, так страшно, но выхода нет. Может после того как раздельно поживем он начнет по другому ко мне относится, и поймет что любит меня.

Не совсем понятно чего Вы хотите. Раздельное проживание и развод это ведь не одно и то же.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет - мы можем её завершить. Вы можете всегда обратиться за помощью на этот сайт.