КонсультацииСемейные отношения

Развестись и стать геем или решиться на ребенка? Мне 32 года, в браке 10 лет

13 мая 2019
NovaRoma
Добрый день,

Меня зовут Андрей, мне 32 года, более десяти лет я женат. Мне кажется, что я люблю свою жену, по меньшей мере я не могу представить другую женщину вместо нее. Я ей доверяю, она доверяет мне, с уверенностью я могу сказать, что мы друзья. Но на всем протяжении нашего брака меня не удовлетворяют сексуальные отношения с ней. Изменять с другой женщиной кажется мне противным и ненужным. Но чего я действительно хочу и пробовал, это секс с другими мужчинами. Несколько лет назад я подавлял мысли о сексе с другим мужчиной, но со временем это желание становится все более навязчивым. Постоянного сексуального партнера у меня нет. Естественно, моя жена ничего об этом не знает. Я думаю, что если я расскажу ей об этом, то это точно будет конец нашего брака. Последнее время мы все чаще стали говорить о том, что пора завести ребенка. Некоторые наши друзья решились на детей. Но мне кажется это желание навязанным из вне. Я не хочу детей.

13 мая 2019
NovaRoma, здравствуйте!
Готова обсудить ваш вопрос.
13 мая 2019
NovaRoma
Здравствуйте, Софья. Андрей.
13 мая 2019
Что обозначает для вас "стать геем"?
Считаете ли вы себя гомосексуалом или бисексуалом?
13 мая 2019
NovaRoma
На практике я бисексуален, но объектами моего сексуального влечения действительно являются только мужчины. Поэтому я могу сказать, что я гомосексуален.
13 мая 2019
Андрей, вы сейчас счастливы?
Хотите ли ребенка в будущем?
13 мая 2019
NovaRoma
Нет, я не чувствую себя счастливым. Возможно в будущем я бы хотел ребенка, но сейчас я не могу с уверенностью ответить на этот вопрос.
13 мая 2019
Как давно вы подумываете о разводе?
Разговоры о ребенке являются одной из причин вашего желания развестись, или это основная причина?
13 мая 2019
NovaRoma
Последние лет пять я думаю о разводе.
Нет, разговоры о ребенке не активизируют желание развестись. Основная причина, как мне кажется, заключается в том, что я не хочу врать себе и своей жене.
13 мая 2019
Тогда что удерживает вас от развода? Какие аргументы в пользу сохранения семьи?
13 мая 2019
NovaRoma
Мы друзья, она поддерживает меня во многих ситуациях. Она более рациональна, чем я, что мне часто помогает в делах. У нас общие друзья и родственники. Одно только то, как объяснять наш развод им, повергает в кошмар.
13 мая 2019
Правда, сложно принять решение, много страхов.
Предлагаю сделать для начала упражнение. Представьте себя через 3 года в двух ситуациях:
1. Вы сохранили семью.
2. Вы развелись, прошли через весь ужас, связанных с ним событий.
Не торопитесь, закройте глаза, расслабьтесь, погрузитесь в будущее. В какой ситуации у вас больше напряжения, а в какой больше легкости, покоя? В какой ситуации вы чувствуете непроизвольную улыбку?

Андрей, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?