ребенку 2 года, в браке 10 лет, ребёнок желанный. Дочка прекрасная, веселая, достаточно послушания, здоровая, умная, как мне все говорят: мечта любого родителя. Я понимаю, что у меня в жизни все хорошо и мне повезло во всех отношениях. Я знаю, что срываться ни на ком нельзя... Однако, я теряю терпение с мужем и с дочерью тоже, иногда из-за всякой ерунды.
Вы возможно теряете терпение как будто из-за ерунды, Вас мелочи раздражают, но в глубине есть неудовлетворенность отношениями, если живете с мужем как соседи - обида, гнев. Кроме того, еще и усталость, если никто не помогает и справляетесь самостоятельно. Двухлетняя девочка весела и подвижна, а у Вас еще домашние дела. Вот и создается напряжение от усталости и переживаний. Подумайте как расставить приоритеты - какие-то дела делать не так часто, что-то проще, чтобы снять излишнюю нагрузку. Лучше подольше с ребенком погулять. Тогда и раздражение будет меньше и возможно с мужем отношения получится наладить. Вы будете спокойнее и не такой усталой.
Кроме того, давно Вы посещали эндокринолога? Гормоны щитовидной железы могут давать сильную раздражительность и перепады настроения.