КонсультацииСемейные отношения

Как справиться с агрессией и негативом и не срываться на близких? Мне 27 лет, в браке, есть ребёнок

17 июн. 2019
Аманита
Добрый день. Мне 27 лет, замужем, есть ребенок в возрасте 1 года.
Зачастую я очень агрессивна по отношению к мужу. Могу начать ругаться на него по малейшему поводу и без. При том, что он старается меня поддерживать, помогает, если что-то нужно сделать по дому, сидит с ребенком, чтобы я могла выспаться. Срываюсь я примерно раз в 2-3 месяца и начинаю просто орать в ответ на какой-нибудь комментарий или вопрос. Это расстраивает очень мужа, он считает себя виноватым и плохим человеком. Но я не всегда могу остановиться, если меня понесет. Сейчас в семье проблемы с деньгами и позволить себе работу с психологом мы не можем (иногда денег хватает только чтобы купить хорошую еду и памперсы ребенку)

17 июн. 2019
Аманита, здравствуйте!
Моему 4 ребенку сейчас уже 3 года, а пару лет назад я вела себя точно так же, хотя за плечами большой опыт :)

Это усталость. Она накапливается, и Вы перестаёте контролировать негативные чувства. Они вспыхивают от незначительного повода просто потому что накопились и нужна разрядка.

Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 июн. 2019
Аманита
В таком случае как не допускать накопления негатива, ну или выпускать пар так, чтобы не обижать ни мужа, ни ребенка?
17 июн. 2019
Регулярно планировать время, когда вы БЕЗ РЕБЕНКА делаете то, что хотите. Это не про сон ночью, это про любимые занятия (спорт, музыка, прогулка, кино и т. д.) С мужем или без него - решать вам
17 июн. 2019
Аманита
У меня есть это время регулярно. Ребенок засыпает в 8 вечера, я ложусь в 10-11. И + час-два дневного сна, в которые я принципиально не занимаюсь бытовыми делами. Видимо, дело не в этом
18 июн. 2019
Видимо, дело не в этом

Возможно. У вас есть гипотезы, в чем причина?