КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем, но он не хочет отпускать дочку (7 лет). Живём, как чужие. В браке 8 лет

12 нояб. 2019
Альбина992992
Здравствуйте. Мне 27 лет. Замужем 8 лет. Дочке 7 лет. Мы уже разводились на полгода. Затем сошлась с мужем ради ребёнка. Думая стерпится слюбится и чувства появятся. Но мы разные люди и кроме ребенка общего нет ничего. Сейчас я хочу разойтись с ним мирно. И дружно. Я уже говорила с ним на эту тему. И с дочкой поговорила. Что у неё будет два дома вместо одного что её все любят. Что с папой будет общаться также. Только жить в другой кв. Сейчас как правильно вбить в голову мужу о том, что манипуляции с ребёнком до добра не доведут. Она близко все к сердцу воспринимает. И склонна к неврозам навязчивых действий. И видит всегда что у нас странные отношения. Что под одной крышей, но чужие. И сомневается в нашей к ней любви, возможно, из-за того, что у нас нет любви между мной и мужем. Она хоть и 7 летняя но по развитию 9-10 лет. То есть взрослая и очень ранимая. Муж вроде слышит. Но не понимает. Говорит что меня отпускает, а ребёнка не может. Спасибо

12 нояб. 2019
Добрый день

Сейчас как правильно вбить в голову мужу о том, что манипуляции с ребёнком до добра не доведут

Думаю, это нужно вбить в голову не только мужа... Как Вы думаете?)
12 нояб. 2019
Альбина992992
А манипуляции с его стороны. Я же хочу мирно расстаться. И говорила ему об этом. Я никак не мешаю их общению. Вот он ведёт себя не взрослому.
12 нояб. 2019
Вот он ведёт себя не взрослому

Как именно?
12 нояб. 2019
Альбина992992
Давит на жалость ребёнку, просит чтобы я ушла, а ребёнка оставила. Потом то он успокоится. Знаю его))) но нет понимания, что ребёнку от этого не легче. Спасибо
12 нояб. 2019
Давит на жалость ребёнку, просит чтобы я ушла, а ребёнка оставила

Кого просит, чтобы Вы ушли? Ребёнка?

Вы планируете продолжать работу?
Если да, то жду Вашего ответа.
Если нет, то закройте, пожалуйста, тему, оставив мне благодарный отзыв за потраченное время и усилия)