КонсультацииСемейные отношения

Дело идёт к разводу. В браке 10 лет

20 янв. 2020
Оля
Первое время мы жили у меня в квартире, но после рождения ребенка муж постепенно начал перебираться в дом своих родителей под предлогом, что рядом идёт стройка (капитальный ремонт) его дома и что там же его работа. Моя квартира и его дом находятся в разных районах города. Материально стал помогать все реже и реже и я к ролику ребенка начала сама подрабатывать на дому, пока в декрете. После выхода на работу муж исправно стал приезжать ночевать с ребенком, когда я в ночной смене. И так длилось 5 лет. При этом материально он не помогал нам с дочкой, говорил, что я и так хорошо получаю, а он тратится на стройку дома. Дом он делал 7 лет. Никого не нанимал в целях экономии. И осенью 2019 года ребенок пошел в первый класс рядом с его домом и мы попробовали там пожить. Жить там сложно, рядом в соседнем доме живёт его мать, и которая лезла во всё. Муж ведёт себя агрессивно, постоянно обвиняет меня что я решаю ему высыпаться, что у меня дурацкий график работы, и вообще я не правильно воспитываю ребенка. Придирки во всем. Материально не какой помощи, если я принесу еду он поест, если я не принесу еду, он идёт к маме в соседний дом кушать. Когда я просила деньги на одежду для ребенка он сказал, что его мама уже купила одежду и что я и так хорошо зарабатываю и что мне нравится унижаться и просить у него. Я не выдержала такого отношения, перевела ребенка в другую школу и уехала к себе на квартиру. Теперь отношения натянутые. Пытались пару раз на примирение пойти, мы основном я первая, но никак. Постоянно меня по всем обвиняет и пытается манипулировать.

20 янв. 2020

Здравствуйте, Оля! Вы описали ситуацию, но никак не обозначили, что именно Вы хотите - хотите ли Вы сохранить этот брак или Вы хотите расстаться с мужем, который не проявляет никакого интереса ни к Вам, ни к дочери. Сформулируйте, пожалуйста, какой именно вопрос Вы хотите решить с психологом?