Здравствуйте. У нас с женой проблема.
Со стороны жены нет никакого интереса ко мне. Я в свою очередь дарю цветы, делаю подарки, конечно по возможности, на работе устаю также как и она, но постоянно бываю активным с ней. Она же постоянно в интернете, не знаю что она там делает, и она считает это нормой. Физическая близость один-два раза в месяц. Мне этого не хватает. Даже обычный поцелуй дарит с неохотой.
Что мне делать, помогите пожалуйста? Дмитрий, 34 года, женат
КонсультацииСемейные отношения
Жена не проявляет ко мне интереса
10 мая 2018
Ильич84
13 мая 2018
Вы вкладывали самого себя, выстраивая эти отношения, а еще терпели два года ее сидение перед компьютером. Сталкивались с эмоциональным отвержением с ее стороны.
Сколько же нерастраченных чувств должно накопиться за этот период, подумала сейчас я.
Но ее глазами Вас много.
Это не означает, что Вам нужно с этим смириться, скрутить в бараний рог все свои желания и порывы и жить где-то на заднем плане, делая вид, что все хорошо.
Но это означает допустить это в своей голове. Пройти эту болезненную точку и строить свою жизнь исходя из того факта, что по-прежнему не будет. Что Ваша любимая женщина действительно погружена в интернет и сопротивляется Вашим попыткам вернуть ее любовь.
И мне правда не понятно, допускаете Вы у себя это переживание или нет.
Но ее глазами Вас много.
13 мая 2018
Ильич84
Конечно. Жить в недоумении и видеть все это, уже больно. Но я понимаю что один я ничего не решу. И мириться с этим не хочу.
13 мая 2018
Дмитрий, а что в вашей семье произошло 2 года назад? Или с кем-то из вас по отдельности? То есть вот тот момент, с которого все пошло не так.
А на что расчитываете? На нормальный диалог с женой?
Но я понимаю что один я ничего не решу.
14 мая 2018
Ильич84
Её назначили на вышестоящую должность и с этого момента все пошло кругом. Расчитываю на нормальный диалог, нормальное отношение ко мне, чтобы она вела себя со мной, как женщина которую я люблю, а не как начальница. Она стала зам директора.
14 мая 2018
Понятно, спасибо за ответ. Я поддерживаю про нормальный диалог и нормальное отношение. Но сейчас диалог в вашей паре ' не клеится'. Я могу поработать именно через Ваши поступки, отношение и реакции на жену, т. к. она такой работы не заказывала. Ей пока не нужно. Но, если Вы пересмотрите свои способы добиться ее внимания, ей придется вылезти из своего убежища и поменяться. Они очень хорошие, только они не срабатывают. Так что все изменения только через Вас пока. Как Вам такая мысль?
14 мая 2018
Ильич84
Согласен. Если это действительно сработает, то я только За
14 мая 2018
Хорошо. Дмитрий, а как Вы узнаете, что происходит с женой? Она делится проблемами на работе? Как Вы относитесь к тому, что она теперь большой начальник?
Что вы подразумеваете, когда говорите, что она как начальница с Вами себя ведет?
15 мая 2018
Ильич84
Я горжусь этим. Она приходит и делится всем тем что происходит на работе, хоть мне это уже и изрядно надоело, я все равно её выслушиваю.
Она пытается все время руководить мною, а не делать все сообща, считает что раз она на работе решает, что да как, значит и дома она должна решать
15 мая 2018
Представьте в красках такую сценку - она приходит с работы, по привычке рассказывает Вам все, а Вы ей - дорогая, нет. Тебя слишком много.
/ Это не совет так делать, это такой воображаемый эксперимент. Что с Вами происходит в этот момент?
15 мая 2018
Ильич84
Я могу только предположить. Начинаются внезапные ответы, такие же как и вопрос, например, в каком смысле, тебе не интересно...
15 мая 2018
А Вам может быть неинтересно, в самом прямом смысле?
Вот жену Вы любите, но ее рассказы про рабочую жизнь - не всегда.
15 мая 2018
Ильич84
Так и есть.
15 мая 2018
Что Вы чувствуете, если в своем воображении говорите это жене? Например, вину, стыд, страх, раздражение или облегчение. Трудно ли сказать?
16 мая 2018
Ильич84
Сказать трудно. В основном даже если осилю это сказать, так чувствую себя не в своей тарелке. Ощущение вины не покидает.
17 мая 2018
Я такую вещь предполагаю. Поправьте, если не так.
Когда жена приходит и, не спросив Вас, каково Вам это все, начинает что-то рассказывать - она устанавливает свои правила внутри этого маленького эпизода. В рамках которого она - рассказывает, а Вы - слушаете. И всегда будет только так, ибо про то, как общаться с Вами - Вас не спросили, а сами Вы не сказали.
Возможно, Вам проще это принять, чем столкнуться со своей виной и дискомфортом. Вам привычнее слушать, Вы хорошо умеете быть любящим и поддерживающим. Выбор, подчиниться ее условиям или нет, делается по принципу "из двух зол выберем меньшее для себя" и "слушать - это знакомо и понятно".
Ну а Вы пишете, что она вообще как начальник себя ведет в доме...
17 мая 2018
Ильич84
Дело в том, что допустим со вчерашнего дня мы с ней поругались. У меня по своей сути работа не нормированная. Но ей нужно было чтобы я дома покосил траву именно по её команде. Из за этого и пошла ссора. Также начались упреки что я зарабатывают не достаточно. И вообще у меня зарплата меньше чем у нее
Дело в том, что со вчерашнего дня мы с ней поругались. У меня по своей сути работа не нормированная. Но ей нужно было чтобы я дома покосил траву именно по её команде. Из за этого и пошла ссора. Также начались упреки что я зарабатывают не достаточно. И вообще у меня зарплата меньше чем у нее
17 мая 2018
Что чувствуете в этой ситуации? Как хотели бы, чтобы она разрешилась?
17 мая 2018
Ильич84
Обиду. Конечно хотел.
17 мая 2018
Ильич84
Да. Отправился с работы на один час и приехал домой и покасил. И естественно я опять остался виноватым. Потому как она решила что я сделал это как подачку. Но ведь она в свою очередь не подошла ко мне. Также поесть я не поел. Потому как не успел. Что мне делать пожалуйста помогите мне... Я если честно уже в отчаянии...