КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел к другой

04 дек. 2016
Анюта90
Здравствуйте! Хотела бы, чтобы Вы мне помогли. Ситуация такая: жили с парнем шесть лет. Месяц назад ушел к другой. Пишет и звонит говорит, что любит, скучает, хочет быть со мной, продолжая жить с ней. При встрече тянется, чтобы обнять и поцеловать. Вещи не забирает, как говорит что хочет чтобы я сама ему их собрала. На вопрос окончательно он ушел от меня не отвечает. Я не знаю, что делать. Я его люблю, готова даже простить ему эту измену. Но как поступить и что сделать не знаю. И его не понимаю действий. Тяжелее всего, что он не дает конкретного ответа. А как он говорит, что любит и хочет быть со мной мне еще хуже, зная что он живет у нее...

04 дек. 2016
Здравствуйте. Т. к. Вы внутри ситуации, что Вы испытываете смешанные чувства и не видите её со стороны. Давайте поговорим о ней... Как будто это случилось с Вашей подругой) Что Вы сами посоветуете своей подруге в схожей ситуации? )
04 дек. 2016
Анюта90
Я бы ей сказала, ну и пусть идет. Если надо будет то вернется. А на счет его слов о любви я бы не смогла посоветовать ничего... Потому что для меня это не понятно...
04 дек. 2016
Почему Вы называете его мужем? Вы знаете, что при переписи населения у нас выяснилось, что женщин замужних в разы больше, чем женатых мужчин? Как Вы думаете, о чём это говорит?

Понимаете, это очень удобно...
Вы сидите вся такая в ожидании чуда. Пригласит замуж али нет. ( А Вы точно ожидали от него такого акта принятия ответсвенности, иначе бы его мужем сейчас не величали ). Квест такой. Как будто при его прохождении выдают свидетельство " к браку годна", чем повышают Вашу самооценку. А девушки и рады стараться. И настирывают и наглаживают, готовка и прочее. Вам зачем жить вместе, если Вы ему не жена?
А он такой свободный парень)
Захотел ушёл. Захотел пришёл. Измену простить для Вас, смотрю, не вопрос. Шикарно парень устроился. Там любовь крутит... Тут Вам письма душещипательные пишет как скучает
Прямо-таки веет надежностью от него) Правда?
И ждёт, когда Вы сами ему вещи соберете. Т. е. Возьмете ответственность на себя за расставание.
Чтоб потом можно было сказать:
" Я скучал, писал, любил, а ты меня не дождалась! Ты сама собрала мне вещи. Ты сама от меня отказалась ". Ну или что-то типа того. Заламывание рук приветствуется. И вообще, в этой ситуации, чем больше драматизма ... Тем лучше!

Где-то в этой погоне за отношениями Вы потеряли уважение к себе, а, возможно, его и не было. Значит надо наращивать!
04 дек. 2016
Анюта90
Мне может тогда проще игнорировать его? Не отвечать на звонки и смс?
04 дек. 2016
Вам важно сейчас понять каких Вы отношений хотите.
Не с каким-то конкретным человеком, а именно каких отношений. Прям сесть дома в обнимку с чаем и писать такое вот сочинение. Мол, я такая-то и такая-то... Хочу вот так и эдак. В отношениях готова отдавать... И далее все пункты. Что именно и в каком количестве.
Ведь отношения строятся на балансе брать-давать.
Это Вам поможет не только разобраться с чем сейчас имеете дело, но и с тем, что на самом деле хотите иметь
И что нужно иметь Вам (какие качества, какие навыки, какие действия и проч. ) чтобы было так, как Вы хотите
04 дек. 2016
Анюта90
Спасибо большое! Воспользуюсь Вашим советом:)
04 дек. 2016
Всегда пожалуйста.
04 дек. 2016
Анюта90, Вы можете оставить отзыв о консультации психолога в теме psysovet.ru/threads/3488/