КонсультацииСемейные отношения

Жена ушла к Другой

17 июн. 2017
SergeyK78
Здравствуйте. Зовут Сергей. Мне 38 лет, 10 лет брака, двое детей. Жену зовут Алена, 33 года. Два года назад бросила меня, чтобы жить с 20 летней девушкой. Недавно написала, что скучает. Потом позвонила. Стала говорить что у них не все гладко и ей кажется со мной было лучше. Я ей объяснил, что это ее выбор и как раньше не будет. Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Она сказала, что я Ее люблю. Но для неё я скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Как быть? Стоит ли предпринимать что то или это пустые надежды?

17 июн. 2017
SergeyK78, здравствуйте! В этой ситуации всё зависит от вашего желания. За эти 2 года, что вы живете врозь, у вас были попытки строить другие отношения? Какие у вас чувства к вашей бывшей жене?
17 июн. 2017
SergeyK78
Попытки были. Но пока ничего серьезного. А к жене у меня смешанные чувства. Иногда кажется что все ещё люблю. Мне легче с ней не общаться вовсе. Практически любое пересечение с ней вызывает бурю в душе.
18 июн. 2017
" Можно построить что то новое. Но будет нелегко, так как ей придётся заново заслужить мое доверие. Она сказала, что я Ее люблю. Но для неё я скорее друг. Вообщем никчему не пришли. Больше пока не звонила и не писала. Как быть? Стоит ли предпринимать что то или это пустые надежды?"
SergeyK78, учитывая, что для жена воспринимает вас, как друга, а у вас к ней смешанные чувства и вы предпочитаете её вообще не видеть, то как вы себе представляете возобновление вашего союза? Как союз друзей? Вам нужна такая семья, где жена вас, как мужчину, не воспринимает? Задумывались ли вы, как вы будете в таком варианте совместной жизни удовлетворять свои мужские потребности в любви и ласке со стороны женщины?

С кем живут дети? Вы с ними общаетесь? Приходится ли вам взаимодействовать с женой по вопросу заботы о детях и как часто?
18 июн. 2017
SergeyK78
Меня не устраивает возможность семьи на основе только дружеских отношений. И она об этом знает. Поэтому я и не могу понять ее мотивов. Но зная ее, могу предположить что ей тяжело признать свою ошибку и сказать что хочет вернуть меня. Во время разговора она вскользь высказала идею, что это я должен Ее вернуть. Но я не знаю как быть? Я считаю, что это ей надо вернуть мое доверие и меня. И пока она продолжает жить с ней это не возможно. Может я ошибаюсь и мне стоит первому сделать шаг на встречу? Но я боюсь, что это будет для неё сигналом моей слабости и она не изменит своего отношения ко мне. Может и вернётся, но будет воспринимать меня как надежный аэродром, который можно бросать когда захочется.

Дети живут с ними. Мы общаемся, но не часто. Первое время она старалась, чтобы они как можно меньше общались со мной. Говорила как хорошо жить без папы на примере своей сожительницы, наговаривала на меня и говорила что она не хотела бы, чтобы они со мной общались. Это я знаю со слов детей. Она всегда утверждала обратное. Но в принципе ей всегда было нужно, чтобы я давал деньги. А она сама будет решать что для детей лучше.
22 июн. 2017
SergeyK78, поясните, пожалуйста. Вас НЕ устраивает семья на основе дружбы - вам нужны нормальные отношения мужа и жены. Ваша жена - живет с молодой женщиной и открыто говорит о том, что вас она не любит, а любит другую женщину. А с вами ей просто удобно и хорошо.
Почему у вас тогда вообще возникает вопрос о том, нужно ли вам что-то делать и какие-то шаги предпринимать? Ведь, как бы жена ваша себя не повела, факт, что вы, как мужчина ей не нужны - очевиден для вас обоих. При чем ту тогда вопрос "заслужить доверие"? Ведь речь идет не о том, что вы оба любите друг друга и не можете друг без друга жить. Вы рассказываете о какой-то комбинации в отношениях, в которой для вас принципиально только то, кто сделает первый шаг. Зачем вам возвращать жену или ждать от неё каких-то шагов, если вы в принципе не хотите семью, где жена любит другую женщину, а мужа воспринимает только, как друга? Зачем вам самому эти отношения?