КонсультацииСемейные отношения

Ушла жена

19 мар. 2018
Дмитрий16041987
Здравствуйте. Зовут Дмитрий 30 лет. С женой знакомы 10 лет в браке 5. Дочке 2 года. Три дня назад жена сказала что не любит. Что надо расстаться. Неделю назад все было хорошо. Поводов не было не ссорились. Говорит как относилась хорошо ко мне так и относится. Что нужно двигаться дальше. А я не могу без них. Я очень их люблю. Помогите пожалуйста. Что мне делать как поступить. Мучаюсь. Жить не хочется.

19 мар. 2018
Дмитрий16041987, Дмитрий, здравствуйте!
Сопереживаю Вам.
До этого разговора жена говорила Вам о своей любви?
Что всё таки произошло, как Вы думаете?
Советую прочитать страх расставания
Какой результат хотите получить от консультации?
19 мар. 2018
Здравствуйте Дмитрий. Вы пытались поговорить с супругой, донести до нее свои чувства и узнать причину ее охлаждения? Как Вам кажется - согласилась бы она на семейную встречу с психологом?
21 мар. 2018
Дмитрий16041987
Она меня не слышит. Не люблю и все. Почему сама не знает. К психологу не хочет. Не знаю что делать.
23 мар. 2018
Дмитрий, непонимание причин перемены в отношении супруги к Вам очень тревожит, и можно попробовать попросить ее подробнее рассказать - что именно произошло в последний месяц, что заставило ее сказать о своей нелюбви? Может быть, Вы сам вспомните какие-то моменты, которые послужили пусковым механизмом к такой перемене и попытаетесь обсудить их вместе?
Можете начать разговор (когда жена никуда не спешит и настроена пообщаться) словами, показывающими ей Ваши чувства: "Мне тревожно от того, что я не понимаю причин твоего охлаждения. Непонятны и перспективы на будущее. Я люблю вас с дочкой и хочу сохранить отношения. А ты чего хочешь?"