КонсультацииСемейные отношения

Ушла жена

08 окт. 2016
Иванн
Иван, 30 лет

Жена дочка и я 7 лет в браке

Здравствуйте! Помогите, я в полном отчаянии! 1 - но сентября от меня ушла жена. Люблю её больше жизни. У нас есть дочка 7 лет. Её мать говорит, что она уже никогда ко мне не вернётся... Весь этот месяц я пытался с ней поговорить. Но все без толку. Я ей в любви объясняюсь, с букетом в руках, на коленях... А она в ответ смеётся и говорит что не любит. Так больно...

От друзей слышу про то, что у неё накопились обиды. Да, жили мы не всегда гладко. Но изменам и предательствам в нашей семье не было места. Она на развод подала. 12. 10. 2016 суд. Что делать не знаю. Аж жить не хочется

08 окт. 2016
Иванн, здравствуйте! Это всегда большой стресс, когда семья на грани распада. Возможно ещё не поздно что - то изменить.
Расскажите побольше о том, как вы жили с женой. Что за обиды у жены к вам накопились, про которые вам друзья рассказывают, а вы за 7 лет так и не увидели?
08 окт. 2016
Иванн
Я заметил одну вещ. Любые конфликты, которые у нас когда либо случались, будь я в них виноват или она. Сгладить пытался их только я. Я не припомню, что бы она просила у меня за что то прощения. Всегда просил я. Виноват я или нет. А по поводу обид... Секса ей не хватало, романтики, внимания. Это основное. Ещё мы переехали в только что купленный дом, который требовал вложений. Я впахиваю на работе потом дома, а к вечеру просто с ног валюсь. Может быть с этого все и началось... Я не знаю. Не хочет со мной говорить.

И ещё я много гадостей ей на говорил на эмоциях, с тех пор как она ушла, за которые теперь стыдно. Хочу сохранить семью. Очень хочу. А что для этого сделать нужно не знаю. Моя мать говорит мне: Любишь, отпусти. Мол сама прибежит когда соскучится или сравнит с кем нибудь. А вдруг не придёт обратно. Ей богу страшный сон какой - то...
08 окт. 2016
Иванн, вам нужно постараться объективно посмотреть на ситуацию и не впадать в панику раньше времени. Ваша мама права - жена может соскучиться по вам и вернуться, потому что развод вовсе не означает конец отношений, если у людей сохранились чувства друг к другу.
Вы не уделяли своей жене внимание - вам было некогда, вы занимались работой и новым домом. Она вам неоднократно это говорила, но вы не реагировали, не придавали этому серьезного значения. Когда она ушла от вас, вы не пожелали её удерживать, а вслед ей наговорили такого, что теперь она даже разговаривать с вами не хочет.
Если вы обидели жену невниманием, а затем и своей грубостью, то остается только донести до неё то, что вы это осознали и искренне сожалеете. Пишите ей каждый день письма с извинениями, с раскаяниями и признаниями в любви, присылайте подарки - дайте ей внимание и романтику, которой ей так от вас не хватает. Покажите, что вы страдаете и раскаиваетесь. Расскажите ей, как много она и дочка значат для вас, напишите что именно вы осознали и какие именно свои поступки и поведение вы считаете неправильными и собираетесь исправить. Просите ваших общих друзей выступить посредниками, поспособствовать тому, чтобы она согласилась с вами встретиться. Добивайтесь её внимания, ухаживайте за ней, как будто это девушка, чьё расположение вы пытаетесь получить. Если жене не хватало вашего внимания и романтики, то нужно именно с этого и начинать мириться - дать ей то, что она просила, а вы игнорировали.

Есть ли у вас какое - то представление о том, как будет делиться ваше имущество после развода? Где ваша жена планирует жить? Есть ли у неё куда идти и на какие средства жить? Может такое быть, что у неё уже есть другой мужчина?

Разлука иногда полезна - после всплеска эмоций и страха, вы сможете оценить насколько сильно вы любите жену. Возможно вы неспроста были так холодны и невнимательны к ней? Возможно вами сейчас движет страх перед крушением привычного быта, перед неизвестностью и одиночеством, а вовсе не любовь к жене? Над этим тоже стоит подумать серьезно. Ведь, если вы жену удержите, то вам придется самому поменяться и поменять свое поведение по отношению к ней - не на месяц, а на совсем. Вы готовы к таким кардинальным переменам? Есть мощный стимул? Ваши чувства к ней действительно так прочны?
08 окт. 2016
Иванн
Посоветуйте что делать то?
08 окт. 2016
Иванн, прочитайте предыдущее сообщение, пожалуйста, там почти пошаговая инструкция, что вам имеет смысл делать в вашей ситуации