КонсультацииСемейные отношения

Жена разлюбила и ушла

02 февр. 2017
EVS90
Такая проблема немного может и смешная, но с женой прожили 1. 5 года в браке, последнии пол года жили как соседи, она говорила что не любит, появились интрижки и романы на стороне, но расходиться не хотела, как разговор заходил про то что нужно расходиться, у неё сразу слезы и истерики, и потом какое-то время начинала проявлять заботу и любовь, но потом опять начинались
Оскарбления и унижения при всех, я со временем стал понимать что я стал мямлей и большая часть мужского во мне угасла, все дела по дому были на мне и в тот же момент я работал на 2х работах, но приходя дамой я чувствовал неготив от неё. В итоге мне это все надоело и мы разъехались, и после этого у неё началась полнейшая ненависть ко мне, она оставила свою собаку мне хотя кричала что это её собака, настраивает своих родителей против меня и прочее. Ещё официально не развелись она откладывает постоянно это, хотя говорит что хочет скорей развестись и тд, ищит нового ухажера. А я не как не могу про неё забыть из за этого мне нечего не хочется, перестал стремится к чему-то, потерял интерес к жизни, бессонница мучает и я незнаю что делать с этим. Надеюсь вы мне подскажете. И возраст у нас с ней ей 19 лет мне 26.

02 февр. 2017
Олеся Веревкина
EVS90, Мария Виноградова прокомментирует тему несколько позже. Пока можете ознакомиться с подборками консультаций и статей на тему Развод и Эмоциональная зависимость.
03 февр. 2017
EVS90
EVS90, Мария Виноградова прокомментирует тему несколько позже. Пока можете ознакомиться с подборками консультаций и статей на тему Развод и Эмоциональная зависимость.

Так ни кто и не ответил: (
03 февр. 2017
Здравствуйте, EVS90. Почему Вы назвали проблему смешной - над чем в Вашей ситуации можно посмеяться? Решение о разводе окончательное, или какой-то своей частью Вы все-таки надеетесь на восстановление взаимоотношений? Вы все еще любите жену, как Вам кажется? Ваше нынешнее состояние говорит о том, что присутствует эмоциональная зависимость от человека, тяга к которой формируется в детские годы, поэтому я попрошу рассказать о Ваших отношениях с родителями в детстве. Достаточно ли заботы, понимания и одобрения они давали Вам, или все это приходилось зарабатывать хорошим поведением и высокими учебными результатами? С кем Вы были ближе - с отцом или с матерью? Мама была властной женщиной, и отец в основном слушался ее, или нет?
03 февр. 2017
EVS90
Меня с детства воспитывали бабушка и мама, но в 17 лет их настало и я начал жить один, супругу я люблю до сих пор и надеюсь на востоновление отношений. Родители меня воспитывали в любви и заботе, многое разрешали, очень редко наказывали за проступки, я очень любил прислушиваться к их словам, да и щас часто прислушиваюсь к более старшим людям. Мама мне была больше как сестра, она была совсем не властной, была такойже доброй и заботливой каким и я стал. Поведение жены я списываю на возраст так до свадьбы она была под сильным родительским контролем ей все запрещали, а после того как мы поженились у неё появились в университете подруги перед которомы она пытается показать себя более крутой, как то я слышал разговор жены со своей подругой и подруга делилась тем как она встречается сразу с двумя парнями и умело скрывает от них это, и моя жена начала рассказывать что она ещё лучше может и много таких ситуаций она как будто с ними соревнуется кто круче, а про семью совсем забыла, последнии пол года на все мои попытки с ней поговорить она отвечала отвали отстань и это не твоё дело, говорила что я глупый и со мной не очем поговорить, и постоянно проводила и щас проводит в соц сетях, по отношению ко всем отвечает с огресией обзывается и пытается поставить себя выше других. Мы с ней не общаемся уже 2 месяца, родители её рассказали что она порвала все фото свадебные, удалила меня во всех соц сетях и телефонной книге. И ищет нового Ковалера
04 февр. 2017
EVS90, Вы говорите, что мамы и бабушки не стало, когда Вам было 17 лет: что с ними произошло? Вы потеряли их одновременно? Ничего не говорится об отце: они с мамой были в разводе? Вы с ним поддерживали/поддерживаете связь?
Поведение жены не оставляет сомнений в том, что у нее нет любви к Вам, и несмотря на это, вы все же хотите сохранить отношения? Причиной Вашей эмоциональной зависимости от жены может быть травма потери самых близких женщин (бабушки и мамы), боль от которой была настолько сильной, что Вы боитесь пережить ее снова (с разрывом отношений). Справедливы ли мои слова, как Вам кажется?
04 февр. 2017
EVS90
Отца небыло с рождения, они с мамой были не женаты, настало сначала мамы у неё тромб отошёл, а потом на 41 день настало бабушки у неё рак желудка был. Незнаю на сколько справедливы ваши слова, да я хочу вернуть жену свою, ну тут нет не какой травмы и боль которую я испытал при потере мамы и бабушки, такую боль я врядли испытаю. Потому что растование и уход из жизни это 2 разные вещи. У меня больше боязнь жить одному, я не хочу это принимать, и зная себя я закроюсь от всех отношений с девушками потому от то всех девушек буду ждать подвоха.
05 февр. 2017
EVS90, механизм проживания боли утраты и горечи расставания практически один и тот же (хотя, несомненно, глубиной и интенсивностью эти 2 процесса различаются).
"Буду от всех девушек ждать подвоха", - Вы ведь уже живете в этом "состоянии подвоха", EVS90. Получается, Вы понимаете, что жена не любит Вас и даже с пренебрежением и отвращением относится к Вам, но при этом Вы все равно не хотите расставания с ней, поскольку боитесь перспективы одиночества? Вы считаете, что не сможете больше никому понравиться? Эта неуверенность в себе идет из детства, и ее корни - в отсутствии отца, который подает сыну пример мужского поведения и оказывает заботу и поддержку старшего. У Вас не было этого опыта, - отсюда пониженная самооценка себя как мужчины. С этим необходимо работать в очной терапии.
Также я вижу, что Вы переживаете из-за перспективы невозможности снова доверять девушкам. Но ведь и жене больше никак нельзя доверять, верно? Тогда зачем привязываться к человеку, которому Вы безразличны, если можно построить отношения с тем кто будет любить Вас, и кого полюбите Вы?
05 февр. 2017
EVS90
У меня какое-то внутренние противоречие, я с одной стороны и понимаю что жена уже не любит и врядли что получится, и в тот же момент какая-то надежда в то что все наладица. И как то я даже не могу смотреть на других девушек, мне постоянно что то ненравится и раздражает. Я не считаю что я не кому не понравлюсь я знаю что многим нравлюсь, но я не хочу каких то отношений с другими девушками.
06 февр. 2017
EVS90, то есть, в других девушках что-то не нравится и даже раздражает, а в жене на данный момент все устраивает? Мне кажется, что это Ваша психологическая защита - перенести обиду и гнев в виде недовольства с партнера на остальных мало знакомых женщин, отгородившись от них. Ведь если Вы признаете тот факт, что жена не любит и в какой-то степени даже пренебрегает Вами, придется рвать отношения, а это слишком болезненно. Поэтому Вы продолжаете оправдывать ее для себя и не обращать внимание на "раздражающих" девушек, - так привычнее и значит - безопаснее. Хотя последнее - под большим вопросом, согласны?
06 февр. 2017
EVS90
Вот что интересно у меня нет неготива и темболее гнева, а что косается других девушек, мне почему то с ними скучно и не интересно разражают через чур своей легкодоступностью, я с многими девушками уже познакомился и на улице и в интернете, и с одними по началу вроде приятно общается но потом мне становится скучно эти переписки, а другие через пару часов общения готовы приехать утешить во всех планах. Что касается жены я ее не оправдываю, я наоборот желаю ей скорей найти нового ухожора, мне просто не понятна Ее огресия в мой адрес, и мне бы было проще пережить все это растование если бы мы поддерживали общение. А тут просто человек унижать продолжает общаясь со своими друзьями, и в мою сторону неготив
07 февр. 2017
EVS90, то есть, с другими девушками скучно или неприятно (из-за легкодоступности), а с женой интересно, потому что с ней Ваша жизнь как фейерверк - сегодня тихо (унижает перед друзьями), а завтра взрыв (кричит, что ненавидит Вас)?
Сейчас Вам стоит осознать, что отношения с женой разрушают Вас изнутри, мысленно дать ей свободу жить, вести себя и говорить так, как ей хочется, укрепить уверенность в себе и переключить свое внимание на работу, интересы и общение с друзьями (не с девушками - в личные отношения стоит вступать когда Вы успокоитесь и начнете прислушиваться к собственным потребностям). Если у Вас есть возможность, я рекомендую очную или скайп-встречу с психологом, сейчас это как раз то, что Вам нужно.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, помогла советами, с женой разошлись сейчас новая семья, но в ней тоже начались проблемы такие же.

EVS90