КонсультацииСемейные отношения

Разлюбил жену

19 июн. 2017
Anatoly89
Здравствуйте! Женился 2 года назад. Через пол года жена забеременела, родилась прекрасная дочка! И тут я узнаю подробности из прошлого жены. О том, что она делала пластику лица, ринопластику. Начал копаться в фотографиях, нашёл фотки, а там совсем другой человек! Ещё и нос у неё был огромный, кривой и некрасивый. Уж зная эти факты, я точно бы не женился на такой. Из соображений у красивых родителей- красивые дети. Да и жену как подменили. Это потребитель. Все Ее разговоры сводятся к тратам, в которых зачастую нет никакой необходимости. Готовить не умеет и не хочет учиться, то же и с уборкой. Хотя до свадьбы попытки и стремление проявляла. С ребёнком помогают все, так что загруженность и усталость отметаем. Иногда ребёнка оставляем у родителей, поэтому силы есть, желания нет. И на этой почве, я понимаю, что не люблю жену, не хочу близости с ней. Ее прикосновения меня раздражают. А после раскрытия факта изменённой внешности, розовые очки слетели, разглядел получше и ещё куча недостатков повсюду. Не знаю что и делать? Мысль о том, что мне придётся прожить с ней всю жизнь меня терзает. Помогите!

19 июн. 2017
Здравствуйте, я так понимаю, что Вы переживаете глубокое разочарование, это очень болезненное переживание. Вместе с этим разочарованием крушатся надежды и на счастливую любовную жизнь, и это большое горе. Вы ненавидите жену за ложь, за "подмену" словно она надела на себя чужую маску, узнав об этом, Вы словно увидели ведьму перед собой. И Вам хочется бежать от нее куда подальше. Давайте попробуем разобраться, за что Вы выбрали свою жену из множества других женщин, что Вы в ней увидели и полюбили? Какие отношения у Вас с мамой, какой Вы ее видете?
19 июн. 2017
Anatoly89
Жену я полюбил в большей степени за Ее любовь ко мне! Она поддерживала и вдохновляла меня во всех начинаниях! Отдыхать, проводить время, развлекаться с ней весело, она обладает отличным чувством юмора. Цели в жизни о которых она говорила были схожи с моими.
Отношения с матерью у меня хорошие, я во всем ей помогаю и очень ей благодарен. Мы иногда ссоримя, мы темпераментные люди, но быстро отходим. Она меня, кстати призывала не торопиться со свадьбой, приглядеться получше.
И ещё тот факт, что я не плох собой: симпатичный, высокий, спортивный, воспитанный, образованный, постоянно притягивает других женщин, но я не могу даже задуматься об этом, пока я в браке.
Дочка меня беспокоит больше всего. Я хочу, чтобы она выросла здоровым, хорошим человеком.
В планах у меня было трое детей и обязательно мальчик- продолжение рода. Но как теперь все это!

И ещё такой момент! Жена не знает, что я знаю про пластику! Я держу в себе это все!
19 июн. 2017
Сейчас Вы не чувствуете, что она Вас любит, все за что Вы ее полюбили исчезло? С рождением ребенка в психике женщины происходят изменения, для того, что бы она могла понимать потребности своего ребенка, она вынуждена большую часть своего внимания и любви отдавать ребенку. У мужчин тоже происходят изменения. Актуализируется их младенческий опыт отношений со своей матерью. Мужчина может бессознательно чувствовать себя покинутым, брошенным как младенец. Мужчины редко отдают себе отчет в подобных переживаниях. Когда в паре появляется третий, это тяжелый период для пары. Не исключено, что и другой брак может закончится такой же историей для Вас. Возможно, прежде чем разрушать окончательно отношения со своей когда-то любимой женщиной, стоит разобраться, почему так случилось? Почему за два года, любовь сменилась ненавистью и отвращением. Ведь это же Ваша внутренняя динамика, это что-то в Вашем восприятии произошло.
19 июн. 2017
Anatoly89
Нет не исчезло! Но вопрос в другом! Она изменила внешность! Я хочу ещё детей, но не о неё разумеется! Может поговорить с ней об этом? Сказать, что я знаю про операцию. Ведь она чувствует мою холодность.
20 июн. 2017
Вы правы, она разумеется чувствует, что Вы иначе к ней стали относится. Вы боитесь, что дети родятся похожими на нее прежнюю, что они будут некрасивыми?
20 июн. 2017
Anatoly89
Да, именно этого!
20 июн. 2017
Мы никогда не знаем, какие гены реализуются в том или ином ребенке. Это таинство. Несмотря на то, что Вы обнаружили, что Ваша жена до пластики была не столь красива, как Вам хотелось, Ваша уже рожденная дочь прекрасна. Наша родительская задача принять ребенка в этот мир, таким, какой он родится, помочь ему определить свое место среди людей, помочь реализовать свой потенциал. Известный факт, что человека делает красивым не внешность, а его душа. У Вас очень сильная тревога, очевидно, что актуализировались какие-то бессознательные фантазии. Страх за внешность ребенка, который когда–то родится, это попытка объективизировать свою тревогу, сделать ее более управляемой, контролируемой. Теперь Вы уже можете с этим что то делать. Например, не рожать детей с этой женщиной, уйти от этой женщины. С внутренней глубинной тревогой, которая неизвестно с чем связана, естественно, трудно совладать, Эго пытается защититься от нее создавая различные конструкции. Если есть желание разобраться в истинных причинах Вашей тревоги, лучше обратиться к психологу для индивидуальной работы. Выбор всегда за Вами.
20 июн. 2017
Anatoly89
Спасибо за совет!
20 июн. 2017
Всего доброго.