КонсультацииСемейные отношения

Ушла жена

14 мар. 2018
Андрей123
Прожили с женой 15 лет есть дочь 13ти лет. Она сирота из неблагополучной семьи. Я спокойный, она вспыльчивая с трудным характером но я принимал это как своё родное и не пытался её переделывать. Последний год она смотря фильмы иногда говорила "как там очень просто люди разводятся". Я иногда не обращал на это внимание, иногда говорил что всё это кино.

Я грешен тем что уделял ей мало внимания последнее время. Но в чём это заключалось. Я не очень люблю всякие муси-пуси. В остальном все семейные дела делал я документы, платежи, там узнать то сделать, с ребёнком по врачам, с ней по врачам всегда работал и приносил деньги. Секс последние два года был не частым т. к. ребёнок уже большой а жилищные условия не позволяли но я всегда старался чтобы секс не был коротким и она каждый раз "кончала"по нескольку раз, от секса не отказывалась.

Прошлым летом когда гуляли с ней по окрестностям она брала меня за руку т. е. отчуждения не было Она за эти годы работала всего лет пять но я никогда не гнал её на работу. Общих друзей почти не было т. к. ещё в самом начале совместной жизни она своим поведением т. е. не сдержанностью языка в компаниях оттолкнула этих людей и нас перестали приглашать в гости (это мне по секрету рассказал один общий знакомый). Она не сошлась с моими родителями не сошлась с соседками, на работе тоже конфликты...

В общем. В компании своей подруги познакомилась с парнем и решила воплотить в жизнь сценарий из тех фильмов. Сказала что не любит меня что я не уделял ей внимание что ищет в нём то чего нет во мне и ушла к нему оставив ребёнка со мной. Якобы он ей говорил что переходи ко мне и дочку забирай, а она ответила что муж с дочерью очень привязаны друг к другу. Я знаю что она знакома с ним от силы три-четыре месяца. Живёт у него уже полтора месяца дочку видит мало на выходные не приезжает к ней.

Наверное сейчас у нее эйфория. Я с самого начала всего этого не просил не умолял не бегал за ней. Мне может быть кажется что это похоже на компенсаторные отношения. Вот в принципе вся моя история. Чего ждать, на что рассчитывать не знаю.

14 мар. 2018
Андрей123, здравствуйте!
Советую прочитать измена в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации?
14 мар. 2018
Андрей123
Советов, обьяснений.
15 мар. 2018
Андрей123, здравствуйте! Я сочувствую вашей ситуации. Вы уже проанализировали поведение своей жены и верно отметили, что сейчас ваша жена скорее всего в состоянии эйфории от романтики, поскольку реализовала свои фантазии и выбралась из семейной рутины. За 15 лет накопилась усталость от отношений и быта. Кажется, что жизнь пройдет скучно. Стабильность и размеренная жизнь угнетают своим однообразием и люди, временами. Начинают искать приключений и встряски.
Впша жена мало знакома со своим любовником и у них пока романтический период в отношениях. Он длится по статистике около 3 месяцев, как правило. Это приятный период новизны и свежести чувств, когда люди видят только хорошее друг в друге и не замечают недостатков, прощают любые промахи. В этот период человек воспринимается сквозь призму своих мечтаний и фантазий - ему приписываются те черты, которые в нем хочется видет. Жизнь пары в такой период строится на романтике и про быт и отвественность забывают на время. Гормоны берут верх над разумом и в такое время объяснять что-то или достучаться до здравого смысла практически невозможно. Через 3 месяца совместной жизни наступает постепенно охлаждение, привыкание и начинают проявляться проблемы и разногласия, люди начинают вести себя более раскованно и проявлять не только положительные черты характера. И велика вероятность, что через пару месяцев ваша жена начнет постепенно возвращаться мыслями к вам и дочке, к тому, к чему привыкла за 15 лет налаженной семейной жизни, котоая давала ей защиту и стабильность.
Так что в вашем случае имеет смысл немного подождать, пока эйфория вашей жены остынет и она увидит ситуацию не через "розовые очки" романтики и радужных ожиданий, а сможет посмотреть на ситуацию реально, делать выбор на основе разума, а не полета фантазии.