КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж ко мне пристаёт, когда приезжает к детям

30 дек. 2019
Екатерина
После развода бывший муж, приезжая к детям, ко мне пристает, хотя он уже живет с женщиной, почему?И как быть мне?Хотя у меня еще немного есть чувства к нему.

30 дек. 2019
Здравствуйте, Екатерина! Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы развелись? Кто был инициатором развода и что явилось причиной развода? Если у Вас есть чувства к бывшему мужу и он тоже проявляет к Вам свои чувства, то что мешает Вам ответить на его ухаживания? Может быть имеет смысл восстановить семью, если Вы с мужем оба питаете интерес друг к другу?
30 дек. 2019
Екатерина
история действительно длиная, прожили 10лет вместе, после рождения второго ребенка муж позвал жить к нам родителей, и я с его родителями не ужилась с мамой и на нервах сказала что устала ухожу, он сказал уйдеш тогда все назад дороги не будет а он человек слова, после ухода я долго пыталась вернуть , через еще год у него появилась другая женщина, и он выкрал доки у меня и подал на развод,но он продолжает ездить к детям ко мне домой так как одна живу и пристает ко мне, незнаю где верить ему вроде говорит это ничего не обязывает а с другой говорит ну ты же сама ушла тебя никто не выгонял, с одной стороны чувствую холод с другой какие то имоции еще есть, понять его не могу и копаться в его голове что он вобще чувствует, но с его мамой даже сейчас хорошо общаюсь после развода и с его сестрами даже в гости приезжаю
30 дек. 2019
Екатерина, Вы пишете, что конфликт с мужем. приведший к разводу, разгорелся на почве Вашей неприязни к его родителям. Теперь никакого конфликта с его мамой у Вас нет, а муж к Вам проявляет интерес, пытается за Вами ухаживать. У Вас общие дети и взаимный интерес с мужем, Вы наладили отношения с его мамой и сестрами - ничто не мешает Вам с мужем снова налаживать совместную жизнь. Сожительство с другой женщиной вряд ли можно считать препятствием, так как он ездит к Вам и пристает к Вам. То есть семья - дети, любовь - это все связано с Вами, а не с другой.
30 дек. 2019
Екатерина
Спасибо большое, а можете еще сказать, скажите а почему у него такое поведение, Я думала или привычка ко мне, мож еще обида есть потому что он разный то нормально общаеться то поругаться можем, так же часто разговор переводим так что вспоминаем прошлые обиды из за чего разошлись, у меня понятно каша в голове незнаю и хочу и не хочу сойтись, но емлиб он хотябы намек дал, а то наобарот говорит ну я нормально отношусь к тебе тоесть холодно...мож гордость, незнаю
30 дек. 2019
Екатерина, смотрите на поступки мужа, а не на его слова. Если бы он холодно к Вам относился, то он не стал бы проявлять к Вам интерес,приставать к Вам. Так ведь? Ведь сексуального голода у него нет - он живет с какой-то женщиной. Но, вероятно, чувств к этой женщине нет, раз он ищет Вашей благосклонности. Вы и сама понимаете, что Вы его обидели в свое время - не захотели жить с его роднёй и сама ушли от мужа, то есть бросили его. Поэтому мужу сложно переступить через свое достоинство и признаться, что его чувства к Вам не остыли - ведь это все равно, что проситься обратно к жене, которая его прогнала, отвергла его и его родню. Так что в этой ситуации скорее всего не стоит ждать от мужа признаний в любви - зато его поступки сами за себя говорят, раз он ищет близости с Вами ( пристает к Вам). Если у Вас есть чувства к нему и Вы сдружились с его роднёй, то Вам имеет смысл самой начать налаживать отношения с мужем - ведь разорвали эти отношения именно Вы. У Вас общие дети, взаимный интерес друг к другу, хорошие отношения с роднёй - вы могли бы жить снова жить семьёй.
30 дек. 2019
Екатерина
я так и думала, У него когда можем поругаться даже сейчас выскакивают такие слова, что задумываюсь к чему это он, типо: Ты сама ушла, или Ты мне жизнь испортила,, спросила как испортила он промолчал, тогда я подумала наверное то что ушла, или Я к тебе хорошо отношусь как к человеку, типо не любит больше меня говорит, или В первый год говорил еслиб не ушла все было бы хорошо, а сейчас говорит что Рано или поздно все равно бы разошлись,,с его сестрами с двумя я всегда даже когда ушла общалась они знают все они непросто как родня а как подруги, поддерживают меня и даже хотели бы чтоб сошлись, Вот и задумываю в нем это говорит сильная обида или правда он так думает
30 дек. 2019
Екатерина, Вы замечаете, что между словами и поступками Вашего мужа есть противоречие, пояснить которое может только сам муж. Спросите мужа напрямую, для чего он к Вам пристает, если не любит и отношения восстанавливать не собирается? Если у него есть уже любимая женщина и он с ней живет, то для чего ему интим с бывшей женой? Если Вы ему интересны только, как хороший человек, а не как любимая женщина, то тогда ему нет смысла приставать к Вам и расчитывать на Вашу благосклонность, на интимные отношения. Как Вы считаете?
31 дек. 2019
Екатерина
Просто он человек такой гордый, если спросить он может ответить Ну это же не к чему не обязывает, Ты же наверное сама хочеш, или Нам же обоим нравиться, В поступках особо несказала что что то есть, ну в помощи не отказывает, если надо что то в кв прибить или просверлить, да я тоже если что то просит помогаю, ну из редка может помимо детей еще и мне шоколадку купить, Я также если он приезжает могу предложить ему чай или покушать и он не всегда конечно если голоден то соглашаеться
31 дек. 2019
Екатерина
Он человек гордый, и если спросить он может ответить Ну это не к чему не обязывает, или Ты же сама тоже хочеш, или Нам же обоим хорошо, в поступках несказала бы что что то есть, ну в помощи не отказывает прощу его прибить или просверлить что нибудь, ну я также могу помочь ему если просит, он изредка помимо детей может и мне шоколадку купить не всегда, я также когда приезжает предлогаю ему чай или покушать он если голоден то соглашаеться не всегда конечно, а так даже и незнаю какие поступки, но могу сказать что второй раз слышу от него что он не считает это изменой своей женщине, толи развод на него так повлиял на разгульный образ, забыться, с ней он познакомился в клубе он никогда не ходил и не любил клубы был домашним, и самое главное мне в браке он никогда не изменял это я знаю точно мы выезжали или вместе или он всегда сидел дома да и тел в доступе был, да и у меня когда мы познакомились он был первым в постели и дальше стал мужем, ну после развода еще один был
31 дек. 2019
Екатерина, не стоит за мужа давать ответ на вопрос. Ведь Ваши гипотезы, как может отреагировать муж и какие слова Вы можете от него услышать - это всего лишь Ваши фантазии и они никакой ясности в ситуацию не внесут, обсуждать их бессмысленно. Пока Вы мужа не спросите и не услышите ответ от него, Вы так и будете гадать - любит-не любит, хочет-не хочет. Ответ на вопрос, хочет ли муж отношений с Вами, может дать только сам муж. Так что для начала спросите мужа, поговорите с ним откровенно.

Но перед этим разговором Вам важно самой определиться - нужен Вам муж и каких отношений Вы с ним хотите? Готовы Вы сближаться с ним и восстанавливать семью или, например, Вас устроит ни к чему не обязывающий секс с ним ради удовольствия? Потому что, если Вы не намерены сходиться с мужем и разовый секс с ним просто ради удовольствия Вам не нужен, то просто откажите ему в близости и попросите не приставать больше - на этом вопрос будет решен и муж будет четко понимать, что ему нечего ждать от Вас.
Если же Вы понимаете, что хотите восстановить семью, вот тогда имеет смысл с мужем прояснять с какой целью он оказывает Вам знаки внимания, обсуждать чего он хочет от Вас, готов ли он снова жить семьёй с Вами и тд? Расстаться с мужем была Ваша идея. Поэтому Вам важно сначала самой определиться, какие чувства у Вас к этому мужчине и каких отношений с ним Вы хотите. От этого будет зависеть , как вести себя с мужем и как строить дальнейшие отношения с ним. Свои чувства он откроет Вам только если он будет уверен, что Вы его любите, хотите его и не оттолкнете снова. Ведь пока что Ваши с ним отношения остановились на том моменте, что Вы его бросили и явно ему продемонстрировали, что он Вам не нужен. Так почему Вы ждете, что он в такой ситуации будет Вам в любви объясняться и откровенничать? Для того, чтобы он Вам сердце свое открыл он должен быть уверен. что Вы не сделаете ему больно снова и не проигнорируете его, не унизите его опять.