Yuliya. Fatykhova, здравствуйте. Когда Вы размышляете о том, что произошло с Вашими чувствами к мужу, Вы наверняка можете сравнить свои ощущения сейчас и, например, в начале ваших отношений. Вы уже написали выше, что принимая решение выйти замуж, руководствовались рациональными соображениями, старались создать полноценную семью, так как на тот момент сами воспитывали ребёнка от первого брака.
Могли бы поделиться здесь, как развивались Ваши отношения с нынешним мужем на протяжении всего периода вашего брака? Происходило ли что-то в Вашей жизни, по мере того, как шло время, что могло изменить характер ваших отношений? Например, для многих пар серьёзным испытанием является переезд в другой город, смена или потеря работы кем то из супругов, рождение ребёнка, смерть или болезнь кого то в семье, разумеется, конфликты, скандалы, насилие, измены, алкоголизм, другие зависимости, с которыми могут столкнуться люди, отражаются на их отношениях с супругом. Было ли что то похожее в вашем браке?
Так же могли бы пояснить: что Вы имели в виду, говоря: «зная какой мой муж, конечно, меня поддерживают близкие мне люди». Какой же у Вас муж? Вы про него пока написали только, что он
пытается сделать все, что бы сохранить семью
. Но раз Вам эти его попытки совсем не в радость, возможно, есть и другие стороны его поведения и характера? Могли бы рассказать больше о нем?
Так же прошу Вас порассуждать о том, как могла бы складываться ваша жизнь в случае развода: где Вы будете жить? Как будет устроено материальное положение Вас и детей? Как Вы оцениваете отношения детей к Вашему мужу: привязаны ли они к нему? Помогает ли муж с детьми сейчас? Как видите себе будущее, если не будете жить вместе? Какие чувства у Вас возникают, когда размышляете об этом?