КонсультацииСемейные отношения

Нет любви

07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
Привет! Меня зовут Юля, мне 31 год. В браке с мужем 6 лет, из них год жили порознь. Уходила я с детьми. В общем суть в том, что я не люблю его, мне с ним не интересно во всех планах, в одну кровать ложиться не хочу. Сказала ему честно, что не люблю и заставить себя не могу. Он пытается сделать все, что бы сохранить семью, но мне почему то наплевать. Не знаю как это назвать. Я просто не хочу мучить друг друга. И как мне поступать я тоже не знаю.

07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova, Юлия, здравствуйте!
В связи с чем пропали чувства к супругу?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Какой результат ожидаете от консультации?
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
Вы знаете, я понимаю, что чувств как таковых никогда не было, просто хотелось быть счастливой, чтобы был папа у старшего ребенка от первого мужа. В общем сама придумала сказку и сама в это поверила. Зная какой муж, конечно же меня поддерживают близкие мне люди.

Хочу понять, это кризис какой-то в семье или действительно я его не люблю его.
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova, здравствуйте. Когда Вы размышляете о том, что произошло с Вашими чувствами к мужу, Вы наверняка можете сравнить свои ощущения сейчас и, например, в начале ваших отношений. Вы уже написали выше, что принимая решение выйти замуж, руководствовались рациональными соображениями, старались создать полноценную семью, так как на тот момент сами воспитывали ребёнка от первого брака.

Могли бы поделиться здесь, как развивались Ваши отношения с нынешним мужем на протяжении всего периода вашего брака? Происходило ли что-то в Вашей жизни, по мере того, как шло время, что могло изменить характер ваших отношений? Например, для многих пар серьёзным испытанием является переезд в другой город, смена или потеря работы кем то из супругов, рождение ребёнка, смерть или болезнь кого то в семье, разумеется, конфликты, скандалы, насилие, измены, алкоголизм, другие зависимости, с которыми могут столкнуться люди, отражаются на их отношениях с супругом. Было ли что то похожее в вашем браке?

Так же могли бы пояснить: что Вы имели в виду, говоря: «зная какой мой муж, конечно, меня поддерживают близкие мне люди». Какой же у Вас муж? Вы про него пока написали только, что он
пытается сделать все, что бы сохранить семью
. Но раз Вам эти его попытки совсем не в радость, возможно, есть и другие стороны его поведения и характера? Могли бы рассказать больше о нем?

Так же прошу Вас порассуждать о том, как могла бы складываться ваша жизнь в случае развода: где Вы будете жить? Как будет устроено материальное положение Вас и детей? Как Вы оцениваете отношения детей к Вашему мужу: привязаны ли они к нему? Помогает ли муж с детьми сейчас? Как видите себе будущее, если не будете жить вместе? Какие чувства у Вас возникают, когда размышляете об этом?
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
В начале отношений была какая то эйфория что ли. Хотелось за муж, быть счастливой, короче говоря торопилась. Как говорится клин, клином вышибает, т. к. своего любимого первого мужа я потеряла трагически. Возможно мне хотелось возместить утрату.
Что касается моего нанешнего мужа, то могу отметить, что этот человек является домашним тираном не только по отношению ко мне, но и к детям. Детьми он не занимается, а только высказывает свои претензии без конца. Раньше я закрывала на это глаза, была уверенность, что он изменится. Но ничего не меняется, а если и пытается себя сдерживать, то хватает ровно на один день. Нет уважения у нас с ним, взаимопонимания, общих интересов и тем для разговора. Такое ощущение, что мы с разных планет. Получается, что я прощаю, а по итогу терплю вновь и вновь такое отношения, а когда терпение заканчивается, меня разворачивает от человека на 90 градусов, мне не хочется ничего для него делать, т. к. элементарное спасибо не дождаться. Во всем он винит меня и никогда не признает своих ошибок, а когда чувствует, что мне становится все равно на него он начинает проявлять какие то действия в мою сторону, но мне уже этого не надо. Это как бомба медленного действия.
Конечно когда я говорю о разводе с его стороны начинаются манипуляции сыном, шантаж деньгами и т. д. Но я готова жить без него, я работаю, дети не в чем не нуждаются

Я думаю без него у детей будет эмоциональное спокойствие да и у меня тоже.

Первые 2 года мы жили у моих родителей, так же он конфликтовал с ними и позволял себе вышибать двери, разбивать окна и крушить всё. Однажды он ударил моего отца. Далее я подумала возможно если мы уйдем жить в свою квартиру, то все наладится. Взяли квартиру в ипотеку, но ничего так и не изменилось. Он говорит что любит меня, но всеми своими действиями доказвает обратное. Не так села, не так встала, с мамой не общайся, туда не ходи и т. Д
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova, похоже, в вашей семье много насилия. Могли бы Вы назвать причины, по которым Вы пока все-таки выбираете сохранять эти отношения?
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
Жалость к мужу. Я подала на развод, 29 октября будет суд. Хочется понять правильно я поступаю или нет. На развод подаю третий раз. И сейчас планирую довести это дело до конца. И наконец пожалеть себя и детей, а не его.
07 окт. 2018
Жалость к мужу.

А можете порассуждать об этой жалости? Откуда она берется? Почему Вы его жалеете? Вас мучает какое-то чувство вины перед ним? Можете поделиться, в чем Вы ощущаете себя виноватой?
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
Это наверно с далекого детства идет, мама очень часто жалела отца, когда он этого не заслуживал. Быть может из за этого и я сейчас жалею мужчин. Виноватой я себя не чувствую перед ним..
Лишь жалею о том, что поторопилась выйти за него замуж
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova, чем Вам могла бы помочь наша работа, как Вам кажется? Вы ищете поддержки своему решению развестись, я правильно поняла?
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova
Я не знаю правильно ли я поступаю. Хочется услышать мнение специалиста
07 окт. 2018
Yuliya. Fatykhova, а что может быть неправильного в том, чтобы защитить себя и детей от насилия? Я пока ни одного аргумента от Вас не услышала. На каком основании Вам жалко мужа, мне тоже неясно. Из того что Вы здесь озвучили, у меня не возникло понимания, в чем Ваши сомнения.

Yuliya. Fatykhova, Вы когда-нибудь слышали о созависимых отношениях? Если да - то видите ли Вы признаки таких отношений между Вами и мужем?

Yuliya. Fatykhova, Вы бы хотели продолжить консультацию или нашли ответы на свои вопросы? В этом случае Вы можете закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе.