КонсультацииСемейные отношения

Не любит жена

08 июл. 2018
Николай5547
Здравствуйте, я хочу получить мнение опытного человека. Мне 33, я женат 8,5 лет. Я и жена инвалиды.

Где то год назад она начала холодеть ко мне. Она по сути никогда не целовала меня, "я люблю тебя" я не слышал от неё ни разу на протяжении 10 лет знакомства, объясняет тем, что до меня у неё было 5 или больше отношений и она уже не может любить.

Лет 5 назад она начала постоянно отказываться от секса, и с тех пор интимная близость бывает только если я сильно выпрошу. Так же она на протяжении 8 лет брака хранит фотки своих бывших, подскажите как вести, пресмыкаться надоело а терять её не хочу.

09 июл. 2018
Николай5547, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Николай5547, здравствуйте!
Из Вашего рассказа получается, что отнощения с женой всегда были холодными и в последние года стали еще и отчужденными. Находиться в таких отношениях очень тяжело, не получая эмоционального подкрепления.
Скажите, пожалуйста, есть что-то, что связавает Вас и жену в отношениях? Я имею ввиду общие друзья, общие интересы и времяпрепровождение?
09 июл. 2018
Николай5547
Отношения года 3 были очень хорошие, не смотря на её рассказы о бывших, когда я ей говорил спокойно и рассудительно что мне не нравится слушать про прошлое, она обижалась говоря что это же мои друзья, в остальном ухаживал, защищала в разговорах если что в мой адрес было, хоть и не говорила не разу люблю но я выдумал что любит и жили хорошо. Нас объединяет что мы оба инвалиды и т. к. Ограничены в передвижения сидим в ком пах, как вместе играя, общаясь с другими так и по отдельности. Но лет 5 назад с интимной близость все стало хуже и хуже, от бонального голова болит до открытого не хочу. При всем при этом всегда хранила фотки бывших и говорила что ей очень нравилось то время.

Прошу прощения за опечатки, писал с телефона там эта глупая система автоопределения слов и замены.
09 июл. 2018
Николай5547, Вы говорите, что
пресмыкаться надоело

Что Вы имеете ввиду под этими словами? В чем выражается "пресмыкание"?
10 июл. 2018
Николай5547
Да, отсутствие слов любви в те времена меня не задевало, т. К. Я чувствовал тогда заботу и желание быть вместе, я всегда пытался понять её, когда она говорила, что любила очень сильно, они говорили "я люблю тебя больше, нет я тебя" и он её бросил, поэтому люблю никогда не скажу, это все пустые слова, она даже вены пыталась порезать, после того как он её бросил. Но потом она ещё пару раз была в отношениях и с последним до меня она тоже общалась со словами люблю тебя, я сам слышал, я как раз с ней познакомился, и не знал что она в связях с кем то. Она его бросила сказала что здоровые не понимают цену семейной жизни, а я тогда был в отчаянном положении, думал что никогда не буду с девушкой, кому нужен хромой инвалид, вот и познакомились. Она правда соврала про свой возраст, на 5 ниже написала, не сказала что еще в отношениях, но мы так с ней общались нашли столько общего что я закрыл глаза на это и на то... Потом начали жить вместе, все было отлично, она иногда вспоминала своих бывших говорила про них хорошо, но не общалась с ними, потом через год поженились стали жить вместе и действительно прошлое как бы осталось в прошлом, но потом я случайно узнал что она хранит фотографии всех бывших, потом начились отказы от близости отворачивание лица от меня когда я лезу с поцелуями, и т.. Д. Мы стали как брат с сестрой по сути.
По поводу присмыкания я просто выразился как чувствовал в тот момент, я имелл ввиду что мне приходится и приходилось все проглатывать и терпеть в себе. Да за 8 лет брака люди отдаляются друг от друга но сейчас я начал понимать что любил ее я а она просто позволяла любить, делая ххоть какую то имитацию взаимности, сейчас когда имитация прошла я чувствую себя совершенно один, мы с ней раньше делились всем что на душе было, сейчас такого уже нет. Я не хочу остатся один, тем более что за все 33 года у меня была только одна девушка - она и я даже представить не могу себя с другой. У нее же до меня было около 6 длительных отношений и промежуточные конечно тоже.
10 июл. 2018
Николай5547, сочувствую, что столь горькие и опустошенные эмоции Вам приходится сейчас испытывать. Чувствуется, как Вы привязаны к Вашей жене, как больно Вам осознавать, что отношения зашли в тупик и потеряли свою значимость.
Вы наверняка пробовали разговаривать с женой относительно Вашей совместной дальнейшей жизни. Как она видит жизнь Вашей семьи дальше? Готова ли она что-то менять, зная и видя то, что Вы испытываете?
Я не хочу остатся один

Это естественное желание любого человека. Одиночество- пугает и обесценивает нас, мы перестаем чувствовать свою нужность. Но не трашно и не одиноко ли Вам жить в такой ситуации, которая сложилась сегодня в Вашей семье?
11 июл. 2018
Николай5547
Я говорил с ней и не раз, её все устраивает а то что я переживаю и что мне не нравится говорит я сам виноват и сам себе накручиваю, то что я когда женился знал про прошлое, про то что не полюбит и тд. "сам дурак". Отношения стали как брат с сестрой. В любом случае спасибо за добрые слова.
11 июл. 2018
Николай5547, в Вашей ситуации очень важно знать, что Вы- не одинок и всегда есть куда обратиться.
В Ваших руках решить стоит ли тратить драгоценные эмоции на эти отношения и есть ли силы увидеть жизнь за пределами сегодняшней семьи. Потому что равнодушие убивает и разрушает.
Другой вариант развития событий в Вашей семье- переключиться с отношений как супружеских и принимать Вашу жену с родственной точки зрения. Но в этом случае у Вас должны быть увлечения и интересы, хобби, которые бы могли растворить и наполнить эмоциональную пустоту. Это может быть любой вид творчества и самореализации.
Я от всей души желаю Вам удачи и счастливой жизни!
Если есть вопросы- задавайте. Если нет- закрывайте, пожалуйста, тему.
А при возникновении душевного дискомфорта, всегда сможете написать нам снова.

Отзыв о консультации

Хорошо и тактично помогла "расставить все по полочкам", мою проблему нельзя решить разговорами, я это понимал с самого начала, но отношение к моей ситуации изменилось.

Николай5547