КонсультацииСемейные отношения

Не любит жена

609
08 июл. 2018
Николай5547
Здравствуйте, я хочу получить мнение опытного человека. Мне 33, я женат 8,5 лет. Я и жена инвалиды.

Где то год назад она начала холодеть ко мне. Она по сути никогда не целовала меня, "я люблю тебя" я не слышал от неё ни разу на протяжении 10 лет знакомства, объясняет тем, что до меня у неё было 5 или больше отношений и она уже не может любить.

Лет 5 назад она начала постоянно отказываться от секса, и с тех пор интимная близость бывает только если я сильно выпрошу. Так же она на протяжении 8 лет брака хранит фотки своих бывших, подскажите как вести, пресмыкаться надоело а терять её не хочу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 июл. 2018
Николай5547, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Николай5547, здравствуйте!
Из Вашего рассказа получается, что отнощения с женой всегда были холодными и в последние года стали еще и отчужденными. Находиться в таких отношениях очень тяжело, не получая эмоционального подкрепления.
Скажите, пожалуйста, есть что-то, что связавает Вас и жену в отношениях? Я имею ввиду общие друзья, общие интересы и времяпрепровождение?
09 июл. 2018
Николай5547
Отношения года 3 были очень хорошие, не смотря на её рассказы о бывших, когда я ей говорил спокойно и рассудительно что мне не нравится слушать про прошлое, она обижалась говоря что это же мои друзья, в остальном ухаживал, защищала в разговорах если что в мой адрес было, хоть и не говорила не разу люблю но я выдумал что любит и жили хорошо. Нас объединяет что мы оба инвалиды и т. к. Ограничены в передвижения сидим в ком пах, как вместе играя, общаясь с другими так и по отдельности. Но лет 5 назад с интимной близость все стало хуже и хуже, от бонального голова болит до открытого не хочу. При всем при этом всегда хранила фотки бывших и говорила что ей очень нравилось то время.

Прошу прощения за опечатки, писал с телефона там эта глупая система автоопределения слов и замены.
09 июл. 2018
Николай5547, Вы говорите, что
пресмыкаться надоело

Что Вы имеете ввиду под этими словами? В чем выражается "пресмыкание"?
10 июл. 2018
Николай5547
Да, отсутствие слов любви в те времена меня не задевало, т. К. Я чувствовал тогда заботу и желание быть вместе, я всегда пытался понять её, когда она говорила, что любила очень сильно, они говорили "я люблю тебя больше, нет я тебя" и он её бросил, поэтому люблю никогда не скажу, это все пустые слова, она даже вены пыталась порезать, после того как он её бросил. Но потом она ещё пару раз была в отношениях и с последним до меня она тоже общалась со словами люблю тебя, я сам слышал, я как раз с ней познакомился, и не знал что она в связях с кем то. Она его бросила сказала что здоровые не понимают цену семейной жизни, а я тогда был в отчаянном положении, думал что никогда не буду с девушкой, кому нужен хромой инвалид, вот и познакомились. Она правда соврала про свой возраст, на 5 ниже написала, не сказала что еще в отношениях, но мы так с ней общались нашли столько общего что я закрыл глаза на это и на то... Потом начали жить вместе, все было отлично, она иногда вспоминала своих бывших говорила про них хорошо, но не общалась с ними, потом через год поженились стали жить вместе и действительно прошлое как бы осталось в прошлом, но потом я случайно узнал что она хранит фотографии всех бывших, потом начились отказы от близости отворачивание лица от меня когда я лезу с поцелуями, и т.. Д. Мы стали как брат с сестрой по сути.
По поводу присмыкания я просто выразился как чувствовал в тот момент, я имелл ввиду что мне приходится и приходилось все проглатывать и терпеть в себе. Да за 8 лет брака люди отдаляются друг от друга но сейчас я начал понимать что любил ее я а она просто позволяла любить, делая ххоть какую то имитацию взаимности, сейчас когда имитация прошла я чувствую себя совершенно один, мы с ней раньше делились всем что на душе было, сейчас такого уже нет. Я не хочу остатся один, тем более что за все 33 года у меня была только одна девушка - она и я даже представить не могу себя с другой. У нее же до меня было около 6 длительных отношений и промежуточные конечно тоже.
10 июл. 2018
Николай5547, сочувствую, что столь горькие и опустошенные эмоции Вам приходится сейчас испытывать. Чувствуется, как Вы привязаны к Вашей жене, как больно Вам осознавать, что отношения зашли в тупик и потеряли свою значимость.
Вы наверняка пробовали разговаривать с женой относительно Вашей совместной дальнейшей жизни. Как она видит жизнь Вашей семьи дальше? Готова ли она что-то менять, зная и видя то, что Вы испытываете?
Я не хочу остатся один

Это естественное желание любого человека. Одиночество- пугает и обесценивает нас, мы перестаем чувствовать свою нужность. Но не трашно и не одиноко ли Вам жить в такой ситуации, которая сложилась сегодня в Вашей семье?
11 июл. 2018
Николай5547
Я говорил с ней и не раз, её все устраивает а то что я переживаю и что мне не нравится говорит я сам виноват и сам себе накручиваю, то что я когда женился знал про прошлое, про то что не полюбит и тд. "сам дурак". Отношения стали как брат с сестрой. В любом случае спасибо за добрые слова.
11 июл. 2018
Николай5547, в Вашей ситуации очень важно знать, что Вы- не одинок и всегда есть куда обратиться.
В Ваших руках решить стоит ли тратить драгоценные эмоции на эти отношения и есть ли силы увидеть жизнь за пределами сегодняшней семьи. Потому что равнодушие убивает и разрушает.
Другой вариант развития событий в Вашей семье- переключиться с отношений как супружеских и принимать Вашу жену с родственной точки зрения. Но в этом случае у Вас должны быть увлечения и интересы, хобби, которые бы могли растворить и наполнить эмоциональную пустоту. Это может быть любой вид творчества и самореализации.
Я от всей души желаю Вам удачи и счастливой жизни!
Если есть вопросы- задавайте. Если нет- закрывайте, пожалуйста, тему.
А при возникновении душевного дискомфорта, всегда сможете написать нам снова.

Отзыв о консультации

Хорошо и тактично помогла "расставить все по полочкам", мою проблему нельзя решить разговорами, я это понимал с самого начала, но отношение к моей ситуации изменилось.

Николай5547