КонсультацииСемейные отношения

Жена меня не ценит

21 мар. 2018
Marko1989
Меня зовут Сергей, мне 28 лет, женат, есть ребенок почти 4 года. Мы с женой вместе почти 5 лет. Но буквально после рождения ребенка жена стала себя вести по другому. Стала нервной, упрекать меня во всем и перекладывать все дела на меня. Приходя с работы, я без отдыха начинал заниматься нашим ребенком. Мне это не доставляло труда, мне самому было интересно наблюдать, как растет наш малыш. Потом жена перестала для меня готовить, ссылаясь на то, что не успевает, пока ей не сделала замечание моя мама, однажды придя к нам вечером домой и увидя, что я ем бутерброды. Мы перестали заниматься сексом. Когда я поднял разговор на эту тему, жена сказала, что она просто не хочет секса. Сейчас у нас секс максимум раз в месяц, и то это выглядит как одолжение. Я не чувствую ни любви, ни заботы к себе. Хотя все силы вкладываю в нашу семью, заботясь о жене и ребенке. Я хочу, что бы ребенок рос в счастливой семье, а не там, где все время ругаются. Я пытался откровенно поговорить с супругой, рассказать ей о том, что чувствую, попытаться решить нашу проблему. Она вроде как соглашались, но ни к каким переменам это не привело. Я понимаю, что жена не изменится, но что можно изменить в семье или как повлиять на жену, чтобы она осознали, что я не просто муж и кормилец, но ее вторая половинка?

21 мар. 2018
Marko1989, Сергей, здравствуйте!
Изменения в поведении жены после рождения ребёнка можно связать с её усталостью?
Советую Вам прочитать конфликты в паре
Психолог ответит через некоторое время.
21 мар. 2018
Marko1989
Нет, скорее с наследственностью характера, просто он ярко проявился в тот момент. Я ей во всем помогал и давал отдохнуть.
21 мар. 2018
Добрый вечер. Получается рождение ребенка для вашей супуги стало коронацией ее?
21 мар. 2018
Marko1989
Нет, скорее всего это идет из ее семьи. У нее очень рано не стало мамы, а отцу на нее наплевать. Скорее сказывается недостаток родительской любви. Просто она, как и ее отец во всем находит плохое. И еще она не умеет расслабляться.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, но данную проблему лучше решать один на один с психолог при личном общении, т. к. текстовое сообщение не дает полной картины происходящего.

Marko1989