КонсультацииСемейные отношения

Сил больше нет

23 авг. 2018
Анастасия1508
Здравствуйте! Не знаю к кому уже можно обратиться. Очень плохо психологически мне. О себе. 24 года, замужем, ребенок 1 годик. Не понимаю проблема во мне или нет. Во-первых муж работает, родственников в городе нет, постоянно с малышом. На выходных своих муж мне никак не помогает, не помогает с ребенком никак, как постоялец. Спим в отдельных комнатах. Отдалились друг от друга. Приходит домой чтобы поспать, поесть и уйти опять на работу. Мне очень обидно, что он никау не учавствует в нашей жизни. Телефон скрывает свой, подозреваю, что у него есть кто-то. Говорит, что я его постоянно пилю и ему не хочется приходить домой. Хотя я пытаюсь выяснить проблемы, а он просто от них уходит. Не проявляет ко мне никакого внимания, ему нужна только еда от меня. У меня через 2 дня день рождение... А он даже не помнит. Предлагает поехать на выходных к родителям, он хочет сходить на рыбалку... Мне так обидно за все, не могу уже. Помогите, морально я очень подавлена. Не знаю что делать. Благодарю заранее за ответ!

23 авг. 2018
Анастасия1508, здравствуйте! Сочувствую Вам. Расскажите побольше о своей жизни. Как давно вы замужем? Как давно начались проблемы с мужем?
23 авг. 2018
Анастасия1508
Замужем 3 года. Проблемы начались наверное с декретом. Раньше я работала и внимания нк обращала на какие- то бытовые мелочи. Мне самой было некогда. Сейчас, когда муж приходит с работы, да понятно он устает и спит. Но он спит постоянно, а мне пока он дома надо делать дела. За продуктами сьездить, сыну вещи купить. Бужу с ругачками постоянно, потому что сам он не встанет. Мне хочется, чтобы он хоть как-то с сыном побыл. Артем очень папу ждет и любит.
23 авг. 2018
Анастасия1508, я понимаю, что вам хочется, чтобы муж тоже разделял бытовые заботы. Но, как вы думаете, какие чувства рождает женщина, если она даже будит мужчину с руганью? То есть, приходя домой, усталый муж слышит либо распоряжения по дому, либо претензии и ругань. Достигаете ли вы своей цели своей руганью? Ведь по сути вы и с мужем отношения испортили и цели своей не добились - все равно самой все делать приходится. Так стоит ли вам ругаться с мужем? От того, что вы с ним ссоритесь, у него вряд ли возникает желание идти вам навстречу и как-то облегчать вашу жизнь. Вы хотите заставить его силой?

Кто, кроме мужа обеспечивает вашу семью, оплачивает ваши расходы? Насколько в финансовом плане вы зависите от мужа? В чьей квартире вы живете? Расскажите побольше о том, по какому графику работает ваш муж? Делает ли он хоть что-нибудь в быту?
23 авг. 2018
Анастасия1508
Ругань с чего начинается... Он спит, знает в 15.00 нужно в поликлинику. Я начанию его будить. Муж дада встаю и так около 30 минут. Мы уже опаздываем, мы с ребенком одеты, а он еще спит. Нервы сдают, естественно я начинаю кричать, потому что по другому никак. А как еще его будить? Он целый день спит, к вечеру просыпается, когда я уже ребенка укладываю и начинает лазить в своем телефоне. Квартира наша общая. График у него 2 через 2... Финансово в принципе не завишу от него, было много проблем у мужа с работой, поэтому до сих мои родители присылают деньги и оплачивают наш кредит. В быту ничего не делает... Даже со стола убрать за собой фантик не может, уже не говорю о тарелке.
23 авг. 2018
Анастасия1508, он стал таким сразу как вы ушли в декрет? А до того он вам во всём помогал и был внимательным?

"Ругань с чего начинается... Он спит, знает в 15.00 нужно в поликлинику. Я начанию его будить. Муж дада встаю и так около 30 минут. Мы уже опаздываем, мы с ребенком одеты, а он еще спит. Нервы сдают, естественно я начинаю кричать, потому что по другому никак. А как еще его будить? "
Зачем вы его будите так настойчиво, если вы уходите с ребенком в поликлинику? Зачем вам в ваше отсутствие, чтобы муж обязательно не спал?
23 авг. 2018
Анастасия1508
После рождения он не работал, сидел дома помогал вроде. Зимой тоже были проблемы, но вроде мы решили вопрос. А сейчас я как будто в тряпку превращаюсь, после таких слов, что я его пилю. Я сейчас ничего не прошу ни по дому, ни с ребенком. А он и рад. Про себя я вообще молчу. Постоянно не высыпаюсь.. Одна с ребенком.
23 авг. 2018
"Ругань с чего начинается... Он спит, знает в 15.00 нужно в поликлинику. Я начанию его будить. Муж дада встаю и так около 30 минут. Мы уже опаздываем, мы с ребенком одеты, а он еще спит. Нервы сдают, естественно я начинаю кричать, потому что по другому никак. А как еще его будить? "

Анастасия1508, зачем вы его будите так настойчиво, если вы уходите с ребенком в поликлинику? Зачем вам в ваше отсутствие, чтобы муж обязательно не спал?

Как давно муж устроился на работу?
23 авг. 2018
Анастасия1508
Так я подбираю специально время с его графиком, чтобы он нас отвез туда

2 месяц работает
23 авг. 2018
Анастасия1508, давайте все-таки ради объективности посмотрим, как муж участвует в жизни семьи. Получается, что пока муж сидел дома, он вам помогал. На работу, судя по всему он вышел не так давно. И теперь он по-прежнему участвует в вашей жизни - возит вас с ребенком в поликлинику, зарабатывает деньги. При этом наверняка с машиной тоже он сам решает все вопросы - техобслуживание, страховка и тд - и вы этого не касаетесь, только ездите на машине в качестве пассажира, так?
23 авг. 2018
Анастасия1508
Зарабатывает... В первый месяц врезался в машину на служебной. Минус 8 тысяч из семьи. В этом месяце штраф 5 тысяч рублей. При этом зп у него 25. Машиной в принципе не занимается, потому что на нее не хватает денег. Весь бюджет у меня. Плачу за все я, иначе мы останемся у разбитого корыта

Ну я думаю он должен возить своего ребенка хотя бы в поликлинику, не говоря о детских площадках или просто с ребенком погулять. От него никакой инициативы
23 авг. 2018
Анастасия1508, как давно сложилась такая ситуация? Давно вы недоверяете мужу ни за что платить и всё держите в своих руках?
Как давно муж вышел на работу? Как долго он был безработным?

"Ну я думаю он должен возить своего ребенка хотя бы в поликлинику, не говоря о детских площадках или просто с ребенком погулять. От него никакой инициативы"
Анастасия1508, крайне редко встречаются мужчины, которые любят гулять с коляской или возиться с младенцами на детской площадке. Так что вполне понятно, что мужу это не интересно и он не знает, что там делать с годовалым малышом. Именно поэтому мама ухаживает за ребенком в его первые годы жизни и постепенно приучает мужчину обращаться с ребенком. Только крик и ругань никак не ускоряют этот процесс, а наоборот делают его ещё более неприятным для мужчины - внушают ему неприязнь.
23 авг. 2018
Анастасия1508
У нас с самого начала отношений все деньги у меня. Он не умеет их распределять. И это он не знает, сколько за кредит, комуналку я плачу и т. д. раньше он был военным, постоянно был в командировках. А сейчас не может найти подходящую работу. Мы с сыном экономим сейчас на всем, а он халатно к деньгам относится. Про день рождение мое очень еще задевает. Хотя он знал про него, мне уже дарили деньги на др...
23 авг. 2018
Анастасия1508, день рождения ваш ещё не наступил, до него ещё 2 дня, а вы уже заранее себя накручиваете. Был ли хоть один год за время вашего знакомства, чтобы муж вас не поздравил с днем рождения?
23 авг. 2018
Анастасия1508
За все 4 года один раз. В остальных его не былл рядом. Как мне вести себя? Чувств у меня даже не осталось. Думала о разводе, родителей своих жалко. Они переживают. Такой разбитой я никогда не была.

Не хочу я мучать себя в этих отношениях. Постоянно плакать от обид я устала, а он не понимает, а когда я хочу выяснить проблемы, он сразу уходит от ответа
23 авг. 2018
"У нас с самого начала отношений все деньги у меня. Он не умеет их распределять. И это он не знает, сколько за кредит, комуналку я плачу и т. д. раньше он был военным, постоянно был в командировках. А сейчас не может найти подходящую работу. Мы с сыном экономим сейчас на всем, а он халатно к деньгам относится. Про день рождение мое очень еще задевает. Хотя он знал про него, мне уже дарили деньги на др..."
Анастасия1508, как вы думаете, если вы не будете подпускать мужа к деньгам и всё держать в своих рках, а он по-прежнему не будет знать, что сколько стоит и когда за что платить надо, научится ли он когда-нибудь рационально распоряжаться деньгами, экономить, относиться ответственно? Ведь научиться управляться с деньгами и планировать бюджет можно, только если заниматься этим лично. А если вы его отстранили от этого полностью и он в неведении, то что вы от него ожидаете? Ведь даже живете вы за счет ваших родителей - они присылают вам деньги. То есть с мужа вы полностью всю отвественность сняли и теперь удивляетесь, что его это никак не волнует. Это абсолютно закономерно, если вы взялись за все это отвечать и сама решать все вопросы.

"За все 4 года один раз. В остальных его не былл рядом. Как мне вести себя? Чувств у меня даже не осталось. Думала о разводе, родителей своих жалко. Они переживают. Такой разбитой я никогда не была."
Анастасия1508, родители ваши переживут ваше расставание с мужем - вряд ли их этот вопрос волнует больше, чем вас. Если ваш муж по вашим словам никак не участвует в вашей жизни ни материально, ни делами, ни своим присутствием, только портит вам настроение, то какой смысл в том, что вы замужем за ним? В чем именно ценность этого брака? Или ваши родители так сильно любят вашего мужа, что рады одному лишь факту того, что он считается вашим мужем и живет с вами под одной крышей, и будут вас умолять не разводиться с ним ни за что?
23 авг. 2018
Анастасия1508
Да я маме говорила про развод, она всячески меня одговаривает и говорит, что у вас семья. Папа если узнает начнет пить, он закадирован и перестанет работать. А работа у него очень хорошая. А сейчас муж постоянно мне говорит на все что я скажу, не нравится разводись
23 авг. 2018
Анастасия1508, вы действительно уверены, что жизнь ваших родителей зависит исключительно от того, замужем вы за этим мужчиной или нет? Что ваш отец никаких иных забот не имеет, кроме как сохранить ваш брак с этим мужчиной, что отец готов пустить свою жизнь под откос, бросить работать и уйти в запой, если вы с ним расстанетесь? Вы не преувеличиваете значимость своего брака для остальных людей?

Как вы думаете, возможно ваши опытные родители видят вашего мужа не таким никчемным, как вы его воспринимаете - "ни на что не способен, спит все время, ни денег не приносит, ни внимания ни вам ни ребенку не уделяет"?
Или вам кажется, что вашим родителям нравится оплачивать ваши кредиты и спонсировать вашу жизнь, нравится смотреть, как вы сама тащите на себе все заботы и на всем вынуждены экономить, как вы обслуживаете мужчину, которому нет до вас дела, как вы плачете от обиды, что мужа интересует лишь его собственнная персона, а до вас с малышом ему нет дела?
Или все-таки муж не так уж никчемен и родители видят в нем вашу опору и переживают, что вы не замечаете то хорошее, что вы получаете от мужа и что у вас есть в семье? Иначе как объяснить, что они отговаривают вас от развода?
Ведь вы замужем уже 3 года и были довольны мужем. Если решили ребенка с ним родить. Ведь он до недавнего времени вам помогал, пока сидел дома, даже после рождения малыша, но вы как-то все это сбросили со счета и думаете только об обидах.
23 авг. 2018
Анастасия1508
Скорре всего то что будет родителям стыдно перед родственниками и другими людьми. Помогают потому что видят, что ребенку надо это купить, продукты и т. д. когда у нас была свадьба, на следующий день мы поругались и я сглупила и позвонила родителям. В этот день папа и начал пить...
23 авг. 2018
Анастасия1508, а за что именно родителям будет стыдно перед родственниками? Каким образом они отвечают за поведение своего зятя и несут ответственность за вашу семейную жизнь перед родственниками и другими людьми?
По вашей логике ваши родители готовы заставить вас жить с человеком, который вас не любит, о вас не заботится, плюет на нужды своего ребенка и вешает все заботы на вас и ваших родителей, так как для них важнее всего мнение родственников и других людей?
Как выдумаете, что сильнее спровоцировало запой вашего отца, который, как я поняла из ваших слов склонен к выпивке - свадебное застолье с выпивкой накануне или известие, что вы с мужем поругались? Это по-вашему такая большая редкость в семьях, когда жены с мужьями ругаются, что ваш отец был так шокирован и запил от этого?
Задумайтесь, если ваш отец так переживает за вас, то почему он будет настаивать на том, чтобы вы жили с человеком, от которого вы только страдаете и помощи не видите? Или ему так нужен зять, который не может свою семью содержать, не помогает его дочери и не заботится о его внуке?

Задумайтесь над тем, что есть хорошего для вас в том, что вы замужем именно за этим мужчиной? Что кардинально изменится в вашей жизни после развода? Даст ли вам развод счастье и спокойствие, снимет ли с вас те заботы, от которых вы устаете сейчас? Поможет ли развод вам простить те обиды, которые у вас сейчас есть? Ведь с мужем и после развода вам все равно придется общаться, так как он отец ребенка и будет так или иначе участвовать в его жизни