КонсультацииСемейные отношения

Жить с мужем больше не могу. Разводиться или нет?

04 февр. 2021
Евгения
Мне очень нужно с кем -то поговорить сейчас. Очень тяжело и сложно. Не могу понять нужен мне развод или нет. Очень жаль мужа и все то что нас связывает, при этом жить с ним больше не могу. Так тяжело.

04 февр. 2021

Здравствуйте, Евгения!

04 февр. 2021

Сколько лет вы в браке?

. Не могу понять нужен мне развод или нет.

Почему именно сейчас решили разобраться в этом вопросе? Что произошло?

При этом жить с ним больше не могу.

Почему не можете?

04 февр. 2021
Евгения

Доброй ночи, я готова)

04 февр. 2021
Евгения

В браке 6 лет.

Разобраться хочу давно.

Сейчас припекло, так как я только что пришла от своего бывшего любовника (секса не было, просто общались), и теперь терзает чувство вины перед мужем.

Больше жить так не могу потому что муж - импотент, не спит со мной вообще. И не хочет с этим ничего делать. Во время брака я ему не изменяла.

04 февр. 2021
Чувство вины перед мужем

Вина за то, что общались?

Или о чём эта вина?

04 февр. 2021
Больше жить так не могу потому что муж - импотент, не спит со мной вообще.

Так было все 6 лет?

04 февр. 2021
Евгения

Вина, что предаю, что ходила к другому... Проверять, можем ли мы с бывшим быть вместе. А вопросов стало только больше. И всё еще сильнее усложнилось

04 февр. 2021
Евгения

Первые 4 месяца секс был, а потом на спад... И совсем пропал.

04 февр. 2021
Первые 4 месяца секс был, а потом на спад... И совсем пропал.

Поняла. С мужем обсуждали этот вопрос?

04 февр. 2021
Евгения

Господи, конечно. Он сначала отрицал... Говорил, что ге об этом думать надо, потом говорил, что мне свойственны лишь низменные наслаждения. Сейчас, когда я поставила вопрос ребром, что ВОТ ВСЁ КАПЕЦ РАЗВОД он вроде начал шевелиться. Но к врачу так и не сходил, к сексололгу и психологу не обратился. Со мной в паре к семейному психологу идти не хочет. Вроде... Как будто есть тенденция, что он наконец возьмет себя в руки и вот вот пойдет на какое-то лечение. Но... Это всё так долго. А мне, извините, уже почти 32 и я детей хочу. И просто секса хочу. А муж даже просто прикоснуться ко мне не хочет.

А бывший... Он меня любил. И детей всегда хотел, но мы тогда... 7 лет назад не могли быть вмете так как он был женат и я настояла, чтобы он не уходил из семьи. А потом встретила красавца своего мужа и думала, что мы с ним созданы друг для друга. И всё это терпела все эти 6 лет. А теперь уже всё, больше сил нет, хлочу любви

04 февр. 2021
Он вроде начал шевелиться. Но к врачу так и не сходил, к сексололгу и психологу не обратился.

А что сделал? Куда сходил? И к кому обратился? Шевелится - это, что в данном контексте?

04 февр. 2021
А мне, извините, уже почти 32 и я детей хочу.

Понимаю вас. Но если от мужа так и не получилось родить детей, то какие варианты вы рассматриваете?

Что именно вас держит в этом браке?

04 февр. 2021
Евгения

М... Ну в общем... Признал, что проблема есть и что он когда нибудь, когда верётся с работы (он сейчас на 2 недели в командировке) к кому-нибудь обратится.

04 февр. 2021
Признал, что проблема есть

В общем-то здесь хорошо бы ориентироваться не на слова, а на поступки. Пока что ничего сделано не было, хотя проблеме более пяти лет.

Сколько времени вы готовы были бы ждать, чтобы что-то изменилось? Сколько месяцев/лет? - можете определить конкретные сроки?

04 февр. 2021
Евгения

Мой муж такой о каком я мечтала. Когда я его впервые увидела, я офигела, какой он потрясающий. Он и до сих пор такой же. Очень красивый и невероятно необычный, самый стильный мужчина какого я когда либо видела. Просто мой идеал - блин. И моей семье он очень нравится, он видел моего деда еще живым и папу. И он такой... Будто мой родственник. Он даже пахнет так же как мои родственники. Мы вообще внешне похожи. Еще он невероятно умный, а я больше всего в мужчинах ценю интелект. Но я смотрю на всю эту красоту и понимаю, что мне тепрь от неё не жарко не холодно. Толку то, ведь я не могу насладиться всем этим. Он для меня как какая -то недоступная вожделенная прелесть. Я очень страдаю. Начала чувствовать себя неполноценной. Ну вы понимаете... Отверженной.

05 февр. 2021

Получается, что на одной чаше весов идеал, на другой - материнство. Что кажется более важным?

05 февр. 2021
Евгения

Сроки... Я ставила уже сроки на начало сентября 2020, потом октябрь... Потом январь... Сейчас он должен 15 февраля приехать и я думаю, что если он ничего не сделает то всё. Но блин, знаю, что он меян любит. Кофе в постель приносит, пирожные покупает... Между нами очень много всего хорошего, много личного.

05 февр. 2021
Евгения

Нет, не материнство. Я не большая фанатка детей. В том то и дело, что тут не весы. Чуть чёрте что. Много ниточек, которые тянутся одна за другой и не понияно где конец.

05 февр. 2021

Поделитесь подробнее?

05 февр. 2021
Евгения

Да, но не знаю что еще сказать. Секс для меня очень важен. Очень, это крутая штука в которой можно понастоящему поделиться друг с другом внутренним миром, показать свою уязвомость и т.д. Замуж я выходила, конечно не из-за этого, я вообще очень серьезно подходила к выбору партнера. Тогда я была под влиянием ВЕДИЧЕСКОЙ философии и считала, что все проблемы в браке, это карма... И нужно карму отрабатывать. Но потом глубже изучая историю религии я стала атеисткой, и теперь понимаю, что нихочу жить хорошо после смерти, а хочу сейчас.

Долгое время я как то справлялась с проблемами, потому что рядом со мной был лчший друг (я его очень люблю) но недавно он уехал и теперь я осталась без хорошего общения. Ойх... Друг он только друг, любовных отношений между нами быть не может.

Отзыв о консультации

Мы пообщались в скайпе и все в моей голове встало на свои места. Рекомендую обращаться к психологу, когда каша в голове. Спасибо, что помогли.

Евгения