КонсультацииСемейные отношения

Как быть: разводиться?

26 февр. 2016
ygp
Здравствуйте. Очень прошу совета! Я состою в браке 5мес.Детей нет. Муж зависит от своей мамы, у меня с ней постоянные конфликты, убедила мужа переехать на съёмную квартиру. Переехали, муж постоянно раздражителен, ничего не нравится. С мужем постоянные конфликты, вчера ещё и руку поднял. Как быть в такой ситуации?

26 февр. 2016
ygp, добрый день. Я Вам задам несколько вопросов, которые помогут психологу лучше сориентироваться в ситуации. Вы очень кратко описали Вашу проблему. Сколько Вам и мужу лет? Сколько вы встречались до брака? Зависит от мамы в каком плане? Вы с мужем оба работаете? Конфликты с мужем были до брака, во время брака, когда жили с его мамой?
26 февр. 2016
ygp
Мне 22, мужу 28. До брака встречались 5 мес. Зависит от мамы в том плане, что слушает её во всем, иногда общается с ней намного лучше чем со мной. Она его настраевает против меня. Меня свекровь оскорбляет, не уважает, и я не достойна его сына и он со мной не счастлив. Муж был частично свидетелем этого конфликта, но за меня не вступился. Промолчал и ушул. Ещё он платит ком. услуги за дом родителей. После этого конфликта я его убедила съехать на квартиру, мы сьехали, но ничего хорошего из этого не получается, стало только хуже. Он постоянно не доволен и его все раздражает, мы очень часто ссоримся, вчера еще и рукоприкладство было. Неоднократно шла речь о разводе по его инициативе. Мы оба работаем. До свадьбы это был совершенно другой человек, до свадьбы конфликтов не было не с ним, не с его мамой, а после свадьбы одни скандалы каждый день.
26 февр. 2016
ygp, на Ваш взгляд, в чем причина таких изменений?
26 февр. 2016
ygp
Причина в том на мой взгляд, что он оставил свою маму и свой дом. Ещё у нас нет общего бюджета, каждый живёт на свои деньги. Еще требует от меня отчётность куда я потратила свои же деньги. Подарки не дарит, скупой, грубый, никогда не пожалеет и не скажет ласкового слова, прощения тоже никогда не просит
26 февр. 2016
ygp, спасибо за ответы. Психолог через некоторое время ответит в Вашей теме.
26 февр. 2016
ygp, добрый вечер!
Скажите, а что-то хорошее в Ваших теперешних отношениях с мужем еще осталось?
Если Вы говорите, что до свадьбы было все прекрасно, то получается ситуация резко изменилась на следующей день?
В чем Ваш сегодняшний конфликт с мужем? В чем его претензии и чего он от Вас хочет?
Как Вы хотели, чтобы ситуация изменилась для Вас?
29 февр. 2016
ygp
В теперешних отношениях ничего хорошего нет. На сегодняшний день конфликты по любому поводу, то мне нельзя со своими родителями общаться, то я не так готовлю, убираю и т. д. Я постоянно нахожусь в стрессе, это оченя тяжело. Мне уже и не хочется быть замужем
01 мар. 2016
ygp, а Вы готовы уйти от мужа и развестись с ним? Что Вас еще держит в этих отношениях?