КонсультацииСемейные отношения

Родная сестра мешает мне жить

07 авг. 2018
Автор
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 28 лет. У меня есть старшая сестра, ей 33, в детстве она меня всегда от себя отстраняла (ну знаете как это бывает у детей) слишком мала была видимо.

Когда подросла всё было нормально у неё свои подружки у меня свои, когда стали совсем взрослые она осталась одна. Так получилось, что дожив до 33 лет у неё нет молодого человека, нет подруг, на людей особенно на пары она реагирует агрессивно и единственную опору видит во мне. Моих к сожалению подруг она оттолкнула манипулируя мной, мол "зачем они тебе нужны?!", когда появился парень, на парня она тоже наговорила, а я глупа была тогда и не понимала этого.

Сейчас я хочу жить своей жизнью без неё, одна. Но она не хочет это принимать, хочет жить со мной.
Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать.

07 авг. 2018
Автор, здравствуйте!
С сестрой проживает вместе или отдельно?
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат хотите получить от консультации?
07 авг. 2018
Автор
К большому сожалению вместе проживаем.
07 авг. 2018
Здравствуйте!
Представьтесь, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться и мы обсудим Ваш вопрос.