КонсультацииСемейные отношения

Сестра уничтожает родителей

18 сент. 2018
TanyaSem
Моя сестра (28 лет) алкоголичка, психически неуравновешенная, живет с родителями у них на шее. Она регулярно устраивает террор родителям, угрожает им, оскорбляет, ворует деньги у мамы и у бабушки. Папа работает вахтовым методом, когда приезжает домой, уходит в запой и абсолютно ничего не делает по дому. Дом в полном запустении. Денег у них постоянно нет, тем более мама сейчас безработная - работала в магазине продавцом, но магазин закрылся. Работу в станице найти сложно - предпенсионный возраст, не берут. К тому же, мама насобирала кучу болячек, но в больницу не идет, ссылаясь на то, что там калечат и лечат только за деньги, а их нет.

Мне 30 лет, не замужем, детей нет. Я уже 11 лет живу в другом населенном пункте. По возможности материально помогаю родителям, но эта помощь небольшая, так как мне нужно платить за съемную квартиру, а летом вообще заработок не большой. От каждого звонка из дому меня бросает в дрожь, из-за проблем семьи и невозможности помочь я не могу нормально спать по ночам, проблемы с засыпанием. Я не могу жить спокойно, зная, что они уничтожают сами себя. Не покидают мысли о желании смерти сестре. Она превратила жизнь родителей в ад. Как мне поступить, я не знаю.

18 сент. 2018
TanyaSem, здравствуйте!
Что в этой ситуации было бы наилучшим решением для Вас?
Какого результата ожидаете от консультации?
18 сент. 2018
TanyaSem
Наилучшим решением для всей семьи было бы убийство сестры, но так как это невозможно, то перестать думать о проблемах семьи и их катастрофическом будущем, снять с себя груз ответственности за их жизнь, научиться засыпать спокойно и без страха за будущее родителей, научиться радоваться жизни, а также устроить свою личную жизнь
19 сент. 2018
TanyaSem, здравствуйте!
1) перестать думать о проблемах семьи и их катастрофическом будущем,
2) снять с себя груз ответственности за их жизнь,
3) научиться засыпать спокойно и без страха за будущее родителей,
4) научиться радоваться жизни,
5) а также устроить свою личную жизнь
Из вашего запросы я выделила 5 пунктов и, насколько я понимаю, они все между собой взаимосвязаны, так?