КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу родителей и сестру мужа

11 янв. 2017
Лилия05
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста научиться уважать родителей и сестру моего мужа. При каждом упоминании о них у меня взрыв отрицательных эмоций в голове! Все началось тогда, когда мы еще с мужем начинали встречаться. С его родной сестрой мы были лучшими подругами, но со временем она решила, что я отбирают у нее брата и начала выливать грязь на меня перед его родителями. В итоге жуткий скандал, я забеременела, муж вопреки семье остался со мной. Сейчас дочери 1. 5 года и так называемые бабушка с дедушкой видели ее 2 раза по 5 минут. По словам мужа проявляют интерес к внучка распрашивая у него о ней и он показывает фото. Но как только он упоминает о них, я меняют в лице! Стараюсь перечислить и поддержать разговор о них, но мне это плохо получается сделать. Вообще не понимаю как он может после всего этого общаться с сестрой и обсуждать что происходит у нас и как поживаете наша дочь! Помогите справится с этой злостью

12 янв. 2017
Лилия05, доброй ночи. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы в официальном браке?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 янв. 2017
Лилия05
Мне 29 лет. Мы проживает вместе, Но официально не регистрировали отношения. Хотя он бы и хотел, Но у меня нет желания.
12 янв. 2017
Лилия05, причина отсутствия желания? Вы выходите замуж за отца дочери, а не его семью.
12 янв. 2017
Лилия05
Не желание самого печати в паспорте с мужем и его семьей не связано. Это или убеждения уже довольно давно.
12 янв. 2017
Лилия05, здравствуйте! Ситуация непростая, особенно, в связи с тем, что неприязнь приобрела хронический характер. Скажите, пожалуйста, какого результата Вы бы хотели добиться в плане изменения Ваших семейных отношений? Какой помощи ждете от психолога? Верно ли я слышу, что Вам важно изменить внутреннее отношение к родне мужа, или Вы имеете в виду что-то другое?

Есть ли у Вас самой предположения, по какой причине родственники мужа испытывают к Вам враждебность? Вы упомянули, что сестра не хотела потерять эмоциональную связь с братом. Как Вам кажется, она в итоге ее потеряла?

Были ли у Вас попытки контактировать с его родителями: до рождения ребенка, после рождения ребенка?
Есть ли какие-то особенности в финансовом взаимодействии между Вашим мужем, Вами и его семьей? Может ли быть их неприязнь связана с потерей в лице Вашего мужа источник финансов? Или дело в чем-то еще?
13 янв. 2017
Лилия05
Здравствуйте. Если честно, какой именно помощи я хочу получить, я и сама не знаю. Но наличие такой ненависти, приводит к внутреннему дискомфорту. И где то внутри себя я понимаю, что так всю жизнь жить нельзя.
В отношении с его родителями ни мы, ни он финансово никак не зависим. Ненависти от них сейчас я не ощущаю. При последних столкновениях с ними наблюдаю больше неточность по отношению ко мне, незнание их как вести себя со мной.
А сестра потеряла эту связь еще до нашей ссоры. И в таких отношениях виновата исключительно она сама. В свое время у них был скандал при котором я присутствовала и была произнесена такая фраза :" ты для меня умер, у меня нет брата". Мужа очень сильно задело такое высказывание. И это не один из претендентов по которым он не очень уважает сестру.
13 янв. 2017
наличие такой ненависти, приводит к внутреннему дискомфорту. И где то внутри себя я понимаю, что так всю жизнь жить нельзя.

А Вы к ним - да?

Могли бы порассуждать, какие именно ситуации провоцируют в Вас наибольшее раздражение в отношении родителей и сестры мужа? Проявляется ли эта Ваша враждебность во время Ваших личных встреч с ними или только при рассказах мужа о них? Как давно Вы это в себе заметили?
15 янв. 2017
Лилия05
Меня раздражает любое упоминание о них от мужа. Ранее так сильно я не реагировали, но вот последнее время все больше и больше. Пыталась проанализировать с чего это вдруг началось, но так точки начала не нашла. Меня раздражает проявление из интереса к нашей семье и к дочери. Меня раздражает когда он общается с сестрой. А когда недавно увидела, Что он отправляет ей фотографии дочери, вообще взорвалась.
15 янв. 2017
Лилия05, а могли бы попробовать передать здесь, какие чувства и какой внутренний диалог у Вас был, когда Вы увидели, что муж отправляет фото дочки сестре?