КонсультацииСемейные отношения

Мужа люблю и ненавижу

10 февр. 2018
Анна8765
Анна 25лет, замужем. Проблемы с мужем в основном, он любит выпить 1-2 раза в неделю с друзьями по работе, приходит когда сильно напьется и ругается со мной, что я ни чего не делаю, курю, не работаю, не рожаю детей (не получается забеременеть) и оскорбляет, в общем все выплескивает на меня все с матом через слово. Я пытаюсь на это не реагировать, но он специально хочет задеть меня словами. На след. День я устраиваю скандал на почве всего этого, от него не слова и не извинения за вчерашнее. Если я начинаю давить в ссоре, одевает куртку возле двери ор матом захлопывает дверь. На почве постоянных стрессов сильно похудела дня 2-3 норм не могу есть потом усиленно пытаясь вернуть вес, проходит неделя и все по новой. Я устала так жить, больше нет сил и желания, каждый раз думаю о разводе, но люблю его и ненавижу или себя ненавижу за то что полюбила такого человека. Как быть?

10 февр. 2018
Анна8765, здравствуйте! Расскажите, вы прислушиваетесь к претензиям мужа - пытаетесь найти себе работу, бросить курить, например, чтобы снять конфликтные вопросы? Или просто ждете, что он в очередной раз будет вам высказывать всё это, а вы на следующий день будете с ним ругаться, как обычно?
Если вы устали так жить, то что вы делаете для того, чтобы изменить свою жизнь?
10 февр. 2018
Анна8765
Да я прислушивалась к претензиям мужа работала заведующей магазина и дома все вылизывала так что стерильно было, но с курением ни как но снизила кол-во скуреных сигарет. И в результате после очередной пьянки он ударил меня, я съехала (около месяца жили отдельно), позвонил через неделю потом через какое то время извинился, обещал не пить, продержался 1-1,5 мес. На юбилее у его уговорили выпить и потихоньку все пошло опять.
11 февр. 2018
Анна8765, как часто ваш муж сильно напивается? Каждый раз когда встречается со своими друзьями (1-2 раза в неделю) или это бывает реже?

Когда вы работали, ваш муж так же предъявлял вам претензии, что вы ничего не делаете? Почему вы бросили работу?

Если вы пытаетесь родить ребенка и ваш муж против вашего курения, то почему вы не бросаете курить? Ведь наверняка вы знаете, что это будет вредить вашей беременности и здоровью ребенка, а во время беременности бросить курить будет во много раз сложнее, чем сейчас. То, что вы сократили количество сигарет - это не играет большой роли, вы по-прежнему курите и по прежнему сама создаете почву для конфликта с мужем из-за этого. Курение для вас важнее, чем отношения с мужем?