КонсультацииСемейные отношения

Ненавижу мужа, потому что до сих пор люблю

26 февр. 2018
Альбертовна
Добрый день. В последнее время ищу помощь, и не нахожу))). А сама не справляюсь. Живём с мужем уже больше 10 лет, долго не могли иметь детей. И вот случилось чудо, сыну 2 года, а счастье только когда я с ним наедине. Вижу отца ребёнка и во мне пожар... Ненавижу его.

Все началось когда родился сын, 2 года я живу в аду. Слезы, страх... Он сначала начал пропадать на сутки, потом по 2-3 дня его не было, я с сыном одна. Потом вроде поговорили, наладилось, но нет... Нашла переписки с другими женщинами, девушками... Им комплименты, они самые красивые, подарки. А я стала НИКЕМ, урод, тварь. Но я держалась... Хотела быть мудрой и сохранить семью, думала ну безденежье нас угнетает, быт...

А потом стала реже смотреть на себя в зеркало, потому что я уже не слышала о себе ничего хорошего... И вот уже 4 месяца я реву каждый день. Он спит отдельно, сначала спал в одной комнате, теперь ушёл жить на кухню, не прикасается, не говорит со мной, на просьбы что-то купить даже сыну, отвечает: денег нет. Приходит в 3 часа ночи, каждый день, говорит: работаю. А я реву. Спина расцарапана, говорит: СЫН сделал.

Спрашиваю: ну как молодой мужчина может без секса 4 месяца, а он отвечает: ну ты ж со мной не спишь. Спрашиваю, есть кто-то? Нет. Зачем живёшь со мной. Отвечает: ради сына. А мне все хуже и хуже. Я за волосы себя подымаю каждое утро. Через силу улыбаюсь, через силу куда-то иду. Люблю его? Наверно, ведь мне больно думать что он изменяет. Ненавижу? Да, потому что сил нет прогнать, да и денег нет на что жить. И страх снова остаться одной с сыном. Поговорить с ним? Не хочет, не слышит, только оскорбления и упрёки. Говорит: поменяй все сама... А почему я? Ведь 2 года меняла, сохраняла, помогала ему и была с ним в самые трудные моменты.

Выхода не вижу, смысла не чувствую. Только ребёнок держит на плаву. Сегодня поняла, до греха не долго... Сил не остаётся.

26 февр. 2018
Альбертовна, здравствуйте!
В Вашем рассказе столько боли... Сочувствую Вам.
Есть ли рядом с Вами кто-то из близких или друзей, кто знает о Ваших переживаниях?
Кто может поддержать, помочь Вам?
Советую прочитать зависимые отношения и измена мужа
Психолог ответит через некоторое время.
26 февр. 2018
Добрый вечер! Кто Вам помогает с ребенком? Как протекала беременность? Ухаживает ли супруг за сыном?
26 февр. 2018
Альбертовна
Светлана Дьяченко, Я надеялась на маму. Но она очень занята проблемами своей младшей дочери, которая к слову вполне себе счастливая жена и мама. А мне моя мама сказала: терпи... И занимайся ребёнком. А я занимаюсь... Только терпеть уже сил не остаётся. И мы все время с сыном одни... И день и ночь. И в выходные и в праздники. И уже слезы скрывать сложней, растёт со мужчина, и находит меня зареванную в ванной...

Анастасия Череда, С ребёнком не помогает и не помогал никто. Ни разу не приехала моя мама, его родители слава Богу далеко живут))). Справлялась сама, вернее приходилось. Как родился, спустя месяц муж уже не приходил домой сутками. Научилась купать одна, бегать в магазин с ним, за памперсами. Моей маме и в голову не пришло помочь, а я просить не могла, у сестрёнки тоже родился ребёнок и мама посвятила себя ей. Беременность была очень долгожданной, боялись потерять, муж носил на руках, возил на работу и с работы, опекал, заботился, был нежным, любящим. Пару раз попадала на сохранение. Муж всегда был рядом, каждый день приходил. Хотя был момент, когда я только узнала что забеременела, сообщила ему, у меня открылось кровотечение, я рыдала, а он уехал к себе на родину и за 10 дней ни разу не позвонил и не написал
26 февр. 2018
Каким образом вы отдыхаете? Вам удаётся выйти в магазин или погулять?
Ребёнок сейчас ходит в детский сад?
До появление ребенка были конфликты с мужем, сомнения?
26 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда. Сыну всего 2, в садик нам только в три возьмут и то если будет место. Раньше только Платный, на что денег у меня нет, у мужа наверно тоже. Мне муж денег не даёт. Продаю детские вещи и тут же покупаю необходимое сыну. Честно? Я не помню когда я отдыхала, то есть спала вдоволь, ела с аппетитом, пила кофе с наслаждением))). Такого нет просто. Ни дня, ни минуты свободной. Сын уснул днём, я бегу готовить, убирать, мыть... Сын проснулся, нужно играть, клеить, лепить, рисовать.

Попросила мужа дать денег на фитнес, думала там выплесну все отрицательное, стану лучше, буду снова ему нравится. Не дал. Продала свою вещь, и купила сама, но даже туда хожу с сыном, ни минуты без него нет. Я не жалуюсь, Семёне в тягость, но бывает что утром я просто плачу от того, что нужно встать и идти готовить завтрак сыну, а это 7 утра... А муж может в это время спать, если ещё не убежит на работу. Гулять мы конечно выходим, но уже реже, потому что усе аги друзья уже пошли в сад, и нам скучно. В магазин бегаем вдвоём, потом вдвоём таким тяжелые пакеты домой.

В последнее время до ужаса все болит, не переставая голова, спина. Муж видит, слышит и молчит. До появления сына мы как все ругались и ссорились. Я эмоциональная, а он очень упёртый. Но он всегда был снисходительным, вовремя умел обнять, пошутить))). Мы никогда больше пару часов не дулись друг на друга. Сомнений не было, я очень любила, и хотела родить ему сына, и потеряв 2х детишек, только он меня спасал, вытаскивал из депрессий. Он меня спасал. А сейчас мне страшно, я знаю что если Остином что-то случится, он не приедет, а если что-то случится не дай Бог с сыном, он покроет меня матом... Я вообще не понимаю что произошло. Я за все просила прощения, чем бы я его не обидела, только чтобы он прекратил это все. А он только смеётся.
26 февр. 2018
Я правильно понимаю, что средств к существованию у вас нет? Детские вещи вы продаете и покупаете новые? Пособие для ребенка уже не платят? На какие средства вы живете, если муж вас не содержит?
Ваше состояние истощенное, как физически так и эмоционально.
Отец ребенка с ним не играет, не гуляет, спать не укладывает никогда?
26 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда, Отец ребёнка работает в такси, у нас ипотека, квартира оформлена на меня, поэтому просить у него денег мне даже не удобно. Он может просто перестать платить ипотеку, зарабатывает он по его словам мало. Поэтому я продукты покупаю сама, одежду ребёнку. Да, продаю вещи, из которых выросла и я и сын))). Пособия уже не платят, мама раз в месяц отправляет 5-10 тысяч. Папа сына говорит, что он должен все время работать, он не укладывает, не кормит, не играет, иногда не видит его по 3-4 дня, потому что уходит, сын ещё спит, приходит, сын уже спит. Выходной он всегда уезжает. Если я прошу остаться и куда-то сходить всей семьёй, дома скандал, он уезжает и вообще не приедет ночевать.

За 4 месяца мне удалось уговорить его отвезти нас всех на выставку бабочек, сыну очень нравятся бабочки. Пока мы ехали туда, я выслушала столько оскорблений, мата, упреков, что пожалела что поехали. А так, я вожу сына в зоопарк сама, а метро, в поликлинику ездим сами, на метро. Вожу его в бассейн, сейчас вместе ходим на фитнес. Сын очень развитый, рано заговорил. Он моя гордость. Но иногда я так зла на мужа, что хочется спрятаться, чтобы сын не видел злости и слез. Я честно пыталась все исправить, но больше не могу. Я вижу мужа дома, и спокойна что он дома, но не могу подойти к нему, не могу дотронуться, не могу говорить с ним. Он уходит и у меня такая боль внутри, я начинаю просто съедаться себя, что вот он снова станет писать какой-то женщине, девушке...

Станет говорить ей как она красива, а я так и засохну. Я не могу ни прогнать его, ни быть рядом. А я до ужаса боюсь так и не испытать больше счастья, когда тебя любят и заботятся.
27 февр. 2018
Пишу то, что слышу. Ипотека у вас двоих - вас и супруга, однако оформлена только на вас? Это было общее решение? Платит пока муж, так как вы в отпуске по уходу за ребенком.
мама раз в месяц отправляет 5-10 тысяч

Т. Е. Вас и ребенка содержит ваша мама? Вам это комфортно?
Ваша злость на мужа связана с финансами, его долгими отсутствиями, отстраненностью к роли отца или изменами?
27 февр. 2018
Альбертовна
Ипотека была оформлена только на меня, по брачному договору квартира принадлежит только мне. Нам пришлось составить брачный, так как банк не давал займ: муж не гражданин РФ и без официального заработка. К тому же моя мама дала некую сумму на первоначальный взнос, а родмтели мужа отказались помочь и просили меня оградить их сына от кредитов и займов. До рождения ребёнка я работала до последнего дня беременности и платила за ипотеку сама, изредка муж добавлял 5 тысяч. Разделения бюджета не было никогда, муж платил куда бы мы не пошли, всю зарплату отдавал мне и мы распределяло что и куда. На все хватало и проблем с деньгами не было.

Анастасия Череда, когда забеременела, мы сели и проговорили, что я не смогу работать, что придётся не легко, но муж хотел ребёнка, и был уверен что справится. Как только я села в декрет, деньги мне в руки муж перестал давать совсем, пошли ежедневные упреки, что он платит ипотеку за не принадлежавшую ему квартиру. Доводы, что он прописан в этой квартире, живет, что живет его сын не помогали, он давил каждый день.

Анастасия Череда, До беременности я не просила у него денег. Я просто говорила, что мне нужно что-то и мы ехали и покупали. Деньги были всегда общими. Но большая часть моей зарплаты уходила на ипотеку.

Мама моя нас не содержит))). Я официально числюсь в штате ее сотрудников, выполняю работу которую могу выполнять сидя дома, и мне начисляют сумму которую я в принципе и заработаю. Точно так же у мамы раьотает моя сестренка, ей так же начисляют за работу какую-то сумму. Бывает, что по 2-3 месяца я не получаю ничего. Эти деньги я трачу на развивающие занятия сына, бассейн, и элементарно покупаю продукты и памперсы. Мой муж может принести домой молоко, хлеб и курицу))). Это если я попрошу.
27 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда, О злости к мужу... Это мягко. Я порой его так ненавижу, что готова все оставить, собрать сына и куда-нибудь далеко уехать. С глаз долой... Иногда я просто с трудом живу, на автомате делаю все что нужно делать, волочу ноги. Я мечтаю, что кто-то меня заберёт и наконец позаботиться обо мне и сыне, хотя бы на один день. Я ненавижу мужа, за то что он может поднять на меня руку, что он никогда не извинится, и я чувствую себя недочеловеком... Не заслужила того, чтобы передо мной извинялись. Ненавижу его за то, что он видит как я устаю, и улыбаясь сидит на диване, и даже на просьбы о помощи не отреагирует. Ненавижу за то, что все праздники мы проводим с сыном одни, выходные одни, что мой сын подбегает к папам своих сверстников и называет их папой. Ненавижу, что мне муж говорит, что я урод... И я в это верю. Я видела как он одаривал комплиментами других, передо мной, и даже моих подруг и как всегда принижал меня. Я ненавижу его, за то что он вот уже 4 месяца живет на кухне, и не обращает на меня внимание, мне это до сих пор больно. Я не могу простить ему то, что когда я нечаянно пробила себе висок железной трубой, истекала кровью, а ребёнок плакал и просился на руки, он бросил трубку и отключил телефон... Я хочу его не любить... Ничего к нему не чувствовать, просто встать и попросить его выйти... И я несколько раз осмелилась. А он всегда мне отвечает: я сына не брошу... Не меня, сына... А я уже ничего для него не значу. Измены... Если знать, что тебя уже не любят, не хотят, и живут только из-за ребёнка, то можно себя уговорить, что мне не изменяли... Просто человек живет своей жизнью. А вот у меня так не получается.

Анастасия Череда, Я выход ищу каждый день... Знаю, что помощи не будет ни от мамы, ни от сестры... Знаю, чиликать друзья, которые возможны могут помочь, но лезть к людям со своими проблемами... Не могу... Я каждый день жду новый удар в спину, новое оскорбление... Знаете, я себя совсем перестала видеть обычной женщиной. Мне казалось вот ещё чуть-чуть продержаться, и муж наконец оценит, поймёт... А потом я стала встречать его накрашенная, красивая, с пирогами... И снова ждала, вот сейчас он увидит мое новое белье, мои новые длинные ресницы, заметит что я похудела... Я могла перед ним пройти в ярком красивом белье... Несколько раз... А он не видит, смотрит сквозь меня... Это убивает женщину... Меня убило... Женщину во мне убило точно. А когда я стала замечать что он и близости со мной не хочет, я стала злой... Лучше ненавидеть, чем унижаться снова и снова
27 февр. 2018
То что я слышу меня ужасает. Чем я могу вам помочь? Несмотря на все вышеописанное вы продолжаете жить с мужем. И ненавидеть его.
27 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда, А куда идти? А если уйду, то оставить единственное жильё ему? Прогнать? А как? А кто поможет платить ипотеку? Как минимум год ещё в садик сына не возьмут. Ну правда, все говорят: разводись. Ну разведусь, а дальше? Куда нам? Что делать? Вот я каждый день думаю: что делать... Думаю, думаю. И чем дольше я думаю, тем хуже мне рядом с ним, тем больше я себе не нравлюсь. И сын... Он же уже все понимает... Ему же тоже плохо.
27 февр. 2018
Похоже, что это ваш осознанный выбор. Может звучать грубо и жестко но на данный момент муж покупает свое место в вашей жизни.
Поэтому, я выше спросила чем я могу вам помочь?
Вы много чего делаете, ищите варианты выхода из положения, развиваете всячески сына.
27 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда, Я хочу чтоб мне сказали что я не урод... Если это так, чтоб мне сказали что я женщина, что если я останусь с сыном, то я не буду всю жизнь одна, что кто-то нас полюбит и будет уважать и любить меня как женщину, а не мать детей... Не не хватает уверенности в себе, я каждый раз слышу от мужа, что плохая жена. Мама говорит, что я плохая дочь. Мне кажется что нет нам места с сыном. Страшней всего, когда муж утверждает что собирается жить с нами всегда ради сына... Неужели я всю жизнь буду терпеть и ненавидеть. Вы уже помогли, что проявили интерес, выслушали, спрашивали. Я не могу выговорится никому, стыдно, все же спросят: а чего ты с ним живёшь, разводись... Спасибо вам огромное, что вы были со мной эти дни... Почему-то вчера со мной была жуткая истерика, стало страшно, и нужно было с кем-то поговорить.
27 февр. 2018
Спасибо за теплые слова. Я вижу в вас уставшую женщину, но не урода. Вам необходим отдых. К сожалению не с кем разделить тяжесть воспитания сына. Дети большая радость, но также и ответственность, поэтому родителей двое.
Появление ребенка в семье это кризис, и очень грустно, что вам приходится справляться с этим одной. Но так бывает, что мужчины устраняются, увеличивают дистанцию или не приходят домой.
Скажите а вы можете оставить сына с подругой или соседкой, чтобы час побыть в тишине и посмотреть в стенку или выпить кофе?
27 февр. 2018
Альбертовна
Анастасия Череда, Я пыталась оставить. Но так как 24 частоте со мной, просыпаясь и засыпая, он все время зовёт меня, ищет, стоит у дверей... Мне очень сложно уйти, я понимаю, что у него будет стресс. Он отлично оставался с папой, но как вы сказали, папа решил самоустраниться. Вы правы, я хочу иногда просто побыть одна, вот ничем не заниматься, никуда не бежать, не переживать за сына, не придумывать где взять деньги на осенние сапоги для ребёнка. Я очень хочу расслабиться, выдохнуть и может даже поспать. Я мечтаю отталкивая дне, но если только буду знать, что сын в безопастности, сыт, в тепле и не плачет. Маме я никогда сына не оставлю, не вижу, что она тянется к нему, и даже не доверяю ей. У Сеня есть подруга, которую очень любит сын, но она так счастлива в браке, что просто не поймёт меня, если я попрошу посидеть с сыном. Я жду садик))). Может тогда я смогу побыть одна. Побыть одна)))...
27 февр. 2018
Вы очень самостоятельная, сильная. Однако за спрос денег не берут, вы можете просто спросить. Счастливая и отдохнувшая мама, спокойный малыш. Вы правы ваш сын много чувствует, но объяснить не может, ему тревожно за вас, вот он и ищет вас.
28 февр. 2018
Альбертовна
Я попробую оставить сына, чтобы побыть одной))). Спасибо вам большое, что выслушали и дали Советы. Начну с того, что попробую отдохнуть сама))). А потом решать, как жить дальше, с кем и где))). Выкрутимся))).