КонсультацииСемейные отношения

Развод или есть шанс спасти брак? Ненавижу семью мужа

01 авг. 2018
ОльгаСергеевна
Ненавижу семью мужа! И он тоже меня бесит! Трое детей из них двое совместных. 8 лет вместе из них 6 лет в браке. Все достало друг друга не понимаем и не хотим понимать. Что делать развод или есть шанс остаться вместе?
Сейчас свекровь в больнице после инсульта, муж отказывается ехать в отпуск со мной и детьми. Отправляет одну но это не вариант с двуми детьми 4 года и 8 месяцев. Ехать очень надо сын после операции нужно востановление. Не едит тк говорит вдруг деньги нужны будут для матери, а он в отпуске денег не сможет прислать. Кстати свекровь в другом городе и у нее есть еще дочь! Но дочь вся в долгах детей нарожала а денег нет даже на электричку до матери доехать.
Получается ему их проблемы дороже чем наши с детьми. Возникает вопрос а нужен ли мне такой муж?

01 авг. 2018
ОльгаСергеевна, добрый вечер. Кто сейчас занимается свекровью? Как часто муж ездит к маме в больницу? В каком состоянии свекровь?
02 авг. 2018
Получается ему их проблемы дороже чем наши с детьми.

Если бы муж бросил мать после инсульта, Вы бы уважали его, если за пожилой женщиной больше некому присмотреть?
02 авг. 2018
ОльгаСергеевна
В том и проблема есть кому присмотреть есть дочь которая рядом.

В каком состоянии свекровь?

В тяжелом но она в сознании уже пытается вставать, не все так плохо как было впервые раз.
02 авг. 2018
Что делать развод или есть шанс остаться вместе?

И это решать только Вам. Если что-то не устраивает, то надо разговаривать
Рекомендую почитать про технику Я-высказывания, то есть, никаких обвинений
Расскажите, как Вам больно, что он не едет с вами в отпуск, некому будет помочь и тп.
Скажите, что Вы на грани развода, если это так. Спросите, что он думает по этому поводу?
Здесь вы сможете прийти к какому-то решению. Например, чтобы сохранить семью, каждый изменится так-то и так-то.
Только не заставляйте его выбирать между матерью и вашей семьей, это всегда проигрышно.
22 нояб. 2019
Консультация закрывается по решению Администрации сайта.