КонсультацииСемейные отношения

Как спасти семью, которая на грани развода?

28 февр. 2025
Иван
Мне 22 года. Моей жене 21 год. Первое время всё было просто идеально, но потом пришлось уйти в армию, жена дождалась и все было хорошо. Но потом начались проблемы, как с поиском работы и самом поиске себя. Очень долго не мог найти работу достойную, из-за этого я начал очень сильно выгорать и фокус мой был в основном на том, чтоб поскорее устроиться и вновь съехаться вместе и нормально жить, из-за того, что фокус был на поиске работе, я стал не замечать свои косяки в отношениях. Из-за выгорания я не всегда встречал жену с работы, особо не помогал ни в чем, вёл себя некорректно по отношению к ней, но я думаю, что всё же из-за выгорания это происходило. Был первый разговор о том, чтоб подать на развод. Но мы смогли пройти его и помирились, изложив все проблемы каждого из нас. Но с работой всё было так же сложно и ничего не получалось у меня, был очень сильный стресс и апатия, я ленился все делать т. К сил уже не было. Жене надоело все это, она подняла второй разговор о том, что хочет развода, что мол всё обдумала и это конечный ответ. Но к этому времени я уже нашел работу и был готов уже делать полный фокус на наших отношениях. Но буквально день назад до этого всё было хорошо и мы с ней хорошо проводили дни, на следующий день начался игнор и вечером, встретив ее, начался этот диалог о конечном решении о разводе. Не понимаю этого совсем, как это возможно... Сказала, что уже устала от всего этого и ничего не хочет больше иметь со мной. Я ради неё начал меняться и идти на уступки, но невозможно изменить полностью себя за короткий срок. Она говорит, что уже всё, ничего не надо и хочет быть одна. При вопросе, любит ли она меня, отвечает, что да, любит, но себя любит все же больше. Я понимаю, что это очень сложная ситуация и моментами непонятна и странная, но я не хочу уходить от этого человека и безумно хочу меняться ради неё и быть лишь с ней. Мы вместе не так много, всего 2,5 года, но это первые наши очень серьезные отношения. У меня, это в принципе вообще самые первые серьезные отношения, до этого их не было. После нашей последней встречи, на следующий день на диалог идти совсем не хочет, в некоторых соц. Сетях и вовсе удалила наши совместные фото. Хочу безумно всё исправить, но я не знаю, что делать. И главное как спасти наш брак и не сделать лишь хуже, когда уже совсем будет невозможно что-либо делать

28 февр. 2025

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.

02 мар. 2025

Иван, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш вопрос еще актуален?

02 мар. 2025
Иван

Да, актуален и готов попробовать

02 мар. 2025

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

02 мар. 2025

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

02 мар. 2025

Расскажите, пожалуйста, вы сейчас живете вместе?

02 мар. 2025

Обсуждали ли вопрос совместной работы с психологом?

02 мар. 2025

Как вы познакомились?

Что тогда вам вместе нравилось?

02 мар. 2025
Иван
Расскажите, пожалуйста, вы сейчас живете вместе? - Мы не живем вместе. Когда я делал предложение и мы только только планировали все это, произошел казус в виде армии. После нее, я разумеется не мог сразу все это обеспечить и уходило много времени на поиск работы и в дальнейшем съезда.
Обсуждали ли вопрос совместной работы с психологом? - Чтоб прямо серьезно обсуждать нет, был один раз, когда она в момент упомянуло это в какой-то ссоре небольшой и больше ничего не было. С психологом сейчас занимаюсь исключительно я.
Как вы познакомились? - Познакомились на сайте знакомств, начинали нейтральное общение и оба дали понять, что мы не хотим отношений друг с другом и встреч. Потом все начинало нарастать и все ближе и ближе и совсем неожиданно друг для друга мы увиделись и там же влюбились. Все происходило максимально быстро и неожиданно.
Что тогда вам вместе нравилось? - Нам нравилось ежедневно проводить время вместе гуляя по разным местам, а также без остановки общались просто обо всем. Мы просто безумно восхищались тем, что смогли сойтись и насколько сильно мы подходим друг к другу. Ведь у нас общее просто всё, начиная от музыки и фильмов, заканчивая жизненными целями и планами.
02 мар. 2025
Мы просто безумно восхищались тем, что смогли сойтись и насколько сильно мы подходим друг к другу. Ведь у нас общее просто всё, начиная от музыки и фильмов, заканчивая жизненными целями и планами.

А сейчас что у вас общего осталось?

Как давно Вы приглашали жену на свидание? В кино?

Что стало с жизненными планами и целями?

02 мар. 2025

Как думаете, что, если предложить жене, до принятия окончательного решения о разводе, поработать с семейным психологом?

02 мар. 2025
Иван
А сейчас что у вас общего осталось? - Общего в плане действий или чего-то в таком плане нет, поскольку мы всегда всем занимались и разговаривали рядом друг с другом.
Как давно Вы приглашали жену на свидание? В кино? - Недавно мы ходили по разным ТЦ, в кино, за одеждой, не было как такого простоя и самое странное, что все было нормально и просто на следующий день резко отстранилась и уже ничего не хотела, хотя еще вчера - позавчера мы говорили как любим друг друга и прекрасно проводили время.
Что стало с жизненными планами и целями? - Все мои планы и цели обрушились и я пока не знаю, как мне встать на ноги и идти дальше, у меня нет желания двигаться дальше без нее. Она всегда давала мотивацию и поддержку и была рядом.
Как думаете, что, если предложить жене, до принятия окончательного решения о разводе, поработать с семейным психологом? - Я думаю, что это уместно, поскольку и я сам начал работать с психологами. Но как она мне уже говорила, что ей ничего не надо и не хочет ничего совсем, что она устала от всего. То есть и шанс, что она откажется, сказав, что это ей не надо и ее все устраивает
02 мар. 2025
Резко отстранилась и уже ничего не хотела, хотя еще вчера - позавчера мы говорили как любим друг друга и прекрасно проводили время.

Как-то объяснила такую резкую смену?

02 мар. 2025

Тут не поняла. Вы все время всем занимались и разговаривали и у Вас нет ничего общего. Это как?

02 мар. 2025
Иван
Как-то объяснила такую резкую смену? На следующий день, после того, как так резко изменилась, я пришел к ней на работу и начал узнавать в чем дело. Главная моя проблема была в поиске работы, поскольку это не только сложно, но и вызывало сильное выгорание у меня, где я переставал быть нормальным человеком и становился ленивым, которому лень помочь жене, лень встретить ее с работы, лень заняться собой. Но, вскоре я устроился и сказал ей, что теперь все будет хорошо, поскольку данные проблемы решены, что сейчас весь фокус уйдет на наши отношения и в самое ближайшее время мы с тобой переедем и будем вместе жить и налаживать наше будущее. Это всё я ей проговорил в этот день, когда пришел и уже она говорила, что это все надоело, тянет на себе, чувствует себя мужчиной и хочет быть одна. Однако до этого всего был еще один другой день (примерно недели 2-3 назад до последнего диалога, который описан выше), когда мы тоже сильно поругались из-за за того, что у меня не получалось с работой и дня нее выглядело это так, что я не хочу вообще ничего, т. Е переехать, заботиться больше и уделять времени больше. Она сказала и предлагала развод, что все также ее это не устраивает и ничего не хочет, но важно подметить, что она на следующий день мне написала сама, приехала и стала извиняться за все и что во многом была не права и мы помирились. Чего не сказать сейчас, она везде удалила наши фото совместные в соц. Сетях и вообще не хочет ничего решать.
Тут не поняла. Вы все время всем занимались и разговаривали и у Вас нет ничего общего. Это как? - Ну, к примеру, нам нравилось играть в компьютерные игры у меня дома, ей и мне это нравилось. Любили смотреть фильмы вместе и ходить по разным магазинам и различные развлечения. Иногда выбирались в спорт, там пробежки или же на велосипеде. То есть, всё общее у нас, это то, что мы часто делали вместе.
02 мар. 2025
Все мои планы и цели обрушились и я пока не знаю, как мне встать на ноги и идти дальше, у меня нет желания двигаться дальше без нее. Она всегда давала мотивацию и поддержку и была рядом.

Как бы Вы сформулировали, про что Вам быть вместе?

02 мар. 2025
Ну, к примеру, нам нравилось играть в компьютерные игры у меня дома, ей и мне это нравилось. Любили смотреть фильмы вместе и ходить по разным магазинам и различные развлечения. Иногда выбирались в спорт, там пробежки или же на велосипеде. То есть, всё общее у нас, это то, что мы часто делали вместе.

А теперь?

03 мар. 2025

Пока у меня складывается ощущение, что Ваш уход в армию, отдалил вас друг от друга и вы вернулись на этап

Начинали нейтральное общение и оба дали понять, что мы не хотим отношений друг с другом и встреч.

Что скажете?

И, если представить, что это не Ваша жена, а та незнакомая девушка, что бы Вы тогда делали, чтобы привлечь ее внимание, увлечь ее собой?

03 мар. 2025

Иван,

Сегодня истекает время нашей бесплатной консультации.

Остались ли у Вас какие-то вопросы ко мне?

04 мар. 2025

Иван, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.