КонсультацииСемейные отношения

Жена захотела развод. Как спасти брак?

14 мар. 2020
Дмитрий
Жена как-то резко захотела развод. Я пока уговорил ее повременить. Конечно предпосылки может и были, но видимо я их не замечал. Мы стали меньше разговаривать, нет общих интересов, короче между нами образовалась пропасть. Я обещал измениться и держу своё слово. Но она не верит что я смогу. Мы разъехались, но часто встречаемся, помогаем друг другу, ходим в гости к родителям. Можно ли спасти брак?

14 мар. 2020

Здравствуйте, Дмитрий. Расскажите больше о ситуации - сколько лет прожили в браке, есть ли у Вас дети?

Я обещал измениться и держу своё слово. Но она не верит что я смогу.

В чем жена просит изменений, что ее не устраивало?

14 мар. 2020
Дмитрий

3 года. Детей нет. Жена не просит изменится. Она высказала что ее не устраивает. А измениться решил я. И там не какие то необоснованные претензии. Просто после брака я так сказать обленился, перестал развиваться как личность, а она постоянно идет вперед. И она устала меня постоянно подталкивать к чему то. Я стал больше читать книги и про психологию и про бизнес и т. Д

14 мар. 2020

Были проблемы в интимной сфере, возможно произошло охлаждение? Если люди любят друг друга, то саморазвитие вряд ли может стать причиной расставания. Насколько вы были счастливы как супруги?

14 мар. 2020

И еще, насколько она была удовлетворена финансовой стабильностью семьи?

14 мар. 2020
Дмитрий

С интимом все хорошо, конечно не так часто как в начале, но достаточно. На сколько счастливы, могу ответить за себя, я был очень счастлив, она думаю тоже. Денег хватало

Может просто разлюбила? Тогда зачем даёт надежду на сохранения семьи? Может из за чувства вины

14 мар. 2020
Дмитрий

Я предложил пойти к семейному психологу

14 мар. 2020
Дмитрий

Спасибо вам

14 мар. 2020

Я рада поддержать Вас, обратитесь за семейной консультацией, если жена согласится, это правильное решение.

14 мар. 2020
Может просто разлюбила? Тогда зачем даёт надежду на сохранения семьи? Может из за чувства вины

Поговорите об этом, постарайтесь узнать настоящую причину и тогда будет понятнее что происходит. Потому что развиваться мы конечно должны, и нам хочется чтобы наш партнер был интересным для нас, но все же базой является чувство любви, желание быть рядом, сексуальное притяжение. И если это есть, то остальные проблемы решаемы. Постарайтесь вывести ее на максимально честный разговор, возможно она Вам что-то не сказала. В любом случае, конечно мы не можем заставить другого человека любить нас и оставаться рядом, если он этого не хочет. Просто делайте что можете - говорите что скучаете, что она очень важна для Вас, что если есть шанс сохранить отношения Вы сделаете это.