КонсультацииСемейные отношения

Ссора с мужем. Есть ли шанс спасти брак?

14 мар. 2021
Вика
У меня гостевой брак 11 лет. Отношения последние 2 года натянутые. 2 месяца назад поссорились с мужем. С тех пор он ушел к родителям и только звонит по поводу ребёнка.

14 мар. 2021

Вика, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

14 мар. 2021

Вы можете чуть больше рассказать про Ваши отношения? Что для Вас значит гостевой брак? То есть вы живете отдельно и периодически встоечаетесь или же мужчина работает вахтовым методом?

Вы пишете:

Отношения последние 2 года натянутые. 2 месяца назад поссорились с мужем.

То есть это какой-то серьёзный и долгий конфликт? А почему Вы вдруг захотели спасти брак прямо сейчас? Что означает в Вашем понимании спасти брак?

15 мар. 2021
Вика
Что для Вас значит гостевой брак?

Муж жывет с родителями, работает в другом городе, а к нам с ребенком приезжает по выходным.

15 мар. 2021
Вика
То есть это какой-то серьёзный и долгий конфликт?

У нас были немного натянутие отношения с родителями, мы несколько лет собирали деньги на квартиру. Потом у мужа началась депрессия. Он больше года пил антидепрессанты. После этого он как то стал отдаляться, начались ссоры. Мы несколько раз пробовали изменить отношения, но ничего не вышло.

А почему Вы вдруг захотели спасти брак прямо сейчас?

Я уже давно пробую что то сделать, но становится только хуже.

15 мар. 2021
Потом у мужа началась депрессия. Он больше года пил антидепрессанты. После этого он как то стал отдаляться, начались ссоры. Мы несколько раз пробовали изменить отношения, но ничего не вышло.

То есть получается, что причина его состояния не в ваших с ним отношениях?

Жить раздельно сложно. Отношения - это то, что выстраивается ежедневно, через совместный быт, воспитание детей, прохождение через трудности. А в Вашем случае мужчина получает больше поддержки всё-таки от родителей, а не в семье, в итоге он формирует больше привязанности к ним, живёт как бы на две семьи - не отделившись от одной и не выстроив связи с другой. В момент кризиса он обращается за поддержкой к тем, кто ему ближе - к родителям, а на выстраивание отношений с Вами сил у него больше не хватает.

В этой ситуации сложно будет что-то изменить. Для того, чтобы люди могли как-то влиять друг на друга, им физически нужно находиться в одной пространстве, жить вместе. В Вашем случае это не получается. А на расстоянии сложно влиять на другого.