КонсультацииСемейные отношения

Молодая семья на грани развода, жена для мужа на втором месте. Есть ли шанс спасти брак?

04 нояб. 2021
Юлия
Встречались с мужем очень долго - 6 лет, мне хотелось семью и детей. Поставила условие, что если он не готов, то мы расходимся, дальше на него время тратить не хочу. Он сказал, давай тогда жениться. Он устроился на работу, мы решились сойтись, провели никах, а через полгода свадьбу сыграли. Всю первую неделю после свадьбу было хорошо: вежливый, влюблённые, счастливые. Решили съездить отдохнуть на 10 дней. Там и началось. Он все время сидел в телефоне, позвали спустя 5 дней его сестру, я думала, что она его распределить и будет веселее, как я ошибалась. Я поняла, что я там никто в его глазах, будто меня и нету рядом, как третий лишний человек, ни одного свидания за 10 дней наедине не было, они меня с сестрой очень сильно задели в парке аттракционов, довели до слез, отдых превратился в кошмар. Думала, прилетим, будет все норм, но нет, с каждым днем муж становится агрессивнее, никакой нежности, добрых ласковых слов и ноль внимания. Каждый день своим хамским поведением и безразличие доводит до слез. Притом мы видимся с ним 2 раза в неделю, живём отдельно, я в городе работаю и живу, он - в деревне. На работу так больше и не устроился. Прожили полгода, счастья семейного нет, детей заводить не хочет, разводиться тоже не хочется, привыкла к нему. Как оказалось, на 1 месте у него своя семья: мама, сестра, а я на третьем месте. Как сделать так, чтобы все наладилось? Что делать? Или уже не спасти нашу семью?