КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с родной сестрой

01 мая 2020
Оксана
Проблема в отношениях. Замужем 20 лет. Двое детей. 18 и 12 лет. Муж изменял не раз. Прощала. Муж любит детей и меня не обделяет вниманием, едим в отпуска, покупает все что хотим. Балует нас. Я не работаю 10 лет. Нет нужды так сказать. Дома идеальный порядок, вкусная еда всегда. Я отличная хозяйка со слов родных и знакомых. В интиме тоже не скучно, умею удивлять так сказать. Но три года назад, случился инцидент, моя сестра влезла грубо говоря в штаны мужу моему. Основанием было то, что на протяжении 18 лет я помогала ей ао всем т к финансы позволяют. Но когда перегибать палку стала, я сказала, что больше помогать не стану. Она плакалась моему мужу. В отпуске это было. Они много пили вина. Я психанула- ушла. Она злая на меня была тогда что если я откажусь помогать то ее будущее сломано. Намечается покупка квартиры в ипотеку и переезд в другой город а тут я в отказ. Пришлось ей крутиться, решила на прямую через мужа моего просить денег. Ну и расположила его к себе интимом. Я узнала про это. Сейчас на грани. Развода. Не могу просить да и муж снова отрицал, а сейчас не отрицает и не подтвердил измену, но я знаю что она была и отношения их длятся 3 года, периодический интим и он ей денег даёт. Со мной она пыталась помириться не совсем получилось. Я же добродкщная опять давала денег сестре и ее дочери. Они живут в квартире в ипотеку, денег часто нет как она говорила. Но брала их у меня и у моего мужа. Мне ужасно стремно, что я столько лет помогала сестре и в разводе ее поддержала, и в трудные минуты рядом была... А она нож в спину из-за денег каких то так низко пасть не гнушаясь, что мои дети ее племянники. Ощущение, что умерло два человека родных для меня. Так больно ранили меня. Муж не извиняется, значит не сожалеет? Я ничего не понимаю... Сестру послала я. А с мужем месяц как соседи живём. Общение только бытовое. Он предложил переехать в другой город. Но я не думаю, что этот побег поможет нам. Это ж все в голове, проблемы! И телефоны они знают др. Друга и мобильный банк никто не отменял. А что если опять будет повторение... Ведь оно уже было ни раз. Он меняет симку и пишет ей... Я проследила за ним, он заехал за ней и поехали в кафе... Тут-то меня и порвало от гнева. Думала пришибу этих тварей. Старший сын понимает все, даже если развод, младшая дочь не поймёт, любит отца сильно. Что делать, есть ли смысл переезда и как такое можно просить вообще? Если ли жизнь после таких измен, что он хочет мне этим показать? Смотри как я умею? Сплю ч кем хочу, даже с сестрой твоей??? Всех бывших уже тоже обошёл- простила. Ой, Господи, как тяжело. Помогите!

01 мая 2020

Добрый день!

Вы довольно лояльно относились к неверности мужа раньше...

С чем связана такая реакция сейчас?

Только с тем, что в роли любовницы оказалась Ваша сестра?

Я верно понимаю?

01 мая 2020
Оксана

Да, что сестра. Я в детсве много видела как изменяют родители друг, другу. Подругам мужья и тд. Что видать подготовило меня к тому, что все так делают. А тут сестра, которой последний кусок готова отдать была. К тому же в детсве, родители пили, папа маму бил, изменял, мать терпела, боялась уйти. Я сейчас на содержании мужа, работы не имею, сложно просто так встать и уйти. Но я спокойно поговорила с ним, сказала, что хочешь гулять- иди, только продаём эту квартиру и я уезжаю в др. Город с детьми. Он не сказал особо ничего, он всегда старается убежать, спрятать голову в песок так сказать. Отмолчится по принципу а я сама все углы сглажу и притрусь. Также я сама приучила мужа помогать родне моей финансово и так чем можем. Вот и поплатилась за это. Сестра дрянь. Муж в очеред. Раз свинья. Наверное меня удерживают больше финансов. Трудности чтоб не уйти прямо сейчас.

01 мая 2020
Оксана

Я старалась все года не быть как другие жены, держать на коротком поводке мужа. Запрещать гулять с друзьями, охота, рыбалка... Бар. Друзья все изменяют. Кто-то окстился и сперва разошлись а потом поняли и живут. Муж же прошёлся по бывшим. Ощущение, что ц него проблема чтоб легко познакомиться с кем то, вот и идёт по старым тропам. Зато пьяный- герой любовник и шут! Сорит деньгами, сейчас это ему можно, ранее жил с мамой, братом и корки грызли. Отец их пил, гулял, мать ему высказала чтоб и шёл жить туда где бухает. Тот пошёл и повесился. Мужу лет 7 было, брату 4. Мать дважды замуж выходила. Отчимы один бил ее, другой обзывал. Но меня муж не бил и не обзывал ни разу, отношение хорошее, покупает что хочу и тд. Но у него есть ещё какие-то фантазии про секс втроём, предлагал мне, но не одобрила. Вот наверное зачем сестру привлек, думал ее не отвергну. Также он любит смотреть фото нудисток, порой совсем юных. Эта беда мне кажется из детсва его, где-то увидел обнажённой подростка и застрял образ в голове. Отсюда наверное его блуд. А бухает от неуверенности в себе, трезвый трус просто.

01 мая 2020
Оксана

Мать за счёт отчима последнего получила бизнес, сыновей подтянула. Дети стали жить на широкую ногу. Мать стала в роли мужика, бизнес леди образ. Но особого уважения не вижу к ней от моего. Мужа. Сестра моя видела в детсве пьяные дебоши и тд. Нищета. Страх пьяного отца что придёт домой и будет шоу... Я же сделала вывод, что мои дети никогда такого не увидят в жизни, пьяного отца боялись чтоб и пьяную маму! Я не пью вообще! Сестра бухает на ровне с мужиками и ведёт беспоряд. Полов. Связи. Дочь свою не любит, гнобит. Дочь ее видит все ее выходки... Это позор и ужас!

02 мая 2020
С чем связана такая реакция сейчас? Только с тем, что в роли любовницы оказалась Ваша сестра? Я верно понимаю?
Да, что сестра.

Ок.

Я понимаю Ваши эмоции...

Но давайте попробуем взглянуть на ситуацию с чуть более холодной головой... )

Итак, Ваши негативные эмоции связаны не столько с поведением мужа: Вы его, это поведение, предвидите и к нему, в общем, привыкли...

Ваши негативные эмоции связаны с поведением сестры.

Но вот Ваши выводы из этой ситуации, почему-то, касаются ваших отношений с мужем, а не с сестрой:

Я поговорила с ним, сказала, что хочешь гулять- иди, только продаём эту квартиру и я уезжаю в др. Город с детьми

Вы не видите в этом противоречия?

Ваш гнев, злость и обида связаны с поведением сестры, а отношения Вы хотите прекратить с мужем?

02 мая 2020
Оксана

Я запуталась. Ненавижу сестру и видеть ее не желаю больше. На мужа злая. Не знаю как быть. И семью хочется сохранить и с ума не сойти. И верить ему уже страшно. Как выйти из ситуации?

03 мая 2020
Я запуталась.

Это да)

Чуть выше я даже показал Вам, как именно, и в чём Вы запутались:

Ваши негативные эмоции связаны не столько с поведением мужа: Вы его, это поведение, предвидите и к нему, в общем, привыкли...
Ваши негативные эмоции связаны с поведением сестры.
Но вот Ваши выводы из этой ситуации, почему-то, касаются ваших отношений с мужем, а не с сестрой

Ну так давайте распутаемся)

Начните вот с этого:

Ненавижу сестру и видеть ее не желаю больше.

Что Вы практически можете, в связи с этим, сделать?

04 мая 2020
Оксана

Здравствуйте, что-то вы не ответили мне? Я оплатила консультацию, вы получили деньги?

05 мая 2020
Здравствуйте, что-то вы не ответили мне? Я оплатила консультацию, вы получили деньги?

Почему не ответил? Мы продолжаем диалог...

Перечитайте, пожалуйста, моё последнее сообщение - оно содержит вопрос к Вам...

А второй мой вопрос технического характера:

Возможно, Вам будет проще и удобнее поработать очно, в Скайпе, а не в переписке?

05 мая 2020
Оксана

В скайп беседа не получится т. К все дома, карантин же.

Что касаемо вопроса о сестре и что я могу сделать... Я могу с ней просто не общаться и не видеться вообще. Вскоре состоится переезд. Я приложу все силы, чтоб не видеть и не слышать ее. В себе то я уверена, но вот муж может написать ей, даже просто спросив как дела. Из жалости. В нем я не уверена. Одно хорошо, что встреч явно не будет у них. Только если супруг не приедет к матери, ее город в часе лета на самолёте от сестры и лишь бы неблаговерный не купил ей билет и тд по сценарию...

В плане меня. То я то люблю, то ненавижу мужа, то готова просить, то вспоминаю и маразм в голове. Сама то понимаю, что детям хорошо быть с двумя родителями, но есть ли смысл в такой жертве для них. Они может вырастут и скажут, что меня не просили о такой жертве... Но опять же, я не представляю, что муж сможет без нас, он быстрее сопъется и сперва начнутся беспорчдочн. Связи чтоб забыться. Троих потерять нас ему больно будет. Но с другой стороны, он нас троих поставил ниже на ступень, чем сестру. Хотя он говорит она ему не нужна совсем. Что это??? Просто секс без любви? Вы как мужчина объясните мне пожалуйста, всегда ли мужчина имеет симпатию, привязанность, (хотела написать любовь, но ее там точно нет) к той, которую использует для секса? Или это ничего не значит и он может любить жену реально? Иногда совершая измены. Бредовая ситуация... Друзья мужа, называют меня мудрой ж, не то что говорят наши жены-пилы... Вечный контроль, проверки и никакого доверия. Я же думаю- это не мудрость а тупость, раз в 5 лет сопли на кулак мотать от таких выходок...

05 мая 2020
Оксана

Подскажите, а можно как-то скрыть беседу нашу, чтобы другие не читали все это?

06 мая 2020
Подскажите, а можно как-то скрыть беседу нашу, чтобы другие не читали все это?

После Вашей оплаты мне пришло уведомление, что эта наша беседа теперь видна только нам двоим...

В скайп беседа не получится т. К все дома, карантин же

Если Скайп установлен у Вас на смартфон, Вы можете побеседовать на прогулке) Сейчас у меня многие пациенты пользуются такой возможностью: скамейка, парк, двор... )

Что касаемо вопроса о сестре и что я могу сделать... Я могу с ней просто не общаться и не видеться вообще.

Да, именно...

Вполне адекватная реакция на её поведение и отношение к Вам и к Вашим чувствам...

Далее.

То я то люблю, то ненавижу мужа,

Вот Вы называете причины, по которым Вы ещё с ним:

Сама то понимаю, что детям хорошо быть с двумя родителями, но есть ли смысл в такой жертве для них. Они может вырастут и скажут, что меня не просили о такой жертве...

Дети будут с двумя родителями всегда, даже если родители не живут вместе. Ваш развод с мужчиной - это не развод отца и ребёнка... Так что думать в этой ситуации имеет смыл о себе. Для детей гораздо меньшая травма - это развод родителей, чем сожительство ненавидящих друг друга родителей на их глазах...

Но опять же, я не представляю, что муж сможет без нас, он быстрее сопъется и сперва начнутся беспорчдочн. Связи чтоб забыться.

Вы заботитесь о нём. Это достойно, и я это понимаю. Но Вы уверены, что это произойдёт без Вас? Вы уверены, что этого не произойдёт с Вами?

Но с другой стороны, он нас троих поставил ниже на ступень, чем сестру.

Почему вас троих? Только лично Вас - детям он не изменяет... )

Как я и сказал, имеет смысл отделить Ваши личные отношения с мужчиной от его личных отношений, как отца, с детьми...

Вы как мужчина объясните мне пожалуйста, всегда ли мужчина имеет симпатию, привязанность, (хотела написать любовь, но ее там точно нет) к той, которую использует для секса? Или это ничего не значит и он может любить жену реально? Иногда совершая измены
Могу объяснить не как мужчина, а как психолог)

Да, может не иметь ни симпатии, ни привязанности к любовнице. Да, есть мужчины, для которых любовница - просто "военный трофей", символ статуса, средство самоутверждения.

Кроме того, возможно, что есть нюансы, сексуальные предпочтения, которые он, по каким-то своим причинам, не может реализовать с Вами. Это - предмет отдельного обсуждения...

Я же думаю- это не мудрость а тупость, раз в 5 лет сопли на кулак мотать от таких выходок...

Мотать сопли на кулак - это, конечно, неприятно, независимо от периодичности... ) Ваши эмоции понятны, сочувствую Вам...

Но давайте конкретизируем то, чем мы с Вами сейчас заняты.

Мы разобрали вопрос с сестрой.

Сейчас Вы пытаетесь решить для себя, как в дальнейшем выстраивать отношения с мужем?

Я верно понимаю?

Если да, то продолжите, пожалуйста, свои рассуждения на эту тему...

06 мая 2020
Оксана

Да, все верно, я думаю о том как сохранить отношения. Но страх имеется, что опять будут те же грабли. Когда переедем, я планирую заниматься собой, точнее развитием. Мечта с детсва быть дизайнером. Очень хочу выучиться, пойти работать, завести коллег/ друзей на работе. Тем самым больше времени занимать себя работойи меньше времени уделять мужу, в плане принюхиваться, приглядываться. Буду следить не за мужем а за собой. Дети взрослые не грудные, у них учёба, у меня работа. Муж наверное привык, что всегда я дома, он в курсе, что я и где я...

Когда я ранее работала, он часто приезжал на работу притом не говорил, что едет. Всегда спонтанно являлся. Я думаю, как раз моя работа его будет держать его в тонусе, что я где-то и что, там имеются другие мужчины/ коллеги. Это для него будет норм. Мотивац. Чтоб приглядываться и напрягаться по поводу меня. Там же будут др коллег и корпаротивы...

Я часто мужа отпускала одного на корпаротивы. Т. К не люблю их в его фирме. Там мне скучно...

Что касаемо ненависти двух родителей, то я все же больше люблю его, чем ненавижу. Порой смотрю на него и хочу общаться как ни в чём не бывало. Мне жаль всех в данной ситуации, даже гребанную сестру. Понимая, что она просто неувер. В себе личность. Тем самым пытается себя реализовать количеством мужчин, думая, что она классная и все ее любят. Но я то понимаю, зачем она им... Просто использовать. Я ее назвала женщина-презерватив, одели-использовали-выкинули! В данный момент, жду откровенного разговора от мужа, будет ли просить прощения, сожалеть и что готов делать для дальнейшего сохранения семьи и чтоб больше не совершить ошибку как была эта. Вроде как все написала. Нового ничего не приходит в голову. Что касаемо скайпа, то пока что у меня кризис) все таки в ссоре с мужем. Денег не много. Пока только смс могу оплатить.

06 мая 2020
Оксана

Напишите пожалуйста, когда нужно оплатить беседу

07 мая 2020
В данный момент, жду откровенного разговора от мужа, будет ли просить прощения, сожалеть и что готов делать для дальнейшего сохранения семьи и чтоб больше не совершить ошибку как была эта.

А если он не будет инициировать такой разговор?

07 мая 2020
Оксана

Будет. С ним мать поговорила. Сказала будь мужиком, неси ответственность за семью! Вот, жду, когда подавит свою трусость. Цветы принёс сегодня. Приняла просто без особенностей.

08 мая 2020
Оксана

Состоялся разговор. Попросил прощения, сказал, что понял, что совершил ошибку, что семья важнее и я. Что любит меня, я дорога ему. Что сожалеет о своих поступках... Что принит любое моё решение. Раскаянья не было, точнее признания, что был интим с сестрой. Говорит, что просто помогал деньгами, что не спал. Я не верю ему, извинения прозвучали так как будто сказал, то что я хочу услышать. Я сказала, что он очень обидел меня, сделал больно и что мне страшно ему верить вновь. Что я боюсь ощутить ту же боль от обмана и предательства. Сказала ему чтобы раскаялсяи отпустил меня, ему и мне так легче будет расстаться. Сказала, что люблю, но не хочу вновь испытать боль. Лучше сейчас отрезать этот аппендицит нам обоим. Что он будет счастлив холостым, никто не будет упрекать в плохом поведении. Он свободен и может гулять где хочет и с кем хочет. Что я устала... Мне больно

08 мая 2020

И?

Оксана,

Давайте договоримся: Вы не просто рассказываете - Вы поясняете, к чему и для чего Вы это рассказываете...

Вот наша с Вами цель, мы её совместно поставили:

Сейчас Вы пытаетесь решить для себя, как в дальнейшем выстраивать отношения с мужем? Я верно понимаю?
Да, все верно, я думаю о том как сохранить отношения

Итак, Вы поставили цель сохранить отношения. Но действуете Вы при этом противоположным образом:

Сказала ему чтобы раскаялся и отпустил меня, ему и мне так легче будет расстаться.

Почему Вы так действуете?

Вы полагаете, что Вы результата достигнете манипуляцией? Делая перед мужем вид, что хотите расстаться, чтобы он начал Вас уговаривать не расставаться?

Поясните, пожалуйста, логику своего поведения...

08 мая 2020
Оксана

Я не знаю как себя вести

08 мая 2020
Оксана

Наверное отсюда и манипуляция