КонсультацииОтношения в парах

Как быстрее забыть и не вспоминать невротические отношения?

08 авг. 2018
NataliM
Меня зовут Наталья, мне 30 лет.

Не так давно закончились невротические отношения. Суть нервозности была в том, что по началу пока мужчина не понял что я им заинтересована забирал все мое время, приезжал на работу за мной, ходили гуляли, ужинали. Все это время он мне утверждал, что я в него влюблюсь. Потом когда он понял что я им заинтересовалась и стала проявлять чувства, тут начался сюрприз в виде постоянных претензий, то я ему не написала, то я ему не позвонила, не так одеваюсь, не так говорю.

Отношения длились недолго, всего 4 месяца. Но каждый раз когда я пыталась уйти он все делал, чтобы я осталась и так было раза 4, но после каждого раза отношение ко мне становилось все хуже и хуже и долго он хорошим быть не мог. Ещё одна проблема была в том, что мы все делали исключительно только то, что он хотел, т. е. если он не хочет сегодня идти гулять, он все сделает, чтобы мы не пошли, а допустим занялись его делами.

За эти четыре месяца я стала зависима от его присутствия. Последний месяц общения он все делал чтобы я ушла сама, из серии вроде не держит и не отпускает. Я в итоге ушла и сейчас уже 3 неделю не могу придти в себя, все страдаю и он постоянно в моей голове. Мужчине 43 года было, разведен опять же якобы. Т. к. многое он от меня скрывал и недоговаривал. Опускал мою самооценку которая и без того хромала всегда.

Последней каплей было то что он начал говорить что я мало зарабатываю и не там работаю, зная что я в поиске работы он не поддерживал меня а наоборот задавливал и говорил что он вообще не понимает что я делаю и почему не прошу зп в 100 тыс. Т. е. постоянные претензии.

И несмотря на все это, несмотря на то что я прекратила общение с ним, все же в душе не могу его отпустить, хотя понимаю что дальше так продолжаться не может и на не быть вместе. Как мне быть и как быстрее мне его забыть? Ненависти к нему нет.

08 авг. 2018
Как мне быть и как быстрее мне его забыть. Ненависти к нему нет

Наталья, по поводу "забыть" постановка вопроса неверна.
Опыт мы получаем НЕ для того, чтобы его забывать, а именно для того, чтобы его ПОМНИТЬ и пользоваться им)

А вот по поводу "что делать?" - это всегда зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
Вы что хотите?
Какую желаемую ситуацию?
Какие мысли и чувства иметь?
08 авг. 2018
NataliM
Сейчас мы не вместе, а я страдаю. Т. е. физически я ушла от него, а вот мыслями нет. Тешу себя надеждами что он позвонит и предложит поговорить и это все-таки не для восстановления отношений а для самоотвержения что я ему небезразлична
09 авг. 2018
То есть НА САМОМ ДЕЛЕ Вы хотите решить такой вопрос:
"Разобраться со своей самооценкой: добиться, чтобы самооценка зависела не от внимания или невнимания бывшего мужчины, а от других факторов?"

Так?