КонсультацииАрхив

Сложные отношения, суицидальное поведение

09 авг. 2018
Мейбл
Мейбл, 17.5 лет. Встречаюсь с девушкой (она девушкой себя не считает и предпочитает быть чем то нейтральным, подозреваю что страдает от внутренней мизогинии.) я плохо нахожу общий язык с людьми, в том числе и со своей девушкой. Она часто говорит что мной недовольна и что мне
Мне ее не понять но все равно любит. Вчера всю ночь я пыталась помочь ей справиться с ее внутренними проблемами потому что каждая неурядица у нее заканчивается дикой истерикой и желанием покончить с собой. Я пыталась помочь расставить все по полочкам и конструктивно обсудить, запрятала подальше свое внутренне эго чтоб лишний раз не поссориться. А с утра она мне сказала что вчера видите ли я маялась херней и надо было просто ее обнять (ниужели то что я отвлекла от мыслей и задала важные вопросы без упреков и дала ей выговориться это все было зря а обнимашки решают проблему?) я лично так не думаю. Мы вместе уже четыре года. Два из них провели встречаясь на расстоянии. Не выдержав я пыталась порвать с ней и сбежать от амой себя, обречь себя на полное одиночество. Ничего не вышло и мы снова вместе. И я переехала учиться в чужую страну на нелюбимую мною специальность только чтоб быть вместе с ней. Я уехала из зоны ато и оставила свою семью там включая младшего брата...

В 2014 мои родители развелись а еще я заболела анорексией. Я избегала всех людей кто был худее меня чтоб они не дай бог не подумали что я толстая. Все это осталось на самотек и мне становилось хуже. Через год я познакомилась со своей девушкой. Казалось у нас полное взаимопонимание. А сейчас я думаю она уже не доверяет мне как раньше.

Я правда не могу без нее. Мы стали слишком близки. Сначала я старалась похудеть для нее а теперь пытаюсь правильно есть и не режу себя уже месяц. Отношения на расстоянии были очень напряженными и она назвала меня предателем и во всем часто обвиняет. А я просто хотела пожить в семье в конце концов. Первый год отношений на расстоянии я пыталась порвать с ней. Потом мы помирились после долгого гостинга с моей стороны. Я действительно уставала и чувствовала себя опустошенно после долгих переписок а она не понимает этого.. А сейчас я уже привыкла постоянно сидеть в телефоне постоянно быть на связи. Я испытываю постоянную тревогу что что то сделаю не так, что она меня бросит (что она регулярно делает во время истерических эпизодов а я лишь терплю и обнимаю, иногда ментально) я просто уже как то свыклась с этим но я боюсь что мы потеряем общий язык.

Ее постоянные истерики на пустом месте просто выматывают. Я уже не чувствую себя. Я не хочу ничего делать. Я хочу быть с ней. Я знаю что это у нее психическое расстройство а на самом деле она лучшая и я хочу быть с ней. Но мне самой кажется что я нездорова. Это похоже на посттравматическое расстройство после моих первых неудачных отношений, после моей неудачной жизни. Я не доверяю людям. Стараюсь с ними е контактировать, веду себя дерганно неадекватно, взгляд отвожу в сторону либо он бегает, попытки по говорить со мной я пропускаю мимо ушей а ответ даю спустя какое то время. Очень плохая концентрация, снова снизилась масса тела. В детстве меня очень сильно били. До шрамов. Отсюда склонность к боли. К самонаказанию. Когда моя девушка долго не отвечает (или вообще кто то) я сразу думаю что вот он меня ненавидит или сделал суицид или...

Сейчас я живу с бабушкой, чувствую себя мягко говоря не очень и не знаю смогу ли обратиться к психологу в реальной жизни. Вдруг я ему расскажу это все а он скажет ты нормальная так бывает со всеми, не придумывай ерунды, пока. Мне нужна помощь, но я сама говорю себе что это все ерунда есть люди которые страдают сильнее, ноу меня скоро не будет сил.

Посоветуйте что делать и к кому обратиться?

09 авг. 2018
Мэйбл, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).