КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу избавиться от панических атак

10 авг. 2018
Оксана.Л
Здравствуйте, меня зовут Оксана, 36 лет.

ПА начались 4 года назад, не работаю, просто из-за ПА стала социопатом. Очень сложно выйти из дома, даже дома преследуют ПА, к врачу не обращалась, постоянно глицин и валерьяна, иногда пропиваю афобазол. Иногда лучше, но после сильных переживаний опять депрессия, слезы, ПА и т. д. Страх того, что ПА меня настигнет на улице, ведь дома то проще справиться, я начинаю что нибудь физически делать, чтобы отвлечься.

Раньше муж много пил и много было нервов с ним, потом сын пошел в 1 класс и тоже очень много нервов и стресса и вот тут то все и случилось, когда сын окончил 1 класс...

Много статей прочитала, научилась справляться с ПА, но все таки хотелось бы навсегда от них избавиться без лекарств. Денег нет на психиатра, поддержки нет, т. к. никто не понимает, только гнобят и говорят иди работай! А мне так сложно даже в магазин сходить, потому что иногда хочется все бросить и бежать быстрей домой. Мучает сам страх наступления ПА. т. е. фобофобия.

10 авг. 2018
Оксана. Л, здравствуйте!
Вам ответит Анна Чичина.
10 авг. 2018
Оксана. Л, добрый день! Ранее Вы работали? Рекомендую прочитать про панические атаки
10 авг. 2018
Здравствуйте. Вы к врачам обращались?
говорят иди работай! А мне так сложно даже в магазин сходить

Это то, что является основой в лечении ПА. Идти туда где страшно, делать то, что вызывает страх. Начать работать - это верный путь к выздоровлению.