КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В отчаянии. Хочу избавиться от панических атак

11 июн. 2018
АнастасьяТ.
Добрый вечер. Я Анастасия. Мне 25. Замужем, есть ребёнок, сыну 6 месяцев.

Мучают меня панические атаки уже 3 года. До беременности и в беременность промучалась, но после родов, на время ГВ, ПА не было. Я уставала и не было времени думать о них. Теперь я не кормлю, и они опять возвращаются. При ГВ я успокаивалась, скорей всего это я себе внушила. Иногда хочу на все смотреть с позитивом, а иногда не получается. Спровоцировать может это что угодно. Большая компания, какой-то разговор, поход в магазин, выход на улицу, когда стою в очереди. Последнее время это происходит не так часто. Но отпечаток такой не приятный. В такой момент хочется кричать, помогите.

Сама пыталась, но когда я наедине, могу надумать чего угодно. Муж за меня волнуется. За ребёнка. Я за них. Что же мне делать? Здоровье у меня хорошее, кроме психологического. В городе психологов нет. Мой выход на данный момент это таблетки. Пила я их до беременности. Но и от них есть побочный эффект. Чувство в этот момент, я теряю свою реальность, трясутся руки, холодные ноги и потные ладошки, тяжело дышать я задыхаюсь, камень в грудь, вот-вот потеряют сознание, тошнит. Ищу пятый угол. Страх умереть или сойти с ума.

12 июн. 2018
Наверно, Вы уже читали всего про панические атаки и причины их возникновения. У Вас есть своя идея почему они у Вас появились?

Вам эта тема ещё интересна?
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
Да, я много читала о них. О симптомах. Так я и догадалась что у меня. Так как ещё и моя свекровь этим страдает 13 лет. Но когда я об этом ей сказала, она со мной по делилась, что у неё такое же.
До этого, я бегала по всем врачам, сдавала анализы и оказалось, что я здорова. А проблема сидит в моей голове.
Я помню этот день когда это случилось. Но это могло случится и раньше. Так как все это тянется с детства. Так мне кажется.

Когда появились ПА, мы провели друзей с мужем. Днём раньше, мы гуляли и выпивали. Так как я много готовила, убиралась и ещё занималась бегом, в тот день я была уставшей. Я выпила много энергетика. Вспоминать об этом тяжело. Мы провели друзей, меня начало тошнить и начала терять сознание. Вызывали скорую, раз сделали укол, они уехали и сказали станет легче. Но было хуже. Давление очень поднялось. Я лежала в спальне. Муж думал я умираю. Он так испугался, а я за него. И в тот момент я думала я умираю. Вызвали ещё скорую. До машины я теряла сознание раз 6-7. Пока не привезли в скорую. Там уже начали капать капельницы. В голове звон, крики после гуляний. Картина перепуганого мужа. С тех пор я боюсь собираться с компанией. Но за три года у меня развилось ещё больше фобий.
16 июн. 2018
До этого, я бегала по всем врачам, сдавала анализы и оказалось, что я здорова. А проблема сидит в моей голове.

Панические атаки лечат психотерапевты. Вы пробовали обращаться к такому специалисту. Если не можете найти подходящего Вам психотерапевта в вашем городе, то возможна работа по Скайпу. Например, на этом сайте много специалистов разного профиля. Можете выбрать того, кого подскажет Ваша интуиция.
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
Бегала по врачам, когда ещё не знала о ПА. А потом в интернете наткнулась случайно. Тогда хоть прояснилось. Была у невропатолога в другом городе. Он направил на МРТ головного мозга и к психотерапевту. Психотерапевт предложил лечь к ним в клинику. Но я отказалась и по боялась. От моего города это далеко. Я там была бы сама. А потом я забеременела.

У нас нет вообще в городе психотерапевтов. У нас посёлок городского типа, ехать надо далеко. У меня маленький ребенок, и нет столько денег. На счет скайпа. Муж не знает что пишу здесь.
16 июн. 2018
Что же тогда делать? Какой выход?
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
Мой пока единственный выход, таблетки. Я ношу их везде.
16 июн. 2018
единственный выход, таблетки. Я ношу их везде.

Что ж, это Ваш выбор. И Вы его сделали сознательно.
Чем тогда психолог может помочь Вам в такой переписке? Чего Вы ожидаете? Какой результат хотите получить?
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
На тот момент я другого выхода не видела. Теперь я к ним привыкла и не могу без них. Они хотя бы рядом, но должны лежать. Я не знаю, хотела, поддержку, может тренинги какие-то. Возможно литература. Одно время мне помогала одна фраза, что сказала свекровь, вот болеют люди диабетом всю жизнь, делаю уколы до конца жизни, а ты не схожи с ума и выпей таблетку, если она успокаивает. Я так и делала. Но вот когда я их не пила 3,5 месяца, я как прозрела. Но вышла как то в город и стало плохо, не поела и закружилась голова, а таблеток нет рядом. И меня опять "накрыло". Не могу жить как все нормальные люди. Я как в клетке. В своей же. Не с кем об этом поговорить. Муж расстраивается. У свекрови тоже самое. Подругам стесняюсь такое рассказывать. Ищу поддержку, или наставника, который будет говорит, как себя вести. Когда случается магическая атака, я забываю как дышать, кто я, где я.
16 июн. 2018
Не с кем об этом поговорить.

С кем бы Вы хотели поговорить?
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
С человеком, который подскажет что делать. Тот кто поймёт. Вытянет с этого состояния. Я боюсь болеть и больниц. Но когда рядом врач, мне спокойно. А особенно врач мужчина. Я не знаю почему так. Мне нужна помощью психотерапевта, но я не знаю, с чего начать и где его найти.

Наверное нужен человек, который подскажет, как себя вести в этот момент паники. Я начинаю терять контроль над своим телом и мыслями.
16 июн. 2018
Наверное нужен человек, который подскажет, как себя вести в этот момент паники. Я начинаю терять контроль над своим телом и мыслями.

Таким человеком является психотерапевт.
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
Спасибо. Я поняла. Здесь есть онлайн бесплатный психотерапевт? Может я решусь как-то. Помощь мне в любом случае нужна. Ребёнок подростает, а мне нужно быть счастливой, не замороченой своей ерундой в голове.
16 июн. 2018
Здесь есть онлайн бесплатный психотерапевт?

Задайте этот вопрос в отдельной теме. Возможно, кто-то и откликнется.
16 июн. 2018
АнастасьяТ.
Спасибо за информацию
16 июн. 2018
Желаю успехов и выздоровления.