КонсультацииАрхив

Уходит и приходит снова. Запасной вариант или просто боится?

10 авг. 2018
Ксения1000gy
Добрый день, мне 21, молодому человеку 28.

Вместе были год с перерывом на 3 месяца. Уходил в тот раз по этой же причине «разлюбил», сначала в течении двух месяцев бегала, уговаривала, доказывала, все бестолку, потом начали работать в одной компании, я перестала навязываться и он снова вернулся (в течении этого времени был с девушкой). Объяснил, что ошибся, что думал постоянно обо мне и лучше ему не найти.

Сошлись снова, переехали жить отдельно. Хватило на 2 месяца. Сначала увидела его объявления в группе знакомств, забила, но начала чувствовать холод, отрицал, говорил, что устаёт на работе. В итоге предложил в какой то день остаться друзьями, общаться, созваниваться и даже жить вместе как друзья, от эмоций согласилась, в этот же вечер уехал «по делам», я собрала вещи и оставила записку, что так жить не буду. Приехал домой - позвонил и спросил почему ушла, объяснила, но общение вроде снова обрывать не собирался.

В итоге на следующий день я приехала, пока он был на работе и забрала вещи. Общение стало агрессивным после этого. Узнала, что через пару дней в квартире ночевала женщина, никакого скандала я не устроила, просто сказала, что знаю и желаю счастья, отпирался несколько дней, пока я не назвала ее возраст, имя и прочее. Разошлись мы неделю назад, от меня никаких истерик и прочего, от него тоже тишина. Только кинул везде в чёрные списки, кроме вац ап. Суть в том, что я начала просто общаться с мальчиком и в какой то переписке он написал «ну значит ты уже встретила своего человека, я нет».

Вопрос в чем... Нашла статью о типе людей «импульсивный» сходится все. За два дня до расхода он разговаривал с другом и говорил, что расходится не хочет, а потом принял это решение очень твёрдо. Можно говорить о том, что его решение не окончательно и на этот раз?

10 авг. 2018
Ксения1000gy, здравствуйте!
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Чего Вы сами хотите в этих отношениях?
И какой результат ожидаете от консультации?
10 авг. 2018
Ксения1000gy, здравствуйте,
Вы спрашиваете:
Можно говорить о том, что его решение не окончательно и на этот раз?

И на этот вопрос Вам никто не сможет ответить, даже сам мужчина.

Дело в том, что такое поведение формируется не за один день и даже не за месяц или год. Причины скорее всего где-то в детстве, в отношениях с родителями. И самостоятельно, без помощи психолога, без работы над собой, из этого сценария сложно выбраться.

Нужно ли это Вам - это только Вам решать. Составьте для себя список всех его положительных и отрицательных качеств и посмотрите на него. Возможно ли Вам будет чем-то компенсировать недостаток доверия и верности в отношениях или для Вас это принципиально важный момент?
08 дек. 2019
Ксения, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.