КонсультацииАрхив

Отчим уходит в запой. Как быть?

07 авг. 2018
Кристина1545
Здравствуйте.
Я сейчас нахожусь за 3000км от дома на отдыхе. Мой отчим ушёл в запой, поэтому мы с мамой не можем уехать домой на машине с ним. Кроме паспорта отчима у нас нет других документов, удостоверяющих личность, и мы не можем уехать на поезде или автобусе. Мама постоянно в истерике, кричит на отчима, он на неё и всё это похоже на бред фантазии сумасшедшего, в которых нет места для меня.
Я понимаю, что рано или поздно деньги на алкоголь закончатся, его собутыльники разьедуться и здравый смысл восторжествует, но я так устала думать и со страхом ожидать, когда начнётся новый месячный запой и когда он закончиться, я просто устала.
Я даже точно не знаю какой помощи я сейчас ожидаю от вас, но она мне нужна. Скорей всего, я бы хотела узнать, что мне делать сейчас и в последующие запои отчима.

07 авг. 2018
Кристина1545, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Почему вопрос как быть в запои решаете Вы, а не мама? Как Вы оказались без документов?
11 авг. 2018
Кристина1545, добрый день1

Ваш вопрос еще актуален?