Я сделала ошибку и сказала что простила, но сейчас понимаю, прошло уже полгода, что это не так. Меня от ее вида тошнит, огорчают ее радости и успехи. Но я не завистливый человек, просто хочу чтобы она исчезла из моей жизни. Хотя физически это невозможно, так как мы встречаемся с родными братьями. Мысли о ней очень часто преследуют меня, я уже даже придумала себе историю в голове, как будто она спотыкается, разбивает голову и умирает. От этого легче, но потом опять она в голове.
Просто хочу чтобы человек исчез из мыслей. Общение свожу на нет. К тому же меня сделали виноватой, хотя предали меня. Помогите советом, хоть чем-то, пожалуйста. Мне 23 года.
TanyaSM7, здравствуйте, "Убрать из головы" к сожалению не получится, это только через травму головы и потерю памяти.
В идеале конечно лучше поработать над этой ситуацией с психологом лично - разобрать что ещё не завершено в ваших с ней отношениях, чем она так Вас "цепляет", что Вы ещё ей не досказали или не доделали.
Хорошие техники - написание писем с выражением всех своих чувств (и потом сжечь это письмо), побить что-нибудь мягкое, проораться где-нибудь в лесу. Но без осознавания что именно Вас так сильно задело и что Вам нужно - это будет лишь выплёскиванием чувств. Тоже полезно, но не освободит Вас до конца.
Татьяна, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.