Сегодня с утра опять игнор и не желание идти на разговор
Если человек не хочет с Вами разговаривать не важно по какой причине, то вряд ли можно его заставить это сделать. Вы делаете ей шаги на встречу, однако она не хочет прояснять ситуацию. Это ее выбор. И тут наверное лучше всего оставить человека в покое.
Когда захочу, тогда и буду разговаривать.
Она и сама Вам так сказала...
Так не хочется заканчивать отдых с камнем на сердце!
А почему у Вас камень на сердце? Подруга довольно жестко себя ведет по отношению к Вам. Даже, если Вы ненароком ее обидели, то вполне естесвенно сказать Вам об этом и наладить отношения. Она же Вас отвергает, ничего не обяъяняя. По-моему это не совсем дружеское поведение с ее стороны.