КонсультацииАрхив

Беда с подругой

21 авг. 2018
Юлия Гайворонская
Здравствуйте! У меня есть вопрос. Есть в моей жизни бывшая подруга, человек на мой характер морально и физически слабый. Она живет в своем вымышленном мире. Хочет верить, что мой муж желал и хотел ее, но я скотина отбила. Я ее просила предоставить доказательства, переписки, но человек ничего не смог показать. Сейчас она же требует от меня непонятную сумму денег, причем на мое предложение сверить счета по банковской карте реагирует страшной агрессией. Объясню сразу, что оставить этого человека я не могу, поскольку сильно переживаю за нее. Если сможете помогите, вернуть ее в нормальное состояние и подскажите как с ней правильно общаться.

21 авг. 2018
Юлия Гайворонская, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Советую прочитать про психологические манипуляции и выстраивание личных границ
Какого результата ожидаете от консультации?
22 авг. 2018
Юлия Гайворонская, здравствуйте,
Вы спрашиваете
Объясню сразу, что оставить этого человека я не могу, поскольку сильно переживаю за нее.

Если Вы действительно за неё переживаете - посоветуйте ей обратиться к специалисту.
08 дек. 2019
Юлия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.