КонсультацииАрхив

Дружба с подругой на грани

22 мая 2018
Катя.
Здравствуйте, последнее время подруга срывается на мне. Ее раздражает мое поведение, слова. На днях у меня был выбор пойти на постановку или на репетицию последнего звонка, где будет подруга. Я, конечно же, выбрала постановку, ведь в ПЗ я участвую только в одном номере и все остальное время я просто сижу с болтающейся с подругой.

Когда я ей сказала, что не приду, потому что мне нужно переставить мою партию на другого человека, и что меня бесит просто сидеть. Она ответила, что мне плевать на неё, что я думаю только о себе (согласна), что ей невыгодно со мной дружить, что все мои увлечения ей отвратны, что она жалеет потраченный на меня день (впустую), что я непостоянна, что я ее бешу.

Мне очень обидно и больно слушать ее слова. Я ее не понимаю. Сейчас она хочет поговорить, но я боюсь, что мои слова ранят ее ещё больше и она закроется от меня. Что мне делать?
Катя, 18 лет, свободна.

22 мая 2018
Катя., здравствуйте!
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
24 мая 2018
Ваша подруга - манипулятор, как и Вы ), и у вас обеих эти манипуляции - бессознательная и естественная форма поведения, просто потому, что другую форму поведения, актуализатора, вы ещё не освоили, в силу возраста и воспитания.
А общение двух манипуляторов всегда причиняет боль и тому, и другому.
Об этом можно поговорить подробнее и наметить варианты выхода из этой ситуации. Если Вас устраивает моё объяснение.