КонсультацииПсихологическая реабилитация

Смерть близкого человека

15 авг. 2018
Наталья любимая
Помогите, умерла мама, как дальше жить? Рак был 48 лет. Мне 29 , не замужем, есть ребенок 3 года и отец 51 год.

15 авг. 2018
Наталья любимая, здравствуйте!
Соболезную Вам...
Как давно это случилось? Кто поддерживает Вас?
Советую прочитать как пережить утрату
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
15 авг. 2018
Наталья любимая
Как жить дальше, наверное и правда от боли никак не уйти.. Время нужно, но ни на что ни глаза не смотрят, ничего не хочется

9 августа, завтра неделя как ее нет. Отец остался и сын. Я без мужа. Поддерживают сестра и одна подруга... Но не могу, чувство что существую просто, не живу... Стала есть все подряд, никуда не могу выйти, барьер прямо. Пытаюсь с ней поговорить, связаться как то... При отце не показываю своих страданий, все в себе держу...

Результат общения с психологом, пробудиться к жизни хочется, чтобы легче стало. Появилось желание ко всему. Переживаю по поводу того что ем все подряд и не могу за порог дома выйти. По моему это уже к психотерапевту надо, от того что поправляюсь я становлюсь ещё несчастнее...
15 авг. 2018
Наталья.. Примите мои соболезнования...
Эту боль вряд ли можно унять.. Моя мама тоже умерла и тоже очень рано..
Неделя- это период острого горя, который пройдёт и сменится другим периодом переживания.. Год.. Год придётся потерпеть, проплакать, прострадать.. Год, это тот период, когда без мамы пройдут основные семейные праздники.. Впервые без неё. И только потом, станет легче. Боль от утраты найдёт себе место в сердце и станет светлой.. А сейчас не пытайтесь убежать от неё. Дайте себе время.. Держитесь
15 авг. 2018
Наталья любимая
Спасибо за поддержку Вам, да, эта боль естественна, никуда не уйдет, но легче когда есть люди которые понимают эту боль, потому что уже когда то пережили тоже самое... Спасибо:*
17 авг. 2018
Понимаю и поддерживаю вас всей душой. Надо потерпеть...
18 авг. 2018
Наталья любимая
Спасибо, да придётся потерпеть, другого нет выхода ((
18 авг. 2018
Знаете, мне очень помог священник.. Он подошёл ко мне, когда я сидела в церкви и долго плакала. Он сказал тогда: когда человек приходит, зажигается свеча. И у всех она разная. У кого то большая. У кого то она маленькая. Как толтко она догонит, человек уходит. И никто не в силах контролировать это. У каждого свой срок. Твоей маме просто пришёл срок уйти. Это тебе плохо без неё. А ей хорошо. Её страдания закончены. Молись за неё и вспоминай."
Я так и живу. Молюсь за неё и помню.
19 авг. 2018
Наталья любимая
Спасибо, мне легче, да это так и есть... Ей наверно там легче, но все равно это такой кошмар, но его надо пережить. Ещё больно смотреть на отца ((Он переживает ещё сильнее, просто разрывается на куски, видно... С ним постоянно ссоримся. Надеюсь что найдем общий язык...
25 сент. 2018
Наталья любимая, как вы себя чувствуете??