КонсультацииОтношения в парах

Какого человека нужно впустить в свою жизнь, чтобы стать счастливой?

23 авг. 2018
Umqtoops
Здравствуйте, меня зовут Ангелина, мне 18 лет.

Все началось с первых серьезных отношений, мы с молодым человеком вместе уже год. Успели пережить всякого, я прощаю ему все, вплоть до измен. Отдаю ему все до последней капли, лишь бы он был счастлив, но не получаю отдачу. Давно уже осознала что это тупик, т. к. человек за год ничего не сделал для того, чтобы счастлива была я. Ему просто лень.

Уже больше чем полгода он сидит без работы, а в качестве обоснования говорит "судьба у меня такая". Соответственно, за год он никак не ухаживал за мной, но это пол беды, я не требую подарков и цветов, он еще и выставляет меня виноватой, т. к. по его словам мое единственное занятие - делать голову. И тут произошла такая ситуация, она перевернула мои взгляды окончательно: на заправке столкнулась взглядом с мужчиной, он принял все возможное, чтобы найти меня (что сделал через полицию). Теперь мы общаемся и очень близко, мне приятно что чужой человек меня успокаивает, переживает за мое здоровье, а молодой человек отвечает на мои переживания "да уж".

Таким образом я просто не знаю какое решение будет верным. Оставаться с тем, кто не ценит, но любит, или с тем кто был готов достать меня из под земли, и несмотря на всю ситуацию, продолжает меня поддерживать.

23 авг. 2018
Umqtoops, добрый день. Откуда уверенность, что молодой человек вас любит? Вы работаете, учитесь?
23 авг. 2018
Umqtoops
Я работаю. Ну, тоже верно, нет уверенности в том, что молодой человек меня любит, т. к. это вме слова, на действии он ничего не сделал чтобы это доказать. Даже более того, он был инициатором всех расстований, он в течение месяца изменял.
23 авг. 2018
Umqtoops, что Вас держит рядом с этим человеком?
23 авг. 2018
Umqtoops
В том и дело, я не знаю, не могу его отпустить. Считаю что люблю, но устала тащить эти отношения, устала заставлять этого человека что то делать, устала от его равнодушия. Но не могц отпустить и не знаю что с этим делать.
23 авг. 2018
Ангелина, здравствуйте!
Те отношения с молодым человеком, которые Вы описали, не несут счастья и разрушают Вас. Если бы Вы нашли хоть малейшее что-то, что было бы ценно именно для Вас в этом человеке...
У Вас появился шанс в том, что
на заправке столкнулась взглядом с мужчиной, он принял все возможное, чтобы найти меня

Что Вы планируете с этим делать дальше?
23 авг. 2018
Umqtoops
Я прекрасно понимаю что эти отношения стоят на месте, но надеюсь вытащить этого человека. Однако мои усилия ни к чему не приводят, человек сам ничего не хочет в этой жизни, а я постоянно стараюсь развиваться.
А что касается молодого человека на заправке, я честно говоря не знаю. У нас разница 7 лет, конечно возраст не показатель, но ему это известно, он не собирается сдаваться. Он сделал все возможное чтобы меня найти, а емы были известны дишь номера моей машины.. Для меня это действительно мужской поступок.
23 авг. 2018
Ангелина, нет, они не стоят на месте- человек все больше Вас использует, стал изменять, проявлять равнодушие, то есть, движение есть, но в обратную сторону... Тенденция развития отношений не в Вашу пользу
надеюсь вытащить этого человека

Он просит Вас о помоши? Из чего Вы собираетесь его вытаскивать? Из его безработицы, безответственности, инфантильности? Это должна была делать мама в свое время- это НЕ ВАША работа!
А что касается молодого человека на заправке, я честно говоря не знаю

Что Вы к нему испытываете сегодня?
Для меня это действительно мужской поступок.

Безусловно!
23 авг. 2018
Umqtoops
Ну, я постоянно заставляю того человека работать, что то делать, хотя бы для его будущего, ничего не говорю о своих, женских желаниях сходить с молодым человеком в кафе или кино, съездить на природу, получить букет роз на 8 марта. Да что там, я ему помогаю материально. А этот он говорит про свадьбу и детей, к чему он явно не готов... Человек элементарно из за своей лени не может приехать на встречу со мной.

Тот мучина меня очень сильно цепляет, мы не виделись, послк того случая, но регулярно переписываемся, как я уже говорила, он знает про всю ситуация и пытается всячески меня отвлекать от размышлений на эту тему. Несмотря на то, что мы общаемся сутки, я бы уже не хотела его отпускать.
23 авг. 2018
Ангелина,
Я пытаюсь донести до Вас мысль о том, что человек Вас использует и дальше будет это делать в моральном, эмоциональном, физическом и материальном планах! Вас устраивает такое развитие Ваших отношений, о которых я говорила?
Или Вам нравится исполнять роль "спасителя" в отношениях и помогать человеку, не нуждающемуся в помощи? А только реализовать свои заботящиеся функции? Но это не забота о ребенке, который Вашу заботу примет и все окупится с лихвой!
Это- прямо противоположный вариант! Человек будет брать все больше, а давать все меньше! Потому что так удобно жить!

Я понятно излагаюсь? У Вас появляются новые мысли о Ваших отношениях?

Тот мучина меня очень сильно цепляет, мы не виделись

Что мешает Вам встретится?
Несмотря на то, что мы общаемся сутки, я бы уже не хотела его отпускать.

Что Вам мешает реализоать свое желание?
23 авг. 2018
Umqtoops
Я прекрасно Вас понимаю что эти отношения меня тянут вниз. Я не знаю как правильно отпустить этого человека.

Мешает встретиться его работа, один выходной на неделе, рано уезжает и позлно приезжает. Плюс на данный момент я в отношения, молодой человек сильно ревнивый, я не знаю как встретиться так, чтобы он не узнал.
23 авг. 2018
Я не знаю как правильно отпустить этого человека.

Для начала Вам нужно окончательно принять решение и уже потом- действовать! Поговорить с ним о расставаниии прямо и открыто, не оскорляя и не унижая! Не делать этого в смс или телефонных звонках. Донести всю правду о том, что отношения заканчиваются, так как они Вас не устраивают. Вашей вины в том, что отношения не приносят Вам радости- нет.
Плюс на данный момент я в отношения, молодой человек сильно ревнивый, я не знаю как встретиться так, чтобы он не узнал.

Тем более, что эти отношения мешают развитию новых, на мой взгляд, гораздо более перспективных для Вас. Ваш новый молодой человек не станет ждать вечно и слушать переживания о Ваших сегодняшних отношениях тоже, Вам важно это понимать!

Отзыв о консультации

Психолог помог разобрать мои мысли, поставить их в правильном порядке и принять решение. Снять эмоциональный дисбаланс.

Umqtoops